• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничий билет и лицензия

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
Да сейчас все делают деньги,средняя цена вступления в охотобщество составляет 1500р, при этом необходимо сдать охотминимум,да плюс еще необходимо,что бы за тебя заручились несколько охотников,на самом деле,все проще,платишь,выписывают...
Интересно общероссийский билет что то изменит или нет?
Кто то уже получил,кстати?
Да, офигенный общероссийский билет. У меня уже года два. Становишся как ронин- самурай без хозяина. Угодий нет, ни хрена нет. В любом месте можещь путёвку брать, но продают раза в три а то и в 7 раз дороже. Выбросить всё хотел но с сухопутной пока завязал - подводная перевесила.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
У нас пока нифега в охот обшестве не знают Все пока как и было Путевку брали на осень 700 рубей взносы вроде 1500 в год. Спрашивал когда нифега не знают

.удачи
 

karatel

karabanga
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
195
Баллы
33
Я получил Гос.охот. билет ,я состоял более 12 лет в Мооир, прозрение пришло только в этом году,я никогда нашим коллективом не получал спортивные лицензии на отстрел лося,кабана,всегда они расходились по "своим",большей частью приходилось ездить в другие угодья принадлежащие или другим обществам или частникам(основное брали брэком), при этом приходилось уплачивать "деньги".С введением Гос.охот билета я вздохнул спокойно,взносы наша команда не платит по 2500 р каждый год и смело может на эту сумму взять не одного лося и кабана.
Считаю билет любого общества "профанацией" , это как клуб по "интересам" ,давно в обществах на наши деньги не закупают зерна,не сеют поля,не дают лицензии,мы охотники содержим толстые жопы.
Мы постоянно на "березку" делаем поля,от егеря получаем "индульгенцию",мы покупаем овес,распахиваем,бороним,дизельку,подтягиваем трактора(из местных брэков:mosking:), латаем лабазы,егерь имеет бензина по минимум, заправляем сами,все по честному, никто даже охотовед вопросов не имеет...правда жизни.....

Сейчас готовится проект по охоте, сдача охот.минимума в Гос.структурах(не Мвд) , далее экзамен по сдачи "правил обращения с оружием" (МВД)

Я "ЗА" Гос.Охот.билет- это как "фиш" карта - каждый оплачивает взнос в пользу государства Российского(максимальная цена 100~150р в год),
но я за "Государственные" угодья общественного пользования, где земли составляют не менее 25 % от общих угодий собственников по району ,я готов в Частном хозяйстве платить за всякие другие
услуги в виде подготовки "солонцов","лабазов", подготовки "полей" и проживания, ..........но есть один момент ,лицензия на добычу "Объектов животного мира" должна быть регламентирована государственными органами" и не входить в стоимость охоты, так как все "Объекты животного мира" выращенные в естественной среде не принадлежат частным лицам и охот .обществам ,исключения представляют фазаны и перепелки , все остальное....... от лукавого.

Поправьте форумчане....и дополните,если что.....
Да кто такие вообще эти охотобщества, если по сути, то просто людям дали повластвовать (а точнее сами взяли власть в определенном кругу),естественно, это обыкновенный побор ден. средств...
А посмотрев этот новый охот билет,я вообще поражен....там нет никакой информации о человеке,даже стажа теперь нет....глупо,скорее всего не приживется....
 

karatel

karabanga
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
195
Баллы
33
кстати....найдутся люди,которые проанализируют ситуацию и на ПО наложат не менее интересные правила, вынеся этот вид рыболовства в отдельную статью))))
Все же хорошее решение для пополнения государственного бюджета)))
 

Голубь

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
129
Реакции
515
Баллы
0
Ребят помогите с охот билетом и разрешения зделать.. Где справки взять... Если есть желание помочь..8-968-586-91-82 Если не сложно подскажите..
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Ребят помогите с охот билетом и разрешения зделать.. Где справки взять... Если есть желание помочь..8-968-586-91-82 Если не сложно подскажите..
портал гос.услуг Москвы/Московской обл. (кому что нужно) вам в помощь.
сделал заявку, через 11 дней позвонили. приехал в установленные часы работы, написал там заявление, отдал копию паспорта и 2 фотографии 3х4, через 10 мин уехал с охот.билетом...


про получение "зелёнки" из ЛРО писал тут
 
Последнее редактирование:

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
вот и я все ближе к законной охоте.сегодня получил.не составило вообще никакого труда.привез копию паспорта и 2 фотки,заполнил три бланка и все.через 5 рабочих дней забрал
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Да, старые охот билеты от обществ от лукавого, якобы дешевле путевки, да путевки дешевле, а вот взносы почему то не считают
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
билет единый это плюс, а то что практически обще доступных угодий не осталось, все поделено частниками это минус, путевка на пушнину у нас в ОДУ в три района области на выбор 650р, а в частное хозяйство 2000р, и это только за один участок(((
 
Сверху