• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ФРИДАЙВИНГ И ДЕТИ.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
и вот такое бывает...когда инструктор самозванец или с купленным сертификатом..
http://dahab.su/index.php?id=1169
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
и вот такое бывает...когда инструктор самозванец или с купленным сертификатом..
http://dahab.su/index.php?id=1169
инструктор самозванец и.... .....мля слов нормальных нет как еще его..., :pardon: а родители мозги и всё остальное что помогает думать похоже вообще не покупали им и тараканьих не досталось при раздаче...!!!!!!!:diablo: тупых фанатов :girl_hospital: лечить или отстреливать :hunter:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Это не фридайвинг. Это какой то фанатичный самосуд над крохами :(
Аж ком в горле................
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Была же уже тема про роды дома, в воду и т.п. К сожалению, у этих сволочей-новаторов все еще находятся доверчивые последователи.
Граждане, если вы хотите совершить суицид - флаг вам в руки, но сделайте это безопасным для окружающих способом. Ну и детей оставьте в покое, тот факт что вы их произвели на свет не дает вам права на подобные эксперименты.

ЗЫ а вообще деятельность этих уебков (синонима не нашел) пахнет уголовкой. Участнице семинара надо не в жж постить, а заявление писать.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Это не фридайвинг. Это какой то фанатичный самосуд над крохами :(
Аж ком в горле................
Какой же это "free", если их просто топят. Это как изнасилование назвать занятием любовью.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
ЗЫ а вообще деятельность этих уебков (синонима не нашел) пахнет уголовкой. Участнице семинара надо не в жж постить, а заявление писать.
+ 1!
На сайте этого семейства реклама Тая.
В программе семинара помимо описанного в статье (о чем не то что говорить, лишний раз думать не хочется(((( но там еще и

- занятия с беременными: йога, фридайвинг, школа массажа, дыхательные практики, пластика;....мне вот интересно..гипоксию у младенцев они как то будут оправдывать? :( Жесть....
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
на самом деле таких семинаров и таких "профессионалов" очень много.. поэтому особо не удивляет их наличие, а вот такие родители-уроды просто убивают своей халатностью по отношению к собственному ребенку...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
на самом деле таких семинаров и таких "профессионалов" очень много.. поэтому особо не удивляет их наличие, а вот такие родители-уроды просто убивают своей халатностью по отношению к собственному ребенку...
Мда уж.... если появился фанатик, у него всегда найдутся последователи...
Помните хотя бы этого ....Петра, закопавшегося вместе с людьми под землю...
Ну идиот же! А последователей нашел. Столько же убежденных в своем идиотизме..
Может просто потому что некоторым просто необходимо во что то верить?... :scratch_one-s_head: А тут вся это дерьмовщина красиво "обернута" в современный фридайвинг и йогу и прочее...
удивляет отсутствие инстинктов у мамаш.... я понимаю что у многих еще гормоны после родов не выровнялись и сохраняется общая ипанутость подхлестываемая общим позитивом и блеском в глазах у окружающих....
Но когда твоего дитя топят, объясняя при этом что ты НЕ должен помогать выплыть, потому что ребенок ЖДЕТ от тебя помощи... это, простите, выше понимания.
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Жесть............... даже представить такое не могу...... просто прибить - мало.....
А родителей таких надо родительских прав лишать!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
прочитала... впала в стопор...
и комментировать тут нечего.

я НЕ знаю, что в голове у мамаш, допускающих такое... И где та грань, когда мы отдаем ребенка в руки тренера, которые заставляет детей что-то делать.
Например, отдала своего на самбо... Они ведь там дерутся... не издевательство?
Я сижу на соревновании и смотрю как то мой сын, то его, заваливают, да еще болевые приемы применяют. Я ведь допускаю это? Допускаю . И считаю , что это на пользу.
Раскручиваем картинку дальше: уровень умений в борьбе растёт, риск возможных повреждений тоже. В какой момент остановиться?
Одна мамочка перестанет водить в секции, завидев один синяк на лице чада, другая будет поддерживать ребенка и стимулировать его к усилению тренировок.
Где грань?

