• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Слава, а качественное арктическое- это кто? И где его берут?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Последнее редактирование:

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Охотник, с ружья наверное эмульсия вытекла? И вот лично мне казалось что пить могут только ружья системы Зелинского. Так как по конструкции только в них создается разряжение в стволе. И то только тогда когда в заряженном состоянии вы потяните за гарпун. А в простых ружьях эмульсия получается из за конденсата. Который появляется в ресивере за счет разницы температур.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Охотник, с ружья наверное эмульсия вытекла? И вот лично мне казалось что пить могут только ружья системы Зелинского. Так как по конструкции только в них создается разряжение в стволе. И то только тогда когда в заряженном состоянии вы потяните за гарпун. А в простых ружьях эмульсия получается из за конденсата. Который появляется в ресивере за счет разницы температур.
Конденсат - это влага, выпадающая из окружающего воздуха на более холодный предмет... Сколько того воздуха в рессивера, и сколько в нем влаги?:wink:
В рессивере именно вода, попадаются туда при зарядке ружья и при выстреле... Ружье использовал в море, и как подтверждение вышесказанного - вода в масле была соленая...
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
А я подумал-что этот говорящий пельмень на выставке делает? А это -чвак ой чувак Крутой умничиет. Это мое субъективное мнение.
Пельмени он любит, эт точно, и зубы у него хорошие :lol::lol::lol:

:shok::shok::shok: :dash1::dash1::dash1:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Вполне возможно что я не прав, я же не конструктор, просто пользователь. Только все равно яне понимаю как вода может попать в ствол за поршень если там постоянно присутствует давление. Если бы ружье травило, и царапина на стволе была бы..а так. Опять повторюсь, я могу ошибаться. Не конструктор.

Прошу прощения, был не прав. Оказывается все же может небольшое количество воды попадать в ствол в пооцессе эксплуатации.(выстрел-зарядка).
 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
Вполне возможно что я не прав, я же не конструктор, просто пользователь. Только все равно яне понимаю как вода может попать в ствол за поршень если там постоянно присутствует давление. Если бы ружье травило, и царапина на стволе была бы..а так. Опять повторюсь, я могу ошибаться. Не конструктор.

Прошу прощения, был не прав. Оказывается все же может небольшое количество воды попадать в ствол в пооцессе эксплуатации.(выстрел-зарядка).
В воздухе влага! И этот воздух сильно закачан в ресивер! И куда влаге деться если не выпасть в конденсат!
Мало тут стало "отзывов без цензуры" Обсер личностей Не красит ИМХО
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Скорый спасибо, но как выяснилось при одном колечке на поршне некоторое количество воды может так же попадать по стволу в ресивер. Видимо и с двумя орингами так же возможно, хз. Износ штука такая... не предсказуемая. А на счет конденсата я в курсе. Спасибо.
 

Temnui

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
0
Использовал пеленгас 70 2/3 год, в Очень жестких условиях (почти через день, реки с мутнеком нормальным Да и морская вода частенько), за всё это время ни разу не подвел, В целом ружьём доволен. За год масло менял два раз, так как при попадание солёной воды масло быстро превращается в эмульсию.
Единственная поломка возникла из за очень большой закачки в ружьё! Сточила шептало.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
Фраза @банный Pelengas постепенно становится постоянным спутником на наших охотах...

Может кому пригодится...

Ночь, верховья одной речушки... длинный переход вверх против течения для последующего сплава...примерно в середине пути у напарника падает ружье и отваливается катушка на Pelengas 70.... сцуко-винтик фиксатор открутился...и естественно тут же потерялся в траве...катушка болтается, охота на грани срыва...
Решение данной проблемы было найдено менее чем за секунду и заняло 3 минуты:
отрезаем от линя основного!!!(не от рабочего!!! - чтобы гарпун не перенастраивать потом) 15-20 см, привязываем катушку к рукояти через отверстие этим кусочком....фсеееее - можно охотится.....
ЗЫ рыбы на@бенили...и катушка отработала на ура....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
А в чем недовольство, все же решили. Настоящим подводным охотникам и пеленгас охоту не испортит)))
да за@бали "танцы с бубнами"....у нас 6 ружей Pelengas....сцуко каждую охоту какой-нить зихер ....
Бьет хорошо, рукоять удобная, формфактор нравится....без предъяв...
Но то одно то другое то третье...:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху