• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дикарем в Крым

Владимир Гольц

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
Всем доброе утро. Подскажите место в Крыму, чтобы встать дикарем с палаткой. Я,жена, 2 дочи и авто с прицепом. Будем жить месяц,полтора. Надо дочки иммунет поднять, болеют очень часто уже. Да и сам уже 3 года без отпуска как папа Карло вкладывал. Требования к месту в принципе стандартные, желательно родник или впадающая река, место под палатку под деревьями,чтоб тенек был и минимум народа, ну и чтоб море было рукой подать, без опасных спусков к нему, так как дочам 4 и 1 год. За собой мусор всегда убирал и чужой тоже увозили скок места было. Так что был бы рад какому нить секретно у местечку. Если кто то соберется ехать в Крым в июне- июле то если семейный адекватный человек, то были бы рады взять в компанию. А ну и главное требование к месту чтоб рыпп был)))). А
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Всем доброе утро. Подскажите место в Крыму, чтобы встать дикарем с палаткой. Я,жена, 2 дочи и авто с прицепом. Будем жить месяц,полтора. Надо дочки иммунет поднять, болеют очень часто уже. Да и сам уже 3 года без отпуска как папа Карло вкладывал. Требования к месту в принципе стандартные, желательно родник или впадающая река, место под палатку под деревьями,чтоб тенек был и минимум народа, ну и чтоб море было рукой подать, без опасных спусков к нему, так как дочам 4 и 1 год. За собой мусор всегда убирал и чужой тоже увозили скок места было. Так что был бы рад какому нить секретно у местечку. Если кто то соберется ехать в Крым в июне- июле то если семейный адекватный человек, то были бы рады взять в компанию. А ну и главное требование к месту чтоб рыпп был)))). А
Летом народа везде битком. Я сам с грудничком в палатке вставал на пару дней в этом году в разных местах для укрепления иммунитета. Требования к месту сильные, питьевой воды в большинстве случаев у моря не будет. Да и под деревом все скорей всего уже занято будет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
По воде проблемки. А так- побережье чм от керчи до феодосии. Район меганома можно,но будет народ все жьтам
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Много ездили по Крыму в таком режиме.На ЮБК вряд ли найдешь где стать.Восток и запад менее людные места.На востоке-Орджоникидзе,Морское,Рыбачье,на западе-от Евпатории вдоль берега,Молочное,Поповка и окрестности.Можно на Азов,район Щелкино,мыс Казантип,море мелкое,прогревается хорошо,опять же самое йодистое-детям полезнее.Стать есть где,деревья присутсвуют в непосредственной близости от моря,30-50 метров.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Я стоял где-то под Судаком пару дней. Машин было уже мало, последние теплые сентябрьские выходные... Описывал не на этом форуме. Скописастю...
"Попытался пробраться к пляжу, где стояли 2 автомобиля, но толи я дорогу выбрал не ту, то ли что-то пошло не так. В итоге дорога явно не для Дастера, на одном из подъемом не хватило тяги и я застыл по среди подъема, было страшно спускаться назад и я предпочел жечь сцепление и въехать.





Фото не пыльного дастера.



Стоять на Меганоме не стали, остановились в кемпинге после Морского.
Там я сделал очень классную фотографию, мне очень нравится.


Утром я проснулся от того что, кто-то хлопает дверью и играла музыка. Выйдя поставить чай, увидел как вот эту белую машинку моют водой из моря…

Хотел сначала пойти в лоб дать, но потом решил что не стоит. Я думал 50/50 что застрянут и им это будет урок. После того как они помыли автомобиль, он застрял и садился все глубже и глубже. Но владельцы копали и садились дальше на пузо.

Я решил провести день в минимальных поездках, по этому тупо поменял втулки заднего стабилизатора, купался в море и наслаждался жизнью, ну и пытался разныряться с маской.
Как только я сменил втулки и убрал домкрат, ко мне пришла женщина и попросила их попробовать дернуть. Рядом стояли мерседесы, фрилендер и еще какой-то новый лендровер, но пришли ко мне…
Я сказал, что я сам застряну. (Конечно я мог до них доехать, я знаю уже как едет дастер по песку, но у меня было полное отсутствие желания доставать автомобиль, да и 2 тонны я бы точно не дернул, да и насиловать автомобиль ради редисок?). Дальше мне поведали, что УАЗик просил 3000р чтобы их достать, им показалось дорого. Дальше еще 4 часа они копали и пытались выбраться.
В итоге приехал лексус, дергал их и не смог дернуть, смотался за УАЗом, а затем лексус достал все-таки с легкой пробуксовкой… Вот тут я понял где мощь. Мне бы Л200 или МПС…


Но был день дебилов, УАЗ наверное решил показать как надо и тоже сел. Как его достали я не знаю, я отъехал в поисках мобильной сети.