еще мысли...
Когда первый младенец в семье, бабушки уже забыли , как обращаться с мелким, молодые родители зачастую вообще бояться "сломать" малютку. И вот плановый осмотр в поликлинике , например, у педиатра или ортопеда. Врач так интенсивно крутит малыша, что волосы становятся дыбом у мамашки. Но пройдет еще немного времени, молодая мамочка с каждым днем и часом наберется опыта и вот уже сама крутит малыша, вытаскивая его из распашонки и закручивая в следующую.... Надо было остановить врача, сказав, что она причинит вред ребенку? Мы ведь доверяем доктору. Мало кто скажет "хватит". А ведь время и правда показывает, что волноваться в этом случае было не о чем.....

Видимо, и тут речь идет о слепом доверии гуру...
Не хочу осуждать мамаш. Пусть это будет одурманивание мозгов, а не умышленное допущение причинения вреда ребенку... Хотя, безусловно, дуры они и козы.
А "гуру"... согласна с мужем - в таких случаях нужно мыслить уже в сторону возбуждения уголовного дела, а не "сиськи мять" на форумах.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
прочитала... впала в стопор...
и комментировать тут нечего.

я НЕ знаю, что в голове у мамаш, допускающих такое... И где та грань, когда мы отдаем ребенка в руки тренера, которые заставляет детей что-то делать.
Например, отдала своего на самбо... Они ведь там дерутся... не издевательство?
Я сижу на соревновании и смотрю как то мой сын, то его, заваливают, да еще болевые приемы применяют. Я ведь допускаю это? Допускаю . И считаю , что это на пользу.
Раскручиваем картинку дальше: уровень умений в борьбе растёт, риск возможных повреждений тоже. В какой момент остановиться?
Одна мамочка перестанет водить в секции, завидев один синяк на лице чада, другая будет поддерживать ребенка и стимулировать его к усилению тренировок.
Где грань?

.
Грань... представь себе что Витин тренер в течении всей тренировки отрабатывает на нем болевые приемы в полную силу здорового мужика против 10 летнего пацана. Вот это и будет грань. Сравнивать борьбу детей между собой под руководством и присмотром тренера с описанными выше издевательствами некорректно. Кстати, болевой прием прекращается по первой просьбе того на ком он проводится.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Грань... представь себе что Витин тренер в течении всей тренировки отрабатывает на нем болевые приемы в полную силу здорового мужика против 10 летнего пацана. Вот это и будет грань. Сравнивать борьбу детей между собой под руководством и присмотром тренера с описанными выше издевательствами некорректно. Кстати, болевой прием прекращается по первой просьбе того на ком он проводится.
а вспомни, как мы купали деток.
держали их не под грудь или спинку, а под подбородок. Сначала опасалась, а потом поняла, что для ребенка так комфортно и безопасно. Со стороны выглядело странно, но изнутри вполне хорошо.

На твой пример я бы тоже могла пофанатзировать в сторону постепенного перехода к таким "занятиям"..... но не буду...

