• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ночью, прозрак см 40. В воду как кто киселя зеленого налил, но раз приехал решил не сдаваться. Три часа в пустую, потом нашел поваленное дерево, под него, иду по тиху, тут раз, с права хвост обгоняет. Попал, и я сразу же на выход, сомик скрылся в мути. Катушка линь отдает, выхожу с завала, за линь дерг дерг, а куй, мертво. Я к берегу, по ходу линь стравливаю, становлюсь на ноги и пытаюсь вырвать гарпун из завала, а хрен там, мертво, и сом не дергается, порвался наверное. Ну думаю - линь порежу, к кусту привяжу, как прозрак станет, гарпун достану. Так и сделал, линь привязал, порезал, смотрю а линь то дерг дерг, Ага! Сидит красавчик, Я ружье на берег, подхожу к завалу, продышался, и туда, нырял раз восемь, выковырял, сом на гарпуне, пеленгасовский наконечник - супер, не подвел. Вся операция так сказать, заняла с час. 7 кг.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
В очередной раз сделали вылазку на море, я сильно не упирался, а вот один корешь мёл всё подчистую, кг 50-60 вынес.
Такие только что с воды,,,,,,,,,,,,а такие через пару часов становятся
 

Вложения

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Все больше прогревается вода, все быстрее оживают водоемы. Тянутся к поверхности стебли кувшинок, зеленеют заросли молодого тростника.
Теплыми ночами приятно посидеть у ночного костра – послушать рыбацкие истории.

И мы опять на водоеме – заглянул в гости подвох из Псковской обл.

Лунными светлыми ночами крупная щука очень осторожная, особенно если стоит на "чистом" - здесь ее трудно взять "с подхода". Несколько встреч с хорошими зубастыми хищницами, и ни одной возможности выстрелить – рыба тяжело срывалась с места и разгоняясь уходила в темноту.
Нашел по следу несколько небольших щучек – да и тому был рад.


Главное видели достойную рыбу – значит, будет желание приехать снова. Значит, есть на что надеяться.
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Отчитаюсь о сегодняшней,ночьной охоте.Плавал с 22 до 3 утра.За всю охоту сделал только один выстрел.Метрах на семи вышел на меня сомик.Потянул на 6,200.Больше достойных рыбов не встретил.Облазил кучу завалов,проверил траву-нет рыбы.На том и закончил.Пока спал сомика почистили и пожарили,потому фото только в приготовленом виде.
 

Вложения

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Вчера был очень насыщенный день и я полчаса топтался у озерца в раздумьях.Лезть или не лезть.Прозрак был так себе.Метр от силы,что для этого водоёма весьма скучно.Но,подумав,что плавание мне поможет сбросить с себя усталость дня,я всё-таки полез.Отплыв на глубину,я сделал первый и крайний нырок. Термоклин на полутора метрах от силы.Дальше просто ничего не видно и контраст температур сразу отбивает желание продолжить нырки.Ну да и ладно,тут и так поплавать можно.Другу сказал,что поныряю часик и поедем отдыхать,а в итоге оплыл всё озерцо.:mosking:
Результаты...нормальные.Спецом взял только на поесть.Мне и напарнику.Сейчас жарятся,а я решил отчитаться. :drinks:
Желаю всем полезных нырялок и рабочей видимости! :drinks:
фото прилагаю

 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,165
Баллы
135
вчерась за 2 часа взяли только 1 линя...погода, мать ее...точнее непогода...зато на видео наснимал сомят ("котятами" у нас кличут) 1-3 кг...
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Только что приехал с ночной. На совершенно зашифрованном водоеме встречаю злостного брека и истребителя рыбных ресурсов санька :shok: Везде успевает...:pardon: Ну думаю ловить здесь больше нечего:sad: но переезжать уже неохота:scratch_one-s_head: Сфоткался с ним на память и пошел добирать за ним, что останется:sorry: Больше его не видел т.к. вышел из воды позже, но свидетели говорят санька выходил из воды с зачетным сазаном (не считая других добытых им рыбных ресурсов) Ну это он пожалуй сам отчитается... Надо отметить что на данном зашифрованном месте давно никто сазана и в глаза не видел. Ну а мне досталась щучка на 6 кг (без малого). Сфоткал, как учили, на все 10:blush: Как ее санька не доглядел:pardon:
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Только что приехал с ночной. На совершенно зашифрованном водоеме встречаю злостного брека и истребителя рыбных ресурсов санька :shok: Везде успевает...:pardon: Ну думаю ловить здесь больше нечего:sad: но переезжать уже неохота:scratch_one-s_head: Сфоткался с ним на память и пошел добирать за ним, что останется:sorry: Больше его не видел т.к. вышел из воды позже, но свидетели говорят санька выходил из воды с зачетным сазаном (не считая других добытых им рыбных ресурсов) Ну это он пожалуй сам отчитается... Надо отметить что на данном зашифрованном месте давно никто сазана и в глаза не видел. Ну а мне досталась щучка на 6 кг (без малого). Сфоткал, как учили, на все 10:blush: Как ее санька не доглядел:pardon:
И ни чо я не злостный брек )) и ваабще я фридайверил ))))а кукан и ружжо с сазанякой я в траве нашел ))
ну а так .. по делу :
Мега поездка , с задушевным ЧЕловечищщем ! Намотались ... Проверили все и вся,,, как и было изначально понятно что нужно подождать еще ,,,,
ну зато теперь на душе спокойно)))Усердные поиски рыбы днем в разных местах (или я днем разучился охотить , или рыбы там нет , или х.з. вобще.. ну хотя ладно ,, голавлей я видел..днем.. и то хорошо,,Силы потрепал изрядно(но на ночь силы приберег)) ,нырки тяжеловаты были.. Все же что то смог ..что еще ,,,аа.,, я мечтал давно поохотить в прозрачной воде ,после ентого будь оно не ладно межсезонья ,,Мечты сбываются))
Водичка 19градусов ,покупался ночером,,а .ну и трава лезет.. скоро джунгли будут непролазные.. хех ..в том году малость удачнее было в этом плане (ИМхо..)
Чуть фоток ,понравилось одно местечко:
SAM_1163.JPG SAM_1165.JPG SAM_1166.JPG SAM_1168.JPG
хорошая стояночка, но проехать не просто )) ну и все хорошо бы ,комаров только тьма ))))
SAM_1177.JPG фотосессия)Дружищще рад был повидатЬ ) несмотря на то что разбудили меня)) а и за бутеры с салом три раза КУ))
user4839_pic13606_1305790423.jpg
Сазаняра не зачетный конешн,не тридцать килл )) пять с копейками ,, но приятный,,и оч спортивный был,, ходовой,, Ну и пару щукеров было еще , поделился)).Видел еще,,но времени уже мало оставалось .нужно ехать было ,,:pardon:
Всем чистой водички :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
350 верст в одну сторону и псу под хвост))
или оперативный выезд бригады iaP для борьбы с сетями..
---------------------
прошел слух - что кто то начал мочить наших сомов и... ( ведь бля давно в сказки не верю ж:diablo::diablo::diablo:)
но как тут удержаться..
ломанулись..
пролетев 350 верст утыкаюсь в мутную речушку.. зашибись мля..
толпа наших.. ну тут само собой - :drinks::drinks::drinks::drinks:
потом спать.. потом борьба с брошенными сетями.. вернее сбор брошенных бракошами :diablo: и распутывание оных для дальнейшего использования..
попытки ловить на удочку.. ночью только одна натка.( из 8 охотников) все ж пошла в воду на разливы..стыд и срам нам:blush: погоняла жуков плавунцов и вроде все..:sorry:
в воскресченье сборы и вылед домой и традиционное многочасовое толкание в пробках..
щоб еще раз??? да.. легко)):drinks::drinks:
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
---------------------
прошел слух - что кто то начал мочить наших сомов и... ( ведь бля давно в сказки не верю ж:diablo::diablo::diablo:)
:scratch_one-s_head: эти чтоли? Этож брехня:mosking:





:wink:

Тоже покатались там же немного не много, сомик кг на 5, и сазанчик гдето на три. Потом поехали на другое место, Иван83 углядел лящика, видать от электриков ушел, плыл на боку по верху, ну и с берега, со второй попытки расстояние метра четыре. В воду не полезли , мутновато.
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Понесло меня на выходных в гости к старым друзьям! План на вечер был давно определён :drinks: Всё шло по плану пока кто то не сказал про одно болото где карась сам на берег выпрыгивает :wink: Сразу на свет появилась намётка, которая воды лет 15 не видела :shok: Сели поехали! Я понимаю, что что то не то??? На месте до меня дошло!!! У намётки нет шеста :ROFL:
-х...ня! сказал мой друг и пошёл с топором в лес. Что бы не быть сожраным комарами, да и что бы ускорить весь этот спектакль я облачаюсь в костюм и в воду!!!!
К тому времени как из леса приволокли какую то палку у меня на кукане уже висели первые жертвы.Рыбы не было! Один карась..... А намётка так и не увидев воды была закинута в машину!



Ну а потом всё по плану :drinks:



Ну и конечно они сладенькие!

 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
недавно плавали в мелкой речушке. много теней, хвосты уходили на раз. прозрак так себе. хочется лучше. плыл против течения много пропустил. плыву по течению думаю о щуках. вот тебе щуки (килошные и выше). о сомах не думал но попался (7 кг). 20 минут вытаскивал. фотка слишком большая по размеру (не выкладывается).
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Разведка боем,перебежками через мели.

Банально созвонившись в пятницу, майским субботним утром несёмся в упреждённую точку.Ура-а-а!!!Быть разведке боем
Николай "засох" в своём Саратове,а у меня в провинции раздолье(относительное).Мне речки знакомы и рыбы здороваются,а ему,после Волги,в новинку.
Речушка К.. стрёмная,но прозрак "аж целых"полметра.Ямки с корчами завораживают подвоха,пусть не любого.Сразу говорю другу:"Коля,здесь в четырёх корягах дюжина экземпляров,разрешаю взять половину,ты таво,смотри у меня!!!Куда ты с Сирано 70кой,лягушки засмеют,да ещё наконечник сазаний-рубящий,
здесь сподручнее алюм.вилку на деревяшке.Ширина реки,три твоих пневмата".(хи-хи-хи)
У меня самого 40ка Темпест с пятизубом,и "мерное" ведро,как дно закрыл,так хорош,сушу ласты.Меру надо знать,не до жиру.
Друган малеха лишканул,но успокоил:мол язь на 2кг улизнул,ещё пара хороших,по 1кг, нас надула,а с ладошку не счесть всякой.

Я вылез пораньше,пока костюм помыл,то да сё,закусываю.А ему,блин,адреналин подавай.Пришлось рассекретить НЗшный завал,где сам не бывал...
Возвратился оттуда Николай,с голавлишкой на гарпуне,быстро,но под впечатлением.Там говорит глубоко,темно и мёртво.
А я думаю себе,наоборот,там сазану как раз и быть.Надо бы с фонарём пошукать,но это в другой раз.Теперь тот завал с крышей,мне спать мешает.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В субботу покатались с Пухом по прудам подмосковным,объехали штук пять,везде муть.Дороги грязные,машину всю апкакали,попали под ливень,постояли в пробке. Прозрак все таки нашли,но не там где хотелось. Из рыбы мелкая щука,видел одну на двушечку,но спутал ее с веткой от дерева,почти уткнулся маской,когда разглядел было поздно. Пух охотился на бобров))) Вообще в отсутствии рыбы виноват Пух,купил вяленой воблы,про плохую примету он не знал,поэтому на первый раз ему прощается))) На обратном пути обнаружили прозрак в перспективном водоеме.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
В субботу покатались с Пухом по прудам подмосковным,объехали штук пять,везде муть.Дороги грязные,машину всю апкакали,попали под ливень,постояли в пробке. Прозрак все таки нашли,но не там где хотелось. Из рыбы мелкая щука,видел одну на двушечку,но спутал ее с веткой от дерева,почти уткнулся маской,когда разглядел было поздно. Пух охотился на бобров))) Вообще в отсутствии рыбы виноват Пух,купил вяленой воблы,про плохую примету он не знал,поэтому на первый раз ему прощается))) На обратном пути обнаружили прозрак в перспективном водоеме.
Предатели так вам и надо, всё Пух знал про примету, когда мы на оку ехали помнишь кто бычков в банке для Аркаши купил, он саботёр просто
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху