• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сычевские карьеры подводная охота

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
http://maps.yandex.ru/-/C6wCYzd
вот заинтересовало местечко. глянул по космоснимкам, должно интерресно выйти! может кто бывал там. запруда реки гряды. есть ли там прозрак и когда? заранее благодарен за любую теоритическую помощь!:)
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
На карьерах бывал несколько раз, и с ПО , и с дайвингом. Но ничего интересного не встречал, хотя местные говорят , что есть очень крупные экземпляры. И прозрак хреновый.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
можетбыть на сбросе попытать счастья.... наднях если будет возмозность скатаюсь
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
огромное сп.!!!!непоеду судьбу пытать... по состоянию на сегодня крупных рек м.о. на которых успел побывать, скоро все вскроется
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Да не за что.
Те плотины являются техническими водоёмами ГОКА и служат для промывки гравия.Первый водоём самый большой и довольно мелководный постоянно славится заморами.Последний крупный замор был лет пять назад.Второй,что меньше,холоднее(из за ключей), более глубокий и к ГОКУ ближе всех находится.Вода там часто бывает прозрачная и рыба там тоже бывает попадается зачетная.Нырять там особого смысла нет,потому что ила много,особенно в большом водоёме,а вот сетками иногда балуюсь и часто шукерсы кил под 2-4,хорошие окуни,большая плотва,лещи и крупные лини попадаются.Есть раки но правда мелкие.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я только вчера ехал по Новой Риге, Истра во льду, а в Тверской Шоша местами вскрылась, но только по форватеру, по берегам ещё лед.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
Я только вчера ехал по Новой Риге, Истра во льду, а в Тверской Шоша местами вскрылась, но только по форватеру, по берегам ещё лед.
немножко осталось!!!!!!!планов море!!!!! скоро везде поедем!!!!!:shok:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Я только вчера ехал по Новой Риге, Истра во льду, а в Тверской Шоша местами вскрылась, но только по форватеру, по берегам ещё лед.
Шоша проходная речка и как только мутная весенняя вода начинает быть прозрачной,так с этим прозраком сваливает та не крупная рыба,которой повезло проскочить через Тургиновско-Завидовскую решетку.Может у кого там и получалось хорошо обрыбиться,но в принципе река ПУСТЫНЯ и её очень любят электрики.Пробовал там довольно много раз и может на пару сковородок мелкоты набил и особо ничего нормального не нашёл.
Раньше,до установки в заповеднике ограничительной решетки рыбы довольно много оставалось с весеннего захода,а сейчас совсем плохо.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Рыбачил несколько раз летом и разок был зимой.Прозрак накакой!Ловил на кружки и спин летом и на жерлицы зимой.В улове щука до 3 кило.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
один раз проезжал мимо тех водоемов - был в теплое время года, по делам. По внешнему виду - гадские. пологие берега, кочковатые и возможно топкие, на берегах пасут коров (рядом населенный пункт). по другую сторону что-то громыхало типа известнякового карьера. Вполне возможно, рыба там есть - но для отдыха место надо поискать чтоб хоть более-менее романтичное было.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
каменистое дно в части располагающейся ближе к плотине. У берега карась (есть сковородошный), линь (на Сенеже будет по более), щука мелкая. За крупной надо плыть к троснику (ближе рижке). Есть еще лещ, но он с макаронами. Ах да, еще есть раки, но их там очень мало
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Был я там в начале мая - полный мутняк. ГОК сделал очередной сброс, вся вода стала как глина и дажа та что гораздо ниже по течению. В самом узком месте образовалась коса и глубина по колено не больше. Возможно сейчас осело. Я с навигатором недавно объездил всю округу в поиска нормального водоема - нашел http://maps.yandex.ru/-/CBUXeDKz попробовал, прозрак 1,5-2 метра, очень понравилось, но ничего не подстрелил. Плавал всего около часа, плотвы много. Попалась щука гр на 200-300 и ту промазал в упор. В набольшой заводи что-то мелькнуло один раз, но так и не разобрал
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Был я там в начале мая - полный мутняк. ГОК сделал очередной сброс, вся вода стала как глина и дажа та что гораздо ниже по течению. В самом узком месте образовалась коса и глубина по колено не больше. Возможно сейчас осело. Я с навигатором недавно объездил всю округу в поиска нормального водоема - нашел http://maps.yandex.ru/-/CBUXeDKz попробовал, прозрак 1,5-2 метра, очень понравилось, но ничего не подстрелил. Плавал всего около часа, плотвы много. Попалась щука гр на 200-300 и ту промазал в упор. В набольшой заводи что-то мелькнуло один раз, но так и не разобрал
Сейчас в жару на этом карьерном водоёмчике,что от ключей водой наполняется народа тысячи по две в день купается.Там всегда прозрак и даже есть глубина,потому что машина землеройная там работала по последнего и её останки есть на меляке.С рыбой там так себе,как в принципе на любом озере.
Вот бы дали в ЗООПАРКЕ,что чуть дальше находится, на их водоёмах за карпами РЕКОРДНЫМИ с ружьём поплавать,но там охрана и птицы декоративной очень много.Даже если разрешат за денежку,то фиг её знает,какую там можно заразу подцепить.
 
Последнее редактирование:

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
На первом озере(которое на Гряде), слева раньше платник был. Карпов разводили, но оно мутное всегда. А вот дальше по наезженной самосвалами дороге есть карьеры. В основном обитают карась, плотва, щука, крупный окунь. В некоторых есть карпик (мой брат взял свою первую рыбу там, днём, 5,5 кг) и крупный лещ (ходит вместе с карпиком). Окуней с щуками на живца ловили. Осенью прозрак не очень. Летом лучше был. В гряде голавлик есть, но как прозрак не знаю. Я там последний раз был года 3 назад.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: сычево волоколсмский район

Вот бы дали в ЗООПАРКЕ,что чуть дальше находится, на их водоёмах за карпами РЕКОРДНЫМИ с ружьём поплавать,но там охрана и птицы декоративной очень много.Даже если разрешат за денежку,то фиг её знает,какую там можно заразу подцепить.
нормально там:mosking:
тк ездили туда недавно за рыбой ( брали для рыбхоза)
погружались со скубой - проверяли аэраторы
глубина на основном больше 20 метров
видимость у дна первого свала - 12 метров - около 5 метров
могу сказать одно - акуеете - если увидите:blush:
ну и еще немного - охрана так себе
в дождливую ветренную ночь - можно:blush:
но интересны там далеко не сазаны
так осетровые под 50 кг ходят:blush:
остальные доступные карьеры - только для помоешного дайвинга
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
маленькое но)
если попадется ветреная дождливая ночь - то переть снарягу в обход к дальней точке карьера по кустам
а потом обратно и не дай бог
с рыбой))
 

Whitebear

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
3
В тех карьерах которые рядом с Новой Ригой делать не чего. Т.к. прозрака там нет ни когда.
Раньше был прозрака в том что рядом с кладбищем через мост от Гряды, но теперь там моют песок и вся муть в карьер.
Если дальше проехать на карьер где стоят гооки для катания, то там найдете прозоак, если повезет то найдете рыбу. По ночам вода светится от подвохов.
 

Whitebear

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
3
маленькое но)
если попадется ветреная дождливая ночь - то переть снарягу в обход к дальней точке карьера по кустам
а потом обратно и не дай бог
с рыбой))
Там больше местные палят чем охрана. Если в будний день норм. Т.к. дачников не особо много.
 
Сверху