я не на стороне мамаш... лишь пытаюсь понять, что ими двигало...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
Дочитать до конца не смогла.
Помню были страхи перед первой поездкой на море, что ребенок испугается воды.
Мы вышли к морю и он пошел в воду. Было ему 2,5 года. Он шел и радовался, пока не зашел по грудь и не ушел с головой под воду. Страх был следующие пол дня. Зато потом ребенок с восторгом купался. В обнимку со мной уходил под воду на несколько секунд.
Этим же летом он возжелал прыгать со мной в обнимку с моста, но я конечна отказалась.
Почему мы так часто забываем, что прежде всего ребенку любовь нужна.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
осилил. первая да и единственная мысль - расстрелять. всё. пусть даже (возможно) такие упражнения для детей и полезны (может быть как нибудь), но за такие издевательства - расстрелять не задумываясь. ну а за убийство ребенка - тем более.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
хех... Прочла. Всегда знала что две "водных секты" из детства и нынешняя связаны)
И ни разу не удивилась увидев И.Б.Чарковского в РГУФКе пару лет назад на занятии у Натальи.. Он то меня не узнал,мала я была когда моего младшего брата(рожденного,о ужас,в домашних условиях в ванной) проныривал...
Вышло так,что с 5 лет я каждый год каталась на море с мамой и братом(он впервые на море оказался в 1.5 месяца,в палатке и проч),ездили с единомышленниками по родам в воду. Тогда никакой Фокиной не было и ничего на её счет сказать не могу. Был это самый неоднозначный Чарковский,была ещё одна очень хорошая семейная пара. С 9ю детьми на тот момент. Мамина подруга. По образованию акушер-гинеколог. Из своих детей больше половины рождены дома с мужем. Все здоровые,без отклонений и прочего. Была там и эта самая бэби-йога. От которой дети были в восторге,уж поверьте,пусть и малолетнему,но очевидцу) Были роды в воду. Не буду рассказывать во сколько эти самые роды я первый раз увидела. Были толпы беременных) Они зачастую до рождения ребенка занимались и готовились,потом всю беременность ходили на всякие занятия,НЕ ЗАБЫВАЯ ПРО ВРАЧЕЙ и если НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ не было,то ехали на море рожать. как-то так. Ни одну летнюю неделю я провела в детстве в таком лагере,с такими "дикими"детьми как пишет автор в жж,и может те дети из её лагеря были дикими,а мы целыми днями плавали в СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,ныряли(любовь к воде оттуда у меня и фридайвинг тоже),и ни разу не были как те волчата,описываемые ею. Только что разве когда до нашего пляжа довезли автохолодильник с мороженным,тогда да,был грех-расхватали оперативно и со стороны могло показаться чем-то похожим на то,как описала эта женщина) но так бы выглядели бы все дети,увидавшие мороженное первый раз за жаркий летний месяц проживания дикарем) Одно могу сказать точно-ВСЕ дети рожденные тогда в воду(разумеется которых я знаю),которых тот же чарковский нырял(да,выглядело это ужасно,не скрою),так вот ВСЕ они были и выросли безмерно добрыми,ЗДОРОВЫМИ психически и физически и главное,у них почему-то связь с матерью гораздо сильнее,чем у роддомовских. Не знаю чем объяснить. Просто поверьте,я целое поколение таких знаю,уж так жизнь сложилась.

А конкретно этот случай... Что ж. Страшно ужасно и безумно жаль того малыша. Действительно сейчас слишком много развелось таких "акушеров". Мамина подруга,имея мед.образование всегда исходила из того,насколько опасно или нет данной маме с данной беременностью рожать вот так.. а нынешние ни на что не смотрят,лишь бы деньги платили... И платят. Дети за это. Ужасно.
Это сейчас я понимаю на какой риск они шли,сколько осложнений может произойти и проч... тогда мне казалось что нет ничего более естественного. вот.

в защиту не фокиной и не этой истории могу сказать,что те дети которых я знаю и видела любили плавать и нырять,смеялись когда их начинали "зверски" крутить,и выросли реально более здоровыми,НИКОГДА не было детей-волчат как у неё в жж,а в воду рожали женщины которых врачи направляли на кесарево,спокойно. И слава Богу,случая как с этим малышом не было. Может просто повезло. решать вам.

п.с.а название не совсем корректное. имхо.

п.п.с. ещё я думаю,исходя из описания,просто человек впервые всё это увидел да ещё эта ужасная смерть маленького человечка,поэтому она так всё и увидела. Ну тип как народ криво смотрит когда ты в бассе под водой туда-сюда плаваешь-для них это дико и ненормально зачастую. Может не совсем верное сравнение,но я думаю вы поняли что я имела ввиду.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
теперь можете кидать тапки и банить)
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Саш,а тебя этот "гуру" тоже "притапливал"? или тогда методы еще помягче были?
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Я была уже взрослая-5 лет,посему обошлось)
Нырять и плавать научили в бассейне . В какой-то секции для малышей.
 
Сверху