• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера - Часть 1

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Всё не удавалось перед НГ сгонять за грибочками, а погодка стояла хорошая. Вырвался утром до леса, т.к. штормовое объявили со снегом и грибы хрен найдёшь потом.:drinks:
 

Вложения

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Аааа это скока раз съедобно???
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Аааа это скока раз съедобно???
Блин, да съедобные это грибы, их даже отваривать не надо. Фламулина бархатистая-зимние опята, очень яркий вкус нормальных грибов, жарим с картофаном. :wink:. Наберите в поисковике фламулину бархатистую, почитайте. Этот гриб имеет схожесть с галериной-ядовитый гриб, но различия у них весьма приличные. я таких пока не встречал.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Заскочил в лесок на часик, набрал немного вкусняшек. Погодка шепчет, тепло, клесчи не дремлют :pardon:
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Трындец....у нас ещё весны нет,а у вас уже осень,грибы....
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да и на съедобные грибы, это похоже мало
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
у нас пока как в анекдоте про Штирлица: посмотрел в одной стороне, не видать, посмотрел в другой тоже нет, видать не сезон и сел в сугроб. ( сугробы кстати подсели.. глубина по яйца)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Заскочил в лесок на часик, набрал немного вкусняшек. Погодка шепчет, тепло, клесчи не дремлют :pardon:
Ебти,так у меня получатся круглый год собирать можно, а я собираю только 4-5 видов, сиреневые какие-то есть,дюже красивые, наберу ведерко)
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Сегодня за черемшой сгоняли, растёт сплошным ковром по берегам речки, ну и саркосциф ещё набрали.
 

Вложения

  • 191.9 KB Просмотры: 13
  • 247.8 KB Просмотры: 12
  • 193.3 KB Просмотры: 14

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Сегодня за черемшой сгоняли, растёт сплошным ковром по берегам речки, ну и саркосциф ещё набрали.
про черемшу знаю, а саркосциф вы сушите и курите потом или завариваете как чай?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Черемша-огонь,на армейском авитаминозе от цинги спасались...Водилы с выездов мешками на кухню привозили.Саркосциф ,отвар его-внутривенно,сильнейший биоанаболик,в разы поднимает либидо,самооценку,мышечную массу,суставы-как после Алмаг-3,тестостерон зашкаливает,и даже восстанавливается волосяной покров.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Ебти,так у меня получатся круглый год собирать можно, а я собираю только 4-5 видов, сиреневые какие-то есть,дюже красивые, наберу ведерко)
Сиреневые? Это возможно рядовка фиолетовая-хороший грибок, тока растёт осенью.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
про черемшу знаю, а саркосциф вы сушите и курите потом или завариваете как чай?
Как можно? Это же аналог радиолы и яйцам бобра, лечит от всего, делаем настойку на амаруле и жрём с водкой три раза в неделю, всё стоит колом :wink:
 

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Как можно? Это же аналог радиолы и яйцам бобра, лечит от всего, делаем настойку на амаруле и жрём с водкой три раза в неделю, всё стоит колом :wink:
Вышлите на пробу, плз. Можно сырьем - водка у нас есть. Тоже хочется как в молодости - колом.
 
Сверху