• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чем промыть ружье после ремонта

Дмитрий 36

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
108
Баллы
0
Уважаемые форумчане, проводил ремонт с полной разборкой ружья Mares Sten, подозреваю что в ружье могли попасть мелкие песчинки. Подскажите чем и как промыть ружье после ремонта
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Заново разбирать ружье, сливать масло, протирать тряпочкой от остатков масла и попавших песчинок, промывать теплой водой под краном, протирать от воды, сушить, собирать, заливать новое масло. Примерно так.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Я свое промывал уайспиритом,
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,155
Реакции
9,541
Баллы
135
Теплая вода и любая жидкость для мытья посуды. Потом просушить.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Я бензином промывал, затем протирал все детали чистой тряпкой с тщательным визуальным осмотром. Просто делать тогда что-то нех..й было)))
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Lastonogiy верно пишет, разбирать за ново.

Хотя, у тебяж там не горсть песка, наплюй, заливай масло. и на охоту.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
ДТ ведро туда положи и перед сборкой масло залей
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Хотя, у тебяж там не горсть песка, наплюй, заливай масло. и на охоту.
Чтобы убить алюминиевый ствол и нескольких песчинок внутри хватит.

ДТ ведро туда положи и перед сборкой масло залей
Чё-то как-то мало ведро, лучше сразу бочку портить. Ведь на кой топливный фильтр, пусть свою задачу выполняет... :biggrin:
Думаю что, что в желающих перебрать и промыть ружье за ведро соляры недостатка не будет :drinks:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Чтобы убить алюминиевый ствол и нескольких песчинок внутри хватит.


Чё-то как-то мало ведро, лучше сразу бочку портить. Ведь на кой топливный фильтр, пусть свою задачу выполняет... :biggrin:
Думаю что, что в желающих перебрать и промыть ружье за ведро соляры недостатка не будет :drinks:
:lol:армию просто вспомнил я перед дембелем калаш кинул на три часа и потом протер тряпочкой и маслом смазал...
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
если ты его на пляже с банкой пива ремонтировал))) то стоит конечноже разобрать.
ну а если же хочешь просто перестраховатся купи маленький балончик VD-40 спусти его в стакан и залей в ружо. главное взболтать рукояткой в верх а потом спустить через дуло.
заправить вэдэшку можно и через нипель посредством насоса.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
если ты его на пляже с банкой пива ремонтировал))) то стоит конечноже разобрать.
ну а если же хочешь просто перестраховатся купи маленький балончик VD-40 спусти его в стакан и залей в ружо. главное взболтать рукояткой в верх а потом спустить через дуло.
заправить вэдэшку можно и через нипель посредством насоса.

Блин,а что есть вд-40? В последнее время наблюдаю тихое помешательство на этом продукте. В его составе на 99% керосин! + какие то ароматические добавки. Не проще сразу керосина залить? И еще! а вы в курсе,что несколько капель керосина,выводят из строя все присадки в масле?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Чтобы убить алюминиевый ствол и нескольких песчинок внутри хватит.
Я тут марес свой как то разбирал, дык там стружки не мало было, и не че. Пуляло.
Я понимаю, все это билебирда, но все же, пару песчинок вреда не принесут, а вот повторная, полная разборка очень даже может.
:drinks:
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Блин,а что есть вд-40? В последнее время наблюдаю тихое помешательство на этом продукте. В его составе на 99% керосин! + какие то ароматические добавки. Не проще сразу керосина залить? И еще! а вы в курсе,что несколько капель керосина,выводят из строя все присадки в масле?
что такое вд 40 ты уже понял.
проще или не проще керосин, решать уже тебе.
я дал совет как парню не заморачиватся и не тратить лишнего времени. не знаю как у тебя, а у меня керасин далеко не в каждом ларьке разливают, в отличии от вд40. да и в домашних условиях, в которых как правило всё и происходит, с ним работать легше)))):drinks:
 

Дмитрий 36

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
108
Баллы
0
Спасибо откликнувшимся.Попробую вариант с ВД 40. Песок мог попасть при разборке ружья, происходила на берегу реки, а сборку производил дома.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Через ствол ты все не сольешь. Там принцип как у чернильницы непроливайки., если только снимать переднюю крышку, дык так и разобрать не долго.
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
что такое вд 40 ты уже понял.
проще или не проще керосин, решать уже тебе.
я дал совет как парню не заморачиватся и не тратить лишнего времени. не знаю как у тебя, а у меня керасин далеко не в каждом ларьке разливают, в отличии от вд40. да и в домашних условиях, в которых как правило всё и происходит, с ним работать легше)))):drinks:
Именно так и делаю. Я после полировки всегда керосином мою. Отлично моет, а главное легкодоступен и высыхает хорошо.
Бензин например плохо моет скорее им пятна выводить, а вот мелкую пыль лучше керосина и солярки ничего не берет :pardon:
ВД40 кстати наоборот все песчинки в кучу сбивает и потом царапает после высыхания..
 
Сверху