Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов. > Наши автомобили, бортовые журналы.

Важная информация

Наши автомобили, бортовые журналы. Наши боевые лошади

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 05:44   #51
курон
умер телефон. 89оз6751192
pm

очеред ная замануха имхо
Старый 28.06.2011, 07:29   #52
Boris
Местный
pm

Народ, а че вы все Прохорова склоняете? В премьеры, в политику... Разрабатывает машину ведь не он. А десятки инженеров. Если уж склонять, то директора Яровит-авто Бирюкова. Но судя по тому, что и тот и другой рассказывают в своих интервью люди очень не глупые. И строить завод по производству, ради того чтоб залезть в политику... я вас умоляю, есть пути куда проще. Я пристально слежу за ходом проекта и отдаю должное тем людям, которые реализовывают такой дерзкий для России проект. По техническим вопросам у меня нет сомнений, что эта машина увидит свет. Да, на первом этапе не будет РЛД, а будет Вебер, но концепция от этого не меняется. Заявленные сроки испытаний пока никто не сдвигал. Вроде как в графике. И даже если первый авто сойдет с конвейера на полгода позже, думаю это все равно прорыв. А по доводке скажу, машина простая в плане конструкции, доводить придется серийную технологию и программное обеспечение. Но ПО уже можно отлаживать на концепте, а технология, на сколько я знаю, что-то закуплено у буржуинов (литье кузова), а что-то свои Ноу-Хау. Так что держу за проект и людей, пытающихся его осуществить, кулаки. Дай Бог им удачи!

Последний раз редактировалось Boris; 28.06.2011 в 07:33..
Сказали Спасибо:
Abirvalg (28.06.2011), Aglaed (28.06.2011), PVP (28.06.2011), Наримановец (28.06.2011)
Старый 28.06.2011, 07:32   #53
Boris
Местный
pm

Если кто из иностранцев и выстрелит, то это китайцы. Остальные уперлись в электромобили, такова политика европы и америки.
Старый 28.06.2011, 13:14   #54
4xwd
Местный
pm

По умолчанию Подборка характеристик ё-мобиля

Сегодня наткнулся, на lenta.ru, на запись конференции с Андрей Гинзбург, главным конструктором "ё-АВТО", и решил сделать краткий FAQ по наиболее часто задаваемым вопросам, структурировать так сказать, ногами сильно не пинать
----------------------<cut>----------------------
Про характеристики
— В связи с проведением патентования, характеристики отдельных компонентов, а также ё-мобиля в целом, не будут разглашаться до начала сертификационных испытаний.
Про питание электроники и электропроводку
— Подается от блока питания, соединенного с высоковольтной шиной автомобиля.Токоведущие части будут защищены конструктивно, но это не означает, что на ё-мобиле можно будет преодолевать метровые броды.

По ссылке больше...
Основные характеристики ё-мобиля
Старый 28.06.2011, 18:57   #55
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
Народ, а че вы все Прохорова склоняете? В премьеры, в политику... Разрабатывает машину ведь не он. А десятки инженеров. !
не в нем столь и дело. а в том - что на это идут деньги из бюджета.. он не совсем дурак же - вкладывать свои, имея связь с мафиозной структурой кремля))после его ухода в политику - все затухнет..
Старый 28.06.2011, 19:38   #56
Boris
Местный
pm

А вот на счет бюджетных денег вопрос очень спорный. Во всяком случае нигде информации по этому нет. Даже подчеркивалось и в СМИ и в интервью, что дескать, нет там госбюджета. На сколь это достоверно судить не мне. Другое дело откуда сформированн бюджет самого Прохорова. Но в любом случае, если он вкладывает в производство деньги, то явно ждет прибыли.
Abirvalg (28.06.2011)
Старый 28.06.2011, 19:46   #57
Abirvalg
pm

