• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка - Часть 1

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Моя лодка

Очень часто бывает, что без лодки очень сложно, а иногда и совсем невозможно добраться до "секретного" места, где обитают "гигантские" трофейные экземпляры:biggrin:!
У каждой лодки имеются свои достоинства и свои недостатки. Опыт пользования водномоторной техники в различных условиях предлагаю обсудить в данной теме.

В настоящее время имею в распоряжении Фрегат м-420+ Ямаха-30 винт. Лодку брал б/у, поэтому особых притензий к ней не имею- за свои деньги (что мне обошлась) вполне удовлетворительный вариант, но за новый аналог 55 тыщщ ни когда бы не заплатил, т.к. есть более интересные варианты. Из недостатков не большая скорость, как ни пытался регулировать- больше 35 км/ч разгонятся не получается, осталось только винт попробовать скоростной. По грузоподъемности и пассажировместимости более чем достаточно - по паспорту 6 чел, по опыту ходили в пятером- не совсем удобно конечно, но если приспичит- можно.:biggrin:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Re: Моя лодка

Хитрые люди досверливают отверстия в дейвуде,посмотри на мотолодке,там из вихрей чудеса творят!!!:drinks:
Аркаш , а где на мотолодке ? Я чё то не врубился.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
сайт водномоторников мотолодка.ру
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сотка рублями.А мореходность интересно какая?Так-то ниче кастрюля,много разных нычек..
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Сотка рублями.А мореходность интересно какая?Так-то ниче кастрюля,много разных нычек..
Кастрюлька эгоиста, сам представляешь внутренние размеры?Спереди 2 человека плечом к плечу,задние пассажиры с мокрой жопой закидывают ноги на передних:pardon:
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Была у меня лодочка Неман 2 , чудесная такая! Размеры такие же, плюс фальшборт. Мотор 40-й поставил. Итог - ощущения похожи на "комплекс маленького члена", хотя для " одиноких волков" вполне подходящий вариант. Короче ,через год с удовольствием избавился!
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Была у меня лодочка Неман 2 , чудесная такая! Размеры такие же, плюс фальшборт. Мотор 40-й поставил. Итог - ощущения похожи на "комплекс маленького члена", хотя для " одиноких волков" вполне подходящий вариант. Короче ,через год с удовольствием избавился!
Володя а у тя как катер называется

для 2их подвохов хватит и снаряги и легкая интересно сколько скорости можна на 15хе выжать.
и как волну чует сильно бьет нет а точто узкая дак ето +
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Кастрюлька эгоиста, сам представляешь внутренние размеры?Спереди 2 человека плечом к плечу,задние пассажиры с мокрой жопой закидывают ноги на передних:pardon:
Мне в кайф одному ездить.:wink:С женой-ещё лучше,но тяжело уговорить.Зато плавсредство компактное,и есть,куда шмурдяк растолкать.Если б не моя патологическая нелюбовь к кастрюлям..Дюраль..неопрен...борт высокий,крены,волнобоязнь..Не,Гандоны-мой выбор!:mosking:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Коллеги, а подскажите, можно ли стандартный прицеп (типа МЗСА 817702.001-05 или что-нить т.п., например: http://www.adrenalin.ru/catalog/pritsepy/on-board-cargo-transportation-atvs-and-snowmobiles/?sort=PROPERTY_MINIMUM_PRICE|asc, верхние 2 строки)
приспособить под перевозку ПВХ-шки (compas-350) в надутом состоянии? какие проблемы могут быть? если, допустим мотор я буду снимать? а ее каки-нить в прицеп размещать? Что может быть? а то надувать/спускать каждый раз влом. А прицеп я так и так планирую прикупить? Что скажете? :blush:
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Коллеги, а подскажите, можно ли стандартный прицеп (типа МЗСА 817702.001-05 или что-нить т.п., например: http://www.adrenalin.ru/catalog/pritsepy/on-board-cargo-transportation-atvs-and-snowmobiles/?sort=PROPERTY_MINIMUM_PRICE|asc, верхние 2 строки)
приспособить под перевозку ПВХ-шки (compas-350) в надутом состоянии? какие проблемы могут быть? если, допустим мотор я буду снимать? а ее каки-нить в прицеп размещать? Что может быть? а то надувать/спускать каждый раз влом. А прицеп я так и так планирую прикупить? Что скажете? :blush:
практически мои мысли один в один присоединяюсь)))
на халяву
не охота каждый раз сдувать надувать риб свой время много занимает а так приспустил в прицеп закинул мотор лодку не морочиться потом с разгрузкой помывкой
неделю стоит, на выхи прицепил и в бой
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Коллеги, а подскажите, можно ли стандартный прицеп (типа МЗСА 817702.001-05 или что-нить т.п., например: http://www.adrenalin.ru/catalog/pritsepy/on-board-cargo-transportation-atvs-and-snowmobiles/?sort=PROPERTY_MINIMUM_PRICE|asc, верхние 2 строки)
приспособить под перевозку ПВХ-шки (compas-350) в надутом состоянии? какие проблемы могут быть? если, допустим мотор я буду снимать? а ее каки-нить в прицеп размещать? Что может быть? а то надувать/спускать каждый раз влом. А прицеп я так и так планирую прикупить? Что скажете? :blush:
Не вижу никаких проблем, если исключить возможность трения ПВХ лодки о твёрдые части прицепа. Привязываешь намертво, в места контакта ПВХ с металлом какие-нибудь подкладочки и вперёд!
Речь, насколько я понял, о перевозке в полностью надутом состоянии? Если приспускать то такой степени, что она вовнутрь прицепа будет помещаться, то вообще ноу проблем.
 
Последнее редактирование:

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
Коллеги, а подскажите, можно ли стандартный прицеп (типа МЗСА 817702.001-05 или что-нить т.п., например: http://www.adrenalin.ru/catalog/pritsepy/on-board-cargo-transportation-atvs-and-snowmobiles/?sort=PROPERTY_MINIMUM_PRICE|asc, верхние 2 строки)
приспособить под перевозку ПВХ-шки (compas-350) в надутом состоянии? какие проблемы могут быть? если, допустим мотор я буду снимать? а ее каки-нить в прицеп размещать? Что может быть? а то надувать/спускать каждый раз влом. А прицеп я так и так планирую прикупить? Что скажете? :blush:
Конечно можно, крепятся два ложемента по длине всего прицепа, мотор под лодку и в путь!!! В интернете много способов сделать ложементы для прицепа с бортами. Фото из интернета не мои
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Володя а у тя как катер называется

для 2их подвохов хватит и снаряги и легкая интересно сколько скорости можна на 15хе выжать.
и как волну чует сильно бьет нет а точто узкая дак ето +
Кость привет! Если ты про ту лодку которую видел на НВ , то это "тюнингованная" Южанка2 .
По прицепу для ПВХ скажу одно - основная проблема протирание на местах прилегание или под стяжками.
На небольшие расстояния транспортировка без проблем! Очень удобно в качестве подкладки под стяжки использовать пустые пластиковые полторашки. Смятые конечно. Проверено тысячами километров.:wink:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Через сезон будешь с трудом избавляться- пройденный этап. Причем на маленькой ПВХ ты хотя бы в относительной безопасности, на маленькой кастрюле- ситуация в корне наоборот. Кататься в одного в условиях полного штиля- не наш метод!
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Привет!! Ивановским!!
"Если ты про ту лодку которую видел на НВ"
голову сломал что это? НВ
вроде катерок был побольше??

Нижняя Волга?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
зашел вчера в магазин и случайно взгляд упал на винты..... 5800 стандартный не оригинальный винт.....
 
Сверху