• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда поехать в Краснодарский край?

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
:mosking::mosking: ваш мутняк это как наш прозрак. Ну есть там у вас немного комаров, но мошки то нет :wink:

А проход сома лукавишь:smile: ты еще скажи что у вас и сазана с судаком да осетоом нет :smile:
Осетр???,....побойся Бога...тут народ от безысходности уже лягушек ловить начал....сазана и судака окромя Ашана нигде и не встретишь :pardon:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Осетр???,....побойся Бога...тут народ от безысходности уже лягушек ловить начал....сазана и судака окромя Ашана нигде и не встретишь :pardon:
Я тоже на южной даче га Азовском море тоже уже к лягушкам приглядываюсь. Сазана больше двух кило уже больше года не видел. Есть зато пиписочняй карась.

Осетра я встречал. После шторма тухлого на берег выкидывало.
 

Люсичка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
329
Реакции
920
Баллы
0

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Вставлю своё слово, если позволите...
Где-то тут уже писал, что охочусь в "Кубанском пресняке" с 1989 года начиная - и до сих пор. (до этого в Псковских озёрах-реках начинал)
ЛЮСИЧКА! Есть где поохотиться и отдохнуть на Кубани! Даже сейчас, в пору нашего всеми ненавидимого (подвохами) МУТНЯКА... Конечно же, он сейчас превалирует практически на 80% акватории края, так как жара началась,уровень воды в реках падает просто на глазах, но есть места в каналах (по-Кубански -"гирлах", где довольно неплохой прозрак, есть так называемые "крыши"-ниши из камыша, куда нужно подныривать, и где стоит в жару и сом, и сазан. Про карася не говорю. Это - не "популярная" рыба тут. Хоть бывает,что пробиваешься сквозь толпу карасиков по кило-полтора каждый, в тех местах.
Глубина около трёшки,небольшая, но.... Нужно подныривать под эти самые "крыши". А это ещё столько же, как не больше под них... Днём там нужен фонарь.
Не знаю, ЛЮСИЧКА, - как это для Вас в плане бесстрашия, но на всякий случай скажу, что в тех местах был трагический случай, лет 6 назад.
Там, кстати, рачьи норы одна-на -одной! И раков дофига!
Есть ещё один ньюансик. На ластах туда трудно добраться. Лодка нужна. На резинке-вёслах ходу где-то с-полчаса, ну, если быстро грести - минут 20.
Машины есть где поставить - бывший пионерлагерь, пионерские домики, не знаю,правда, сдаются ли туристам,но могу узнать.
По-себе скажу так. Мой рекорд на этом водоёме :
1.) Щука - 11 кило (самый мой большой щучий трофей!)
2.) Сом - 9 кило.(говорят местные рыбаки есть и за 30-ку. Но не видел пока сам)
3.) Сазан 6 кило
4.) Судаки от 3-х до 5 кило. в разное время года.
Продолжать дальше не буду. Скажу только, что это - не "запретка", не частный водоём. Он очень большой, придаток к лиману, с разливами, каналами. Но! Прозрак увы, не везде.
Если что-то заинтересовало - отвечу подробнее.
 
Сверху