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
А вот на счет бюджетных денег вопрос очень спорный. Во всяком случае нигде информации по этому нет. Даже подчеркивалось и в СМИ и в интервью, что дескать, нет там госбюджета. На сколь это достоверно судить не мне. Другое дело откуда сформированн бюджет самого Прохорова. Но в любом случае, если он вкладывает в производство деньги, то явно ждет прибыли.
ну прибыль может быть больше из за пиара.. в частности формирование партии "народный фронт")))
ну и как сказано на сайте е мобиля- первые заказчики получат автомобиль ПРОСТО с бензиновым двигателем)))
ну а в СМИ много что подчеркивается...)) сам работал - имею опыт
ну и кстати - я абсолютно ЗА))) появление е мобиля гибридного.. но...
но )))) для этого нужен опыт. наработки. команда. грамотные инженеры.
1. опыта нет
2.грамотные инженеры давно за границей.. и правильно.
3.команды у нас 100 проц политические только.
4. а наработками и не пахнет..
ну и старейшина производства гибридных авто - тойота. и то - не может держать цены на рекламируемых прохоровым...
а опыт тойоты в производстве гибридов - не чета опыту продажи всего и вся прохоровым..
Мирыч (28.06.2011)
Старый 28.06.2011, 20:06   #58
Мирыч
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
ну прибыль может быть больше из за пиара.. в частности формирование партии "народный фронт")))
ну и как сказано на сайте е мобиля- первые заказчики получат автомобиль ПРОСТО с бензиновым двигателем)))
ну а в СМИ много что подчеркивается...)) сам работал - имею опыт
ну и кстати - я абсолютно ЗА))) появление е мобиля гибридного.. но...
но )))) для этого нужен опыт. наработки. команда. грамотные инженеры.
1. опыта нет
2.грамотные инженеры давно за границей.. и правильно.
3.команды у нас 100 проц политические только.
4. а наработками и не пахнет..
ну и старейшина производства гибридных авто - тойота. и то - не может держать цены на рекламируемых прохоровым...
а опыт тойоты в производстве гибридов - не чета опыту продажи всего и вся прохоровым..
Если действительно так все обстоит , оч жаль
Старый 28.06.2011, 20:10   #59
Abirvalg
pm

Цитата:
Сообщение от Мирыч Посмотреть сообщение
Если действительно так все обстоит , оч жаль
а я расчитываю на худшее.
а надеюсь на лучшее..
пока - НЕ ВЕРЮ....
например истрия приуса первого поколения.
http://www.toyota-prius-club.ru/abou...1-history.html
вот второе ее поколение
( на первом ездил давно очень)
http://www.abirvalg.net/forum/showth...EF%F0%E8%F3%F1
Старый 28.06.2011, 21:02   #60
Boris
Местный
pm

На счет СМИ и "народно фронта" не могу спорить, просто не знаю. То что сказано по поводу "классического" двигателя это полное недопонимание предмета разговора журналистами. Имелось в виду, что будет стоять поршневой, но гибридность никто не отменял. На счет грамотные за границей в корне не согласен. Работаю в электронной промышленности и вокруг меня полно грамотных и опытных. И никуда они не собираются, по разным причинам, но остаются в стране. А сорваться внутри страны за инетересной работой это запросто. На счет приусов тоже есть одно "но". Это схема построения автомобиля. Если уточнить, то Ёшка не совсем гибрид. Не гибрид в том плане, как принято считать. Тойота имеет механический привод на колеса как от бензо, так и от электро мотора. А следовательно вся сложность синхронизации и управления выливается в конечную цену. Ёшка имеет полностью электрическую трансмиссию. Тоесть движок работает только на генератор. при этом конструкция резко упрощается. Опять же отказ от литиевых аккумуляторов это огромный плюс в пользу Ёшки. В случае с электроприводом колес гораздо проще реализовать разного рода ABS, ESP блокировки итп. Просто включая привод или не включая его. С механикой гораздо сложнее. По сути получается электрокар, только с мотор-генератором и мозгами. Ну и последнее, что влияет на цену это кузов. За одну операцию он и отлит и окрашен. Да и цена на пластик гораздо ниже чем металл с учетом штамповки, сборки, грунтовки и окраски.
Abirvalg (28.06.2011), Shur13 (29.06.2011)

Метки
Ё-мобиль

Опции темы
Опции просмотра