• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Toyota Fortuner 2018

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Стартовал прием заказов на новый внедорожник Toyota

Со вчерашнего дня начали принимать заказы на новый рамный внедорожник Fortuner. Новинка построена на платформе пикапа Hilux 8-го поколения. Toyota Fortuner будет оснащаться 2,8-литровым дизелем (177 л.с.) и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Трансмиссия — Part-Time; предполагается также дополнительная механическая блокировка заднего межколёсного дифференциала.

Комплектация «Элеганс» имеет cветодиодные фары ближнего и дальнего света, климат-контроль, 7 подушек безопасности, мультимедийную систему, 17-дюймовые легкосплавные диски и камеру заднего вида. В комплектацию также входит зимний пакет, включающий дополнительный электрический отопитель салона и догреватель двигателя, электрообогрев руля, сидений и зеркал.

Комплектация «Престиж» предлагает кожаную обивку кресел, электропривод сиденья водителя, интеллектуальную систему доступа и запуска двигателя без ключа, электропривод двери багажника.
 

Вложения

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
это уже прадик будет... меньше двух мультов стоит:pardon:
Только вот прадеда дешевле 2-х лямов не реально купить.
Как по мне так Форч так же как и МПС одного поле ягода - Таиланд. И Тайцу покеру какую, как и куда гайку крутить. Это не Made in Japan! Только за форч переплачивать придется а МПС продают около 2,2 с 5-ти летней гарантией + блокировки меж осевого дф и минус спорный дизайн задка. 2,6 ляма - маркетинговый ход. Впрочем каждому свое. И если честно не знаю, что там общего с Hilux? У последнего рессоры и возможность блокировки обоих мостов, разве что рама общая. Дождемся стартовой комплектации форча и будем сравнивать полноценно.
 
Последнее редактирование:

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Hilux? У последнего рессоры и возможность блокировки обеих мостов,
Можно поподробнее? Что, у Хайлюкса есть комплектация с принудительной блокировкой переднего моста?:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Ага..и про японcкий хайлюкс тоже интересно)) его перестали в тае делать?)) И когда у него передний мост появился?)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А общего с хайлюксом- платформа..
Как МПС делали на базе л200
Так и все сюрфы и раннеры на платформе пикапа
Предыдущий фориунер хорош был..как сюрфораннер, только более сбитый
[MEDIA]https://youtu.be/hNLC3tng2qQ[/MEDIA]
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Ага..и про японcкий хайлюкс тоже интересно)) его перестали в тае делать?)) И когда у него передний мост появился?)
А кто сказал, что Hilux возят в Россию из Японии? Насколко я понял речь в сравнении цены шла с Прадедом, а уж он то имеет благородную родословную, в большинстве случаев.
 
Последнее редактирование:

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Предыдущий фориунер хорош был..как сюрфораннер, только более сбитый
Я в Тае гонял на Fortuner VRZ - понравился аппарат, но в Россию вряд ли довезут. [MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=Aja_-Ai5QDc[/MEDIA]
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Фигня какая-то. Пишут, что блокировки межосевого дифференциала нет, а она как раз есть - тот самый парт-тайм, жёстко подключаемый полный привод. А вот про блокировку переднего дифференциала, которая "есть", дилеры почему-то умалчивают, указывают только блокировку заднего:shok:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Фигня какая-то. Пишут, что блокировки межосевого дифференциала нет, а она как раз есть - тот самый парт-тайм, жёстко подключаемый полный привод. А вот про блокировку переднего дифференциала, которая "есть", дилеры почему-то умалчивают, указывают только блокировку заднего:shok:
В системе парт-тайм не может быть блокировки межосевого дифференциала по причине отсутствия этого самого дифференциала....
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
В системе парт-тайм не может быть блокировки межосевого дифференциала по причине отсутствия этого самого дифференциала....
Ну да, да, всё правильно, я имел в виду, что есть жёсткое подключение полного привода, что является аналогией блокировки межосевого диффа.

И тем не менее, касательно блокировки переднего межколёсного дифференциала - по информации от дилеров, в Хайлюксе штатно её нет .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Ну да, да, всё правильно, я имел в виду, что есть жёсткое подключение полного привода, что является аналогией блокировки межосевого диффа.

И тем не менее, касательно блокировки переднего межколёсного дифференциала - по информации от дилеров, в Хайлюксе штатно её нет .
что есть в фортунере
комплектация хорошая
цена 2.4 ляма
парт тайм - понижайка
есть блокировка заднего диффа
немного псмотрел ее на днях на онеге
идет по грунтовке просто сказочно -
платформа хайлюкса сюрфа дает от себе знать
салон очень приятный
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
что есть в фортунере
комплектация хорошая
цена 2.4 ляма
Такая цена за комплектацию на бензине, которая, как я полагаю, плохо едет и много потребляет. Но могу и ошибаться (в оценке динамики и расхода).
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Бензинка на механике от 2 лямов, дизель от 2,7 лямов...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
2017 год
дизель 2,8
по ценам все норм
как стоили эти авто и подобные - 40-50 тыс долларов
так и стоят
абсолютно не подорожали
проблемы только с неипаццо крепким рублем))
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
что есть в фортунере
комплектация хорошая
цена 2.4 ляма
парт тайм - понижайка
есть блокировка заднего диффа
немного псмотрел ее на днях на онеге
идет по грунтовке просто сказочно -
платформа хайлюкса сюрфа дает от себе знать
салон очень приятный
катаюсь сейчас на МПС, рассмотрел бы обязательно следующей машинойфортунера
если бы не парт тайм

как можно за 2++ мульта не сделать ПП нормальный?
я зимой не представляю как на заднем ездить просто

может конечно нужно привыкнуть но не за почти 3 мульта привыкать и очковать с повороте зимой
 
Сверху