• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А сеточка накидная, по Сабанееву - "малуша"

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
тут наблюдал за ребятами.. у них такая сетка.. надо раскручивать и закидывать - наметка?? ну итог - у них один сазанчик - у меня тоже один. плюс пара судачишек и тд мелочь.. ПО -круче)) а ночью этой встретил 3 сетки поперек реки.. на ход сомиков.. результат )-0_0.. сети пустые и мы по нулям..
Володя, хочешь дам сеточку потренироваться. Семь потов сойдет пока научишся:wink:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Володя, хочешь дам сеточку потренироваться. Семь потов сойдет пока научишся:wink:
У меня есть такая сеточка, покупал для ловли молька для живца, покупал лет 10 назад, к ней касету давали с видео, как забрасывать, год учился, н..........ра неполучалось. Сейчас много видео в интернете,как ее бросать, есть 3 варианта.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
:girl_impossible:ППц, куда я попал???!!!:diablo:Кругом одни брэки! Как Вам не стыдно!!.......:secret:здарова, коллеги:mosking:
Этой сеткой за....шся ловить, у меня получалось поймать или на речках,богатых рыбой, или когда уклейка прет. Ее мокрую каждый заброс надо правильно собрать, закинуть на плечо, потом перекрутить и после швырять
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Володя, хочешь дам сеточку потренироваться. Семь потов сойдет пока научишся:wink:
не.. в астрахани смотрел на такую на раздолбае.. надо быть чингачгуком блин)) все хотел ее использовать вот на этой трубе. но все никак.. то лень. то переезды. то [LINE] водка [/LINE] серьезная охота))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=97gUMJXs4zs
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
А сеточка называется накидная, по Сабанееву "малуша" считается что родина ее Кавказ, т.к. наиболее применительна она на реках до 2-3 м. глубины и быстрым течением. Мне в свое время повезло прочитать Сабанеева в дореволюционном издании.
Поверьте современные сетевики отдыхают, по навыкам, разнообразию снастей и уловам. Правда тогда было мало промышленности и инспекторов.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
А сеточка называется накидная, по Сабанееву "малуша" считается что родина ее Кавказ, т.к. наиболее применительна она на реках до 2-3 м. глубины и быстрым течением. Мне в свое время повезло прочитать Сабанеева в дореволюционном издании.
Поверьте современные сетевики отдыхают, по навыкам, разнообразию снастей и уловам. Правда тогда было мало промышленности и инспекторов.
Сомниваюсь,что с Кавказа, ей негры хрен знает сколько ловят, сначала они плели типа карзин и ими рыбу накрывали, потом стали делать накидки. А так моя накидка из Финляндиии)))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну так я по Леониду Павловичу Сабанееву. Негры.... В клубе кинопутешественнико видел как с пироги негр ее кидал она в диаметре метров 10 была, он ее метров на 15 метнул вот это здоровье. Корзинами и у нас на юге ловили. Мутили воду и накрывали корзиной.... Вообшем брэки всех стран объединяйтесь против промстоков и рыбнадзора. Самые брэки это инспектора, особенно когда у них справка на контрольный отлов:pardon:
 
Последнее редактирование:

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Ну так я по Леониду Павловичу Сабанееву. Негры.... В клубе кинопутешественнико видел как с пироги негр ее кидал она в диаметре метров 10 была, он ее метров на 15 метнул вот это здоровье.
Тут главное технику заброса до автомата довести
 

ИванУмба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
77
Баллы
0
Этой сеткой за....шся ловить, у меня получалось поймать или на речках,богатых рыбой, или когда уклейка прет. Ее мокрую каждый заброс надо правильно собрать, закинуть на плечо, потом перекрутить и после швырять
Нуууу... вообще-то я имел ввиду все сети к орудия:pardon::drinks:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Я видел как пионэр косил такой на канале верхоплавку,накосил мешок из под сахара,на мой вопрос куда стоко ответил,курей кормить.Помог ему закинуть мешок на велик и помахал рукой
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
У меня есть такая сеточка, покупал для ловли молька для живца, покупал лет 10 назад, к ней касету давали с видео, как забрасывать, год учился, н..........ра неполучалось. Сейчас много видео в интернете,как ее бросать, есть 3 варианта.


:scratch_one-s_head:Ссылочку бы...:drinks:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Просто в поиске набери техника ловли накидной или кастинговой и будет тебе счастье.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Корзиной в свое время ловил хорошо... Карася-щуки до ведра за пару часов набирал...
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Привет братья!!! Мучаюсь вопросом,на который в надежде буду ждать ответа.
Колек129 подтвердит,как и все Кубанские подвохи,что летом,окромя Черного моря везде почти проблема с прозраком.Жара наша южная порождает в реках муть,микроорганизьмы всякие,сквозь которые как-то трудно глядеть на цель...Мне давно нравилась такая браконьерская снасть,как "парашют".Она,мне кажется,кстати,и самая "гуманная" из брэковских орудий,т.к. не уродует рыбу,есть возможность тут же выбрасывать назад,в реку,-"неходовую" добычу,тем самым не нанося ей вреда. Летом,когда настанет "мутняк",-что делать? Вывод- мутняк приходит и уходит,а рыбки хочется всегда! Тем более я знаю все местные ямы,свалы,подводные "пещеры",и т.д..У меня есть лодка ПВХ,хорошая,новая.И вот беда,- один из моих знакомых "парашютистов" сказал,что с такой лодки парашют кидать- мартышкин труд! Практически невозможно,- крутится лодка во время заброса.Неужели мечта моя- останется таковой? Или все же есть какой-то способ кидать парашюты с лодок-резинок(ПВХ)? С меня магар.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Привет братья!!! Мучаюсь вопросом,на который в надежде буду ждать ответа.
Колек129 подтвердит,как и все Кубанские подвохи,что летом,окромя Черного моря везде почти проблема с прозраком.Жара наша южная порождает в реках муть,микроорганизьмы всякие,сквозь которые как-то трудно глядеть на цель...Мне давно нравилась такая браконьерская снасть,как "парашют".Она,мне кажется,кстати,и самая "гуманная" из брэковских орудий,т.к. не уродует рыбу,есть возможность тут же выбрасывать назад,в реку,-"неходовую" добычу,тем самым не нанося ей вреда. Летом,когда настанет "мутняк",-что делать? Вывод- мутняк приходит и уходит,а рыбки хочется всегда! Тем более я знаю все местные ямы,свалы,подводные "пещеры",и т.д..У меня есть лодка ПВХ,хорошая,новая.И вот беда,- один из моих знакомых "парашютистов" сказал,что с такой лодки парашют кидать- мартышкин труд! Практически невозможно,- крутится лодка во время заброса.Неужели мечта моя- останется таковой? Или все же есть какой-то способ кидать парашюты с лодок-резинок(ПВХ)? С меня

Твой друг полностью прав, нужен упор под ногами и разбег, я умею бросать 2 способами, с пвх не представляю,а какого диаметра парашут то? Они разные. А ты на берегу бросать на землю хотя бы научился?
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Только собираюсь учиться!!! К лету успею?
Сначало надо научиться дома на ковер бросать)))) В инете много видео, я покупал очень давно финский,так мне касету с видео вместе с ним дали,у меня небольшой и очень маленькая ячейка,так как ловлю им живца . А лучше друга попроси научить бросать. Они есть очень большие,но техника таже,только руки быстрей устают, а по поводу больших глубин и ям,я сомниваюсь, им ловят на меляке+ он часто зацепляется, бросил на корягу и усе, он полностью ее окутывает+ он уже на глубину сложенный упадет.
 
Последнее редактирование:
Сверху