К вечеру стало очень много авто, нас заставили и мы поехали в Рыбачье пополнить запасы и покушать в кафе, т.к. решили остаться еще на день.
Сегодня я разнырялся наконец. Максимально уходил на 7.1 метра. Боюсь что уши перестанут продуваться и сначала хотел ограничиться 5 метрами. Но продувка была нормальной, но кефали не было, как и вчера. Мой коллега по пристрастию ходил в море на 5 часов и охотился на горбыля 10-12 метров. Мне очень хотелось тоже, но я подумал что оно ушей не стоит, так что сегодня не пой день. Но я все равно остался доволен.


"
 

Владимир Гольц

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
На Азове сам не был, но многие говорят что очень часто море мутное(((
 

Владимир Гольц

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
Или в принципе рассмотрел бы и авто кемпинг, главное чтоб душ был моим женщинам). У кого нибуть есть опыт в авто кемпингах? Какие + и -? Благодарен за любую информацию. Зная что в инете отзывов немерено, но не особо им верю. А тут как никак доверие к форумчанам, плохого не скажут)))
 

Владимир Гольц

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
В Крыму ж наверно есть места где река впадает в море? Вот в первую очередь конечно было б интересно такое место.
 

Владимир Гольц

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
Я стоял где-то под Судаком пару дней. Машин было уже мало, последние теплые сентябрьские выходные... Описывал не на этом форуме. Скописастю...
"Попытался пробраться к пляжу, где стояли 2 автомобиля, но толи я дорогу выбрал не ту, то ли что-то пошло не так. В итоге дорога явно не для Дастера, на одном из подъемом не хватило тяги и я застыл по среди подъема, было страшно спускаться назад и я предпочел жечь сцепление и въехать.





Фото не пыльного дастера.



Стоять на Меганоме не стали, остановились в кемпинге после Морского.
Там я сделал очень классную фотографию, мне очень нравится.


Утром я проснулся от того что, кто-то хлопает дверью и играла музыка. Выйдя поставить чай, увидел как вот эту белую машинку моют водой из моря…

Хотел сначала пойти в лоб дать, но потом решил что не стоит. Я думал 50/50 что застрянут и им это будет урок. После того как они помыли автомобиль, он застрял и садился все глубже и глубже. Но владельцы копали и садились дальше на пузо.

Я решил провести день в минимальных поездках, по этому тупо поменял втулки заднего стабилизатора, купался в море и наслаждался жизнью, ну и пытался разныряться с маской.
Как только я сменил втулки и убрал домкрат, ко мне пришла женщина и попросила их попробовать дернуть. Рядом стояли мерседесы, фрилендер и еще какой-то новый лендровер, но пришли ко мне…
Я сказал, что я сам застряну. (Конечно я мог до них доехать, я знаю уже как едет дастер по песку, но у меня было полное отсутствие желания доставать автомобиль, да и 2 тонны я бы точно не дернул, да и насиловать автомобиль ради редисок?). Дальше мне поведали, что УАЗик просил 3000р чтобы их достать, им показалось дорого. Дальше еще 4 часа они копали и пытались выбраться.
В итоге приехал лексус, дергал их и не смог дернуть, смотался за УАЗом, а затем лексус достал все-таки с легкой пробуксовкой… Вот тут я понял где мощь. Мне бы Л200 или МПС…


Но был день дебилов, УАЗ наверное решил показать как надо и тоже сел. Как его достали я не знаю, я отъехал в поисках мобильной сети.

