• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фонари-фонарики

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
На длинных выходных опробовал переделку , точнее загерметизированного китайца Sky Ray О трех светодиодах.
Отражатель похоже от самого дешёвого китайского фонарика... был у меня такой для хозяйственных нужд, в черном с жёлтым пластиковый корпус.:scratch_one-s_head:
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Вчера были тесты в бою, в связи со снятием запрета, в воде вес вообще не чувствуется ,силы света с запасом, общее впечатление хорошее, будем дальше мучать
 

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
будем дальше мучать
Я смотрю тенденция к ещё более мощному заливному свету тянет за собой большой запас энергии и кучу АКБ... может пора опять вернуться к раздельникам?:scratch_one-s_head::shok:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ тянет за собой большой запас энергии и кучу АКБ... может пора опять вернуться к раздельникам?
Конструктивная мысль,и грузов свинцовых надо будет меньше брать.
 

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
Конструктивная мысль,и грузов свинцовых надо будет меньше брать.
Вот вот.. в свое время мы использовали АКб от торпедных аппаратов 2НКП-24М в палстиковом корпусе..надолго хватит..безотказные АКб.:wink:
 

Женя 89

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
72
Баллы
0
За какую сумму(в долларах)можно продать такой фонарь?


Немного описания:2головы,зарядка с балансиром,автоприкуриватель.
1-голова:гладкий рефлектор 70мм(желательно заменитть,так как немного засран внутри),мтж 2 6в,температура в районе 4000К.Драйвер украинский с возможностью смены режимов 10-30-60-100,30-60-100,50-100 с функцией предупреждения о разряде.
2-я голова:3хмеля 3000К,3 сменные оптики 15,25,45 градусов,4 режима 20-50-70-100,предупреждения о разряде нет.
Аккумулятор на 100 процентном режиме на мтж 2 6в на 3амперах держит где-то 2 часа 20 минут.
 
Последнее редактирование:

Terion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
14
Баллы
0
Всем добрый вечер!Хочу приобрести фонарь, но как всегда не знаю какой лучше купить, говорят бери помощнее и подороже, но а я с кланяюсь к недорогим вариантам, может кто то посоветует что то стоящее? Заранее спасибо!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Всем добрый вечер!Хочу приобрести фонарь, но как всегда не знаю какой лучше купить, говорят бери помощнее и подороже, но а я с кланяюсь к недорогим вариантам, может кто то посоветует что то стоящее? Заранее спасибо!
Цель?...зачем тебе фонарь?...условия?
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Всем добрый вечер!Хочу приобрести фонарь, но как всегда не знаю какой лучше купить, говорят бери помощнее и подороже, но а я с кланяюсь к недорогим вариантам, может кто то посоветует что то стоящее? Заранее спасибо!
Нужно определиться фонарь под ресивер или в руку, какие условия ныряния?
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Осталось зенитный прожектор попробовать.
 

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
Осталось зенитный прожектор попробовать.
А это всего лишь самолётная лампа фара, у которых, как правило, выпуклое внешнее стекло и для подводных дел она ни как не годится.
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
..Ася к Новому Году обещалась выпустить Х70 на 40 000 лмн..:shok:
..но для подводы он тоже не годится - там, похоже, будет кулер для охлаждения..



http://www.taschenlampen-forum.de/threads/acebeam-x70.58837/
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Подскажите знающие люди, есть фонарь работал верой и правдой в крайние разы стал мигать каждые примерно 5-7 секунд, но работает как положено достаточно долго, что за шляпа куда копать?
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
...есть фонарь работал верой и правдой в крайние разы стал мигать каждые примерно 5-7 секунд...
..экстрасенсов тут нет..

- Что за фонарь? (Производитель, марка, или фото хотя бы)
- Какие аккумы? (Производитель, как долго используются)
- Какая зарядка?

..обычно такое бывает, когда не хватает питания, или плохой контакт в корпусе (голове) фонаря..
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
maxtorch аки 26650 2 штуки, у меня есть запасные тоже с ними так же
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
maxtorch аки 26650 2 штуки, у меня есть запасные тоже с ними так же
Поконкретнее - maxtorch D01, на каком светодиоде?
Какие 26650??? (Производитель, или фото, сколько им лет?)
Какая зарядка? (это самое главное, если родная, дешёвая, от maxtorch, то она не забивает 26650 и они со временем просто деградировали у тебя)

Давай больше инфы, чтоб не вытягивать из тебя по каплям!:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
..в принципе, мне всё ясно (особенно, если стоковая, самая дешёвая зарядка от maxtorch - мне такие приносили, она портит банки - перезаряжает, нет отсечки по напруге *или неправильно выставлена*, аккумы без защиты, заряженные в ней, иногда показывают даже 4.4в!:shok:)..
Аккумуляторы пользуешь защищённые, или нет?

У меня только один вопрос - когда аккумы заряжаются (в середине - ближе к концу зарядки) - они сильно тёплые или даже горячие? *пощупай рукой*
..если - да, то выбрасывай нахер эту недозарядку сразу же, не раздумывая, и покупай нормальную!
..аккумы тоже тогда на выброс - у них неимоверно возросло внутреннее сопротивление (из-за неправильных циклов заряда), и они не держат напругу под нагрузкой, и не выдают необходимый ток, словом, сдохли полностью!

Возьми у кого-нибудь нормальные фирменные аккумуляторы, полностью заряженные не на твоей зарядке и проверь работу фонаря на них.

Если всё будет в норме - покупай себе новые аккумы и новую зарядку..:shok:

Ффух.. Вроде всё..:scratch_one-s_head:

ПыСы ..а первым делом протри спиртом (зачисть) торцевые поверхности обеих труб на скрутке - туда могла попасть грязь, или смазка..
 
Последнее редактирование:
Сверху