• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Черномор

Виндсерфер
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
584
Баллы
0
А переодеваться на свежем воздухе становится зябко...

Рыбка вся подвижная... стоит щук чуток засветить фонариком - стартуют, как ужаленные... Судаки все ходовые встречались, но стрелябельный только один был... лещ выскочил в полводы, стрелял в уходящего... каким-то чудом попал... только окушки стоят, как бестолковые овечки... хоть руками хватай...

 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
прокатился вчерась км 300, а охотил ближе к дому... тк мутняк там где был... переодеваться не сказал бы что зябко, пока нормуль - главное чтоб ветерка не было, а так на крыше машины ледок был... костюм маленько не догрузил - +2 кило бы... было бы получше а так в 9ке куртке и 11х штанах чет не очень комфортно плавать - как мля котик на сейшелах :wink:, жарко вообщем было, не очень комфортно ....
 

radnik-31

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
46
Баллы
13
Добрый вечер! Я увидел что много "уважаемых" подводных охотников вместе с Антоном Королевым откликнулись на нашу беду и хотят помочь в расправе с чудещем засирающем ...... Белгородское водохранилище! Хотя аватарка Антона настораживает но и я не красная шапочка.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Еще не бывали там, интересный водоём? Загуглил,прикольный водоем, думается это какашки крупной рыбы, типа Амура или толстолоба.
 
Последнее редактирование:

radnik-31

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
46
Баллы
13
Сегодня с товарищем еще собираемся. Возьмем камеру , если получится , снимем эти "фикалии" если он нас не сьест..... Очень страшно! Рыбаки боятся к воде на 10 км подходить из-за него ( у нас даже рыбинспектор уволился!) Помогите!
 

с.с.с.р.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
690
Баллы
93
Сегодня с товарищем еще собираемся. Возьмем камеру , если получится , снимем эти "фикалии" если он нас не сьест..... Очень страшно! Рыбаки боятся к воде на 10 км подходить из-за него ( у нас даже рыбинспектор уволился!) Помогите!
сто процентные фекалии бобра
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Сегодня с товарищем еще собираемся. Возьмем камеру , если получится , снимем эти "фикалии" если он нас не сьест..... Очень страшно! Рыбаки боятся к воде на 10 км подходить из-за него ( у нас даже рыбинспектор уволился!) Помогите!
Цыц, не кричи. Зачем тут Белгородское водохранилище палить? Ну водятся у нас амуры за 50, тихонько стрельнул и в морозилку. Зачем злых брэков суда звать????:lol:
А вообще у нас тут серунов и в резиновых костюмах хватает))) навалят в три кулака и гребут дальше)))
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Еще не бывали там, интересный водоём? Загуглил,прикольный водоем, думается это какашки крупной рыбы, типа Амура или толстолоба.
белгород, курск, рыбка есть но чет не заманчиво,я б не сказал, что очень интересный водоем.
Уж лучше на Оке в 20см прозраке... отловить ОТСОСИНОВИКОВ:pardon:
 
Последнее редактирование:

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,233
Баллы
93
Охота второго ноября

Урал заваливает снегом, а в Саратове светит солнце, хороший повод поехать на Волгу. Стартуем на охоту с базы Энергия. Энергетики в этом году чудят на Волге, вода за пару дней поднялась сантиметров на семьдесят. Находим первое перспективное место, небольшой островок из густой травы. Спрыгиваю с лодки и начинаю прочесывать соломенно-желтые заросли камыша. Здесь нашли свое укрытие стая рыбьей мелочи и небольшие щучки карандаши. Разряжаю ружье и плыву к лодке, чтобы сменить место. Подплываю к лодки и с удивлением вижу, что в тени лодки на самом дне стоит шикарная щука и смотрит на меня. В голове проноситься мысли - что делать, ружье разряжено. Проплываю мимо лодки, стараясь не шуметь, отплываю метров на семь, где спокойно заряжаю ружье. Возвращаюсь по своему мутному следу назад, лишь бы моя красавица не ушла. Сердце начинает учащенно биться в предвкушении выстрела и борьбы. И вот на том же месте так и стоит щука. Удлиненное прогонистое тело, в защитном зеленом камуфляже. Щука холодно и оценивающе смотрит на меня. Выцеливаю голову, чтобы не было схода и подранка, стреляю. Гарпун с расстояния в два метра, попадает четко в голову, с одной стороны торчит наконечник с четко открывшимся флажком, а с другой стороны торчит хвостовик. Щука буквально встает на дыбы, дно взрывается клубами мути и кусками водорослей. Успеваю между рывками, схватить гарпун руками за оба конца и гасить рывки речной хищницы руками. Непередаваемые ощущения держать гарпун с здоровенной щукой. Мой капитан Александр с недоумением все это время смотрит на меня из лодки, после моего сбивчивого рассказа достает телефон и делает пару кадров. Передаю капитану щуку и ружье, груза и запрыгиваю сам, меняем место. Новой островок из камыша, много упавшего камыша, который образует подобие крыш. Крадусь по камышовым дебрям, справа вижу пару здоровенных силуэтов, метрах в трех, рыба обходит меня по кругу. Навожу ружье и стреляю, гарпун четко попадает в последнего карася, сложно не попасть в такую шикарную мишень. И вот здоровенный карась бьется на лине, а затем на кукане, и начинаю доставать гарпун, который пробил стебель камыша по траектории выстрела, ушел в дно и открылся среди корней. Второго карася замечаю в паре метров, его темно черную спину, очень четко видно на фоне соломенно-желтых опавших листьях камыша. Выстрел и гарпун пробив карася, уходить в мягкое дно, карась запутывает линь между стеблей и только несколько зеркальных чешуек опускаются на дно. Рядом с камышом, замечаю здоровенную щучину, которая мгновенно стартует и растворяется в камыше. Взяв свою норму, залезаю в лодку и стартуем к базе Энергия, здесь переодеваемся, грузимся в другую лодку и плывем к машине.

Щука 5800

#подводнаяохота #подвох #рыбалка #природа #волга #саратов #охота #рыба #щука #трофей #predator #spearfishing #hydra #spearfishing #hydrateam #salvimar















 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,233
Баллы
93
Долгожданный сазан
Зима заблудилась и все не может добраться до Саратова. Середина ноября, но даже лужи стоят без корки льда. Решаем с товарищем ехать на разведку на новое место, местное эльдорадо на букву Ч… Сказано - сделано, вскакиваю рано утром бодрым и выспавшимся, это же не подъем на работу. Лечу по еще спящему и постепенно просыпающему городу. Перегружаюсь к товарищу в машину, сверху уже привязана лодка, заднем сиденья скинуты и забиты снарягой, грузами, мотором и бачком с бензином. Трасса встречает нас почто нулевой видимостью, едем по навигатору. Большая влажность и маленький минус, украсил окружающие деревья и кустарники, превратив их в декорацию зимней сказки. Километр за километром быстро пролетает в хорошей компании, заезжаем в соседнюю область, в этот раз мы первый раз забрались так далеко. Съезжаем с трассы и по песчаному накатанному грейдеру, проезжаем деревню, едем вдоль берега Волги и выезжаем на точку к полузатопленной барже и удобному слипу для спуска лодок. Скидываем лодку, подкачиваем ее, устанавливаем мотор, быстро переодеваемся и стартуем. Туман мгновенно исчезает, как по волшебству. Одновременно с нами стартует несколько лодок с рыбаками, зарабатывающими на жизнь ловлей рыбы. Рыбаки жалуются на отсутствие рыбы, виной чему они считают нереальный осенний паводок, даже выше весеннего. Мощный мотор легко поднимает лодку на глиссер и мы буквально летим по камышовым лабиринтам к заветному месту. Быстро десантируемся из лодки и начинаем поиск сазана! Чистейшая и прозрачная уже остывшая вода, создает иллюзию полета. Залезаю в ржаво-коричневый камыш, кое-где торчат еще по-летнему зеленые водоросли. Мелькают небольшие стайки мальков, прыскают в разные стороны небольшие окуньки. Нахожу много накопанных ям, с обломками раковин, следы летней кормежки сазана. Так и не встретив ничего достойного выстрела, меняем место. На следующем месте пересекаемся с нашими коллегами, недолгий разговор, им пока тоже не повезло, видели пару небольших сазанчиков тростнике, но взять их не смогли. Спрыгиваю лодку и начинаю шерстить соломенно-желтый тростник, с трудом проплываю через частые заросли. Периодически ломаю тонкие стебли со звуком оружейного выстрела, думаю вся рыба в окрестностях слышит эти звуки. Тщательное прочесывание тростника и тишина, только мальки и небольшие щурята. Залезаю в лодку, напарник замерзнув в ледяной воде уже переоделся. Решаем в очередной раз менять место. По дороге встречаем выдру переплывающую протоку, она явно не ожидала нас встретить, решаем, что это хорошая примета. Десантируюсь с лодки, крадусь среди толстых камышовых стеблей, на дне остатки зеленой тины – полное ощущение леса. Вдруг в особо густом скоплении стеблей меня настораживает движение – наметанный глаз сразу выхватывает из общей картины темный контур рыбы и серебристый блеск чешуи. Выстрел, приглушенный хлопок и гарпун легко пробивает мясистое тело рыбы, втыкается в ил и уходит - по концевик, а здоровенный карасище крутиться на лине. Пересаживаю первую добычу на кукан зачетного карася, явно за полтора килограмма, на дне остаются улики – чешуйки, выбитые гарпуном. Начинаю прочесывать по кругу место встречи с карасем, так как по своему опыту заметил, что рыба эта держится небольшими стайками. И не зря, вижу метрах в трех, среди стеблей камыша пару карасей стоящих над дном, выбираю более крупного собрата и стреляю. Гарпун летит точно в цель, по дороге с легкостью пробивает стебель камыша и опять почти целиком уходит в грунт. Пересаживаю второго карася еще больше первого на кукан, открываю карабин – освобождаю линь, и после чего начинается самое – веселое, во первых флажок открылся в корнях камыша, и получается достать гарпун, только вырвав камыш с корнями, во вторых ломаю стебель камыша через который пролетел гарпун. Перезаряжаю ружье и пробираюсь по самым камышовым дебрям, и как в сказке передо мной открывается полянка с небольшой ямкой и в ней стоит прогонистое тело темно-бронзового тела с мощной чешуей, вот она цель моей поездке – волжский сазан. Рыба стоит спокойно, так как я нахожусь в тени стеблей камыша, а она на более освещенном месте. Выцеливаю контур рыбы, будет обидно промахнуться, стреляю и гарпун пробивает бронзового красавца сазана насквозь. Следует мощный рывок, который сматывает немного линя с катушки, но силы и удали в осеннем сазане, намного меньше чем летом, поэтому быстро удается пересадить его на кукан. Прочесываю островок из камыша, где встретил сазана вдоль и поперек, потому что все местные утверждают что они держится стайками, очень обидно что мой сазан оказался гордой одиночкой. Плыву к лодке, где меня ждет озябший напарник, залезаю в лодку, где Серега по доброму оценивают мой трофей, охота удалась. Быстро плывем к машине, фото на память, пакуемся и успеваем выехать на трассу до того как опускается ночь. Вот так прошел один ноябрьский день, очередной раз убеждаюсь что надо искать рыбу до самого конца охоты, ведь вся добытая рыба была на последней точке. Сазан потянул почти на 5 кг.
#подводнаяохота #подвох #рыбалка #природа #волга #саратов #охота #рыба #щука #трофей #predator #spearfishing #spearfishing #hydra #hydrateam #salvimar












 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Выдавил Алекс слюну...Сгоняли за мегакарасями,прозрак подупал почему-то на метр,осталось 2-2,5,количество Карасевичей тоже подупало,всего десяток ковырнул,но хорошиеееее....качество проверю вечером на сковороде по рецепту напарника-надрезы поперек и в майонез.Напарник сказал,что йопнул трех,мне не показал,думаю вылез пустой:mosking:Чуток офроуда-на спуске тянет по подмокшей земле,наверх на понижайке залезли с первого раза,странно.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Блин.... Фффкусно, очень, в майонезе.... Один оказался сазаном,на рожу вроде карась.... Вскрытие показало-минимум сазан,... ну сазанчик, борта толстые такие.... Забалыкую....
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
В очередной раз толстолобик доказал, что он может появляться в самых неожиданных местах. И почему-то ночью он встречается чаще...
 

Вложения

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,233
Баллы
93
Зимняя охота ❄⛄

Пришли новые лопасти, и появилось огромное желание проверить их в деле. Благо начало декабря в Саратове радует мягкой погодой и отсутствием сильных морозов. Добавляется задача поискать утонувший квадрокоптер, правда так я его и не нашел, видно унесло течение. Приезжаем на место, чернильно-темная ночь, зеркальная гладь воды и мост уходящий цепочкой огней на другой берег. Переодеваюсь в свой зимний костюм, очень радует залитая горячая вода с шампунем. Захожу в ледяную воду, свет фонаря прорезает ночную толщу воды. Подводный пейзаж радует золотым песком, россыпью камней, торчат остатки водорослей, и конечно портит всю эту красоту человек, валяются бутылки, покрышки и прочий мусор. Отхожу подальше от берега, делаю первые нырки в новых лопастях, ощущение полета, ласты как крылья. На дне много небольших окуней, на песке у них изумительная окраска - зеленая спинка, с четкими вертикальными черными полосками, серебристое брюшко и алые плавнички. Попадаться мелкие бычки, ерши. В толще воды капельками живой ртути мелькают мальки. Метрах на пяти мой луч фонаря выхватывает здоровенного налима. Тот не спеша обследует дно в поисках жертвы, меня он вообще игнорирует. Очень необычная форма тела, оливковый с темно-зеленым
камуфляж, мощные грудные плавники. Выстрел в голову и вот мой трофей на кукане. Почти уберега нахожу чеку от мотора, приятный бонус. Периодически ускоряюсь на ластах, чтобы согреться. Тест ласт прошел на ура, ну и рыбу взял, что еще нужно для подвоха зимой?
Воздух -2
Вода +1
Налим ~ 3 кг
#подводнаяохота #подвох #рыбалка #природа #волга #саратов #охота #рыба #налим #трофей #predator #spearfishing #spearfishing #hydra #hydrateam #salvimar #лопасти #chill #крылья #сэндвич













 
Сверху