К вечеру стало очень много авто, нас заставили и мы поехали в Рыбачье пополнить запасы и покушать в кафе, т.к. решили остаться еще на день.
Сегодня я разнырялся наконец. Максимально уходил на 7.1 метра. Боюсь что уши перестанут продуваться и сначала хотел ограничиться 5 метрами. Но продувка была нормальной, но кефали не было, как и вчера. Мой коллега по пристрастию ходил в море на 5 часов и охотился на горбыля 10-12 метров. Мне очень хотелось тоже, но я подумал что оно ушей не стоит, так что сегодня не пой день. Но я все равно остался доволен.


"
А что это за место где все застревали? Вроде так ничего и тенек рядом есть в деревца. Можно координаты?
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Мне с душем не попадались прям у моря. Около "Учкуевки", был автокемпинг вроде и палатки и домики и инфраструктура есть. Но с прозрачностью там не ахти, она редкий гость. Вообще за 1-1.5 месяца можно встать в нескольких местах. Тарханкут посетить, там есть бухты интересные. Море шикарное=)
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
На пузотерке проеду туда? (Солярис хетч)
Да, там много не полноприводных, главное в песок не лесть. Боюсь посто летом места не будет вообще. Я проезжал -яблоку негде было упасть.
В описание написано Морское проехать и строну Алушты пару км, там с дороги видно..
 

Владимир Гольц

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
А куда ж тогда в середине июля лучше? Чтоб народу минимум было((((((((((
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Если кому интересно могу отчет про Тарханкут выложить, но я не особо охотился в этом году... Много фотографий и слов, надо?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Давай,конечно...Только в соответствующей теме.
 

Владимир Гольц

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
Если кому интересно могу отчет про Тарханкут выложить, но я не особо охотился в этом году... Много фотографий и слов, надо?
Конечно надо очень интересно
 

NN152

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
49
Баллы
13
Всем доброе утро. Подскажите место в Крыму, чтобы встать дикарем с палаткой. Я,жена, 2 дочи и авто с прицепом. Будем жить месяц,полтора. Надо дочки иммунет поднять, болеют очень часто уже. Да и сам уже 3 года без отпуска как папа Карло вкладывал. Требования к месту в принципе стандартные, желательно родник или впадающая река, место под палатку под деревьями,чтоб тенек был и минимум народа, ну и чтоб море было рукой подать, без опасных спусков к нему, так как дочам 4 и 1 год. За собой мусор всегда убирал и чужой тоже увозили скок места было. Так что был бы рад какому нить секретно у местечку. Если кто то соберется ехать в Крым в июне- июле то если семейный адекватный человек, то были бы рады взять в компанию. А ну и главное требование к месту чтоб рыпп был)))). А
Если с детьми, советую в Севастополь пос. Учкуевка, автокемпинг находиться в парковой зеленой зоне, 50 м. до моря, рядом набережная, полно кафешек. Автобусная остановка рядом, автостанция тоже, так что путешествовать можете без машины (оно и лучше). Сам г.Севастопол – это музей истории в живу. Сам был там с семьей 4 раза, только положительные отзывы. СОВЕТУЮ!!! Если будут вопросы, где поесть, куда и как поехать, что посмотреть по близости достопримечательности, пиши.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Если с детьми, советую в Севастополь пос. Учкуевка, автокемпинг находиться в парковой зеленой зоне, 50 м. до моря, рядом набережная, полно кафешек. Автобусная остановка рядом, автостанция тоже, так что путешествовать можете без машины (оно и лучше). Сам г.Севастопол – это музей истории в живу. Сам был там с семьей 4 раза, только положительные отзывы. СОВЕТУЮ!!! Если будут вопросы, где поесть, куда и как поехать, что посмотреть по близости достопримечательности, пиши.
А раньше, лет 10 назад там было пол пляжа нудисткого. Лежишь пивко холодное пьешь. Рядом девки толпис загорают или вообще целиком. Солнце пузо греет, шум прибоя. Сейчас, того пляжа уже нет, а народа с каждым годом все больше.
Кафешки там без воды, многие закрыли... Санетарные это проделки или нет -не знаю. Застраивают быстро, в этом году появился мини кемпинг у моря почти, на 5-6 палаток...

Вообще я бы не стал останавливаться на весь отпуск в одном месте. Меня понять можно - я то домой. Но так неделю тут, неделю там и охватить больше можно и море разное...
 
Последнее редактирование:
Сверху