• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Шри-Ланке

4fun

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
46
Баллы
18
как там в реальности подводная охота? несколько сезонов охотился на унаватуне-джангл бич.-может и тогда был запрет;-)) старался не светиться с рыбой-ежедневно на обед-ужин хватало. Семья питерцев вообще там жила только * с моря*-жаль-если там все *усугубилось*-или это страшилки диваноохотников:))
 

Bonus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
214
Баллы
0
Запрет существует! Следят только в Хиккадуве, в Уне и других местах проблем нет!
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Товарищ был в ноябре. Охотился часто, особых трофеев не было, но освоил 30 метров, рыба была на поесть и угостить. По запретам не спрашивал, самому интересно стало, но и он не расскзывал.
 

Bonus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
214
Баллы
0
В Хиккадуве очень строго, даже на пляже нельзя появляться с охотничьем и рыболовным снаряжением! В остальных местах как они сами говорят нет проблем. Но это только с берега, если на лодке то могут быть проблемы с водной полицией. Они в основном останавливают рыболовные лодки для осмотра контрабанды наркотиков и если заметят снарягу то могут прикопаться! Еще могут быть проблемы с местными, но это опять же в районе Хиккадувы, так как в свое время наши соотечественники из-за своей жадности испортили с ними отношения!
 

4fun

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
46
Баллы
18
иными словами подставу нужно ждать только от приближающего катера( если он проедет среди рифов) и как вариант настучат с берега местные владельцы кафешек-ресторанов?-тут встреча на берегу?
 

Bonus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
214
Баллы
0
иными словами подставу нужно ждать только от приближающего катера( если он проедет среди рифов) и как вариант настучат с берега местные владельцы кафешек-ресторанов?-тут встреча на берегу?
Так и есть! Стучалово у них приветствуется)
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Мне рассказади, что "гарны хлопцы" там с трофеями пришли на рынок, поездку отбивать... цены сбили, местные правительству пожаловались, охоту запретили. Я охотился, с берега, просили чтоб буёк не брал, на пояс рыбу вешал, но пару лет назад к кукану акула подплывала, так что я яркий буёк, на баклашку пятилитровую сменил. На лодке выходили так, вокруг кэп троллингует, если что то, я с грузами ружо, сбрасываю потом достанем. никто не подплывал. в Хикадуве типа заповедника там. Если соберётесь, пишите в личку, помогу чем смогу, пароли, явки и т. д.
 

Bonus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
214
Баллы
0
Мне рассказади, что "гарны хлопцы" там с трофеями пришли на рынок, поездку отбивать... цены сбили, местные правительству пожаловались, охоту запретили.
Так и есть, с этого случая и прикрыли по)
 

4fun

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
46
Баллы
18
Мне рассказади, что "гарны хлопцы" там с трофеями пришли на рынок, поездку отбивать... цены сбили, местные правительству пожаловались, охоту запретили. Я охотился, с берега, просили чтоб буёк не брал, на пояс рыбу вешал, но пару лет назад к кукану акула подплывала, так что я яркий буёк, на баклашку пятилитровую сменил. На лодке выходили так, вокруг кэп троллингует, если что то, я с грузами ружо, сбрасываю потом достанем. никто не подплывал. в Хикадуве типа заповедника там. Если соберётесь, пишите в личку, помогу чем смогу, пароли, явки и т. д.
тяжело в шри-ланке сбить цены( я про уна-ватуну)-там выбор богатейший-тунец в каких-то проммасштабах и по величине как акулы. Если только конечно *гарны хлопцы* использовали акваланги .по *слухам*
увлекаются они на черноморском побережье этим?
 

Bonus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
214
Баллы
0
В Уне есть местный который специализируется на скубе, зовут Суматхи! Многие к нему ездят, у него вроде как все без проблем)
 

Veraamrams

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
"]Где находится Шри Ланка:[/URL]
Фактически Шри-Ланку омывают воды двух морей, входящих в акваторию Индийского океана. Пролив Полк, отделяя Цейлон от материка, соединяет Маннарский залив на западе с Бенгальским заливом на востоке.


Северо-западные берега омываются водами Маннарского залива, который является частью Лаккадивского моря. Это интересно: в этих водах с древних времен добывается высококачественный жемчуг, славящийся блеском. Северо-восточная часть омывается водами Бенгальского залива, который по своим характеристикам является морем. Залив славится своими прибрежными мангровыми лесами, богатым уникальным подводным миром. Остальная береговая линия острова омывается водами самого Индийского океана. Морское побережье с ленивым прибоем отлично походит для пляжного отдыха. Любителям активного отдыха следует выбрать океанские пляжи с их вечно рокочущими волнами.
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
+недавно визы отменили. В июне был на восточной стороне-через каждые несколько км стоят посты бодрых солдат -автоматчиков-готовых стрелять-палец находится на скобе. Туристов на пляжах в той стороне почти "ноль"..
 

Irish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
28
Баллы
0
Знатоки направления, объясните плз, вот такие ценники на Шри - это норма, или это я удачно наткнулся на аэрофлотовский рейс? У них обычно и по России цены конские, а тут за девять часов полета всего 33к в обе стороны :shok:


Источник
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
Абсолютно нормально , рОСсосисия.
Как формируют цену у нас даже они сами не знают.
Из шарма в Тегеран летал в 2008 туда обратно за 36. $
 
Сверху