• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Болтовня на кухне подводного охотника

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Снял филе , оставил на коже . Замариновал в томатном соке , от помидор в собственном соку , соль , перец . Минут тридцать в духовке при 180 гр , в конце на пару минут гриль включил , для красоты . Получилось красиво и очень вкусно . Сочная , нежная рыбка , без костей , салатик , литр светлого пива ... после баньки .

IMG_20200105_143815.jpgIMG_20200105_145319.jpgIMG_20200105_150602.jpg

Кстати , что за рыба-то , по фото вроде не видно )) , угадайте.
 
Последнее редактирование:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
© Гектор Шульц

- Сына, иди кушать! – звала меня мама, отвлекая от игр с котом Леопольдом и обезьяном Морковкой. Я заглядывал на кухню, тянул носом и, поморщившись, спрашивал:
- А что кушать?
- Что дам, то и будешь, - отвечала мама, а я понимал, что вкусным это что-то точно не будет. Однако все равно плелся на кухню и, усевшись на табурет, ждал, когда мама поставит передо мной тарелку супа. Любимый гороховый, к слову, я получал не так часто. Да и любил я его из-за одной особенности, позволявшей весело играться в ванной во время купания и подрывая на огромных пузырях игрушечные кораблики. Ровно до тех пор, пока папа не орал из комнаты на маму, чтобы та проверила, не обосрался ли любимый сыночка и не пора ли менять воду.

Конечно, были периоды в моем детстве, когда я сметал за обе щеки все, что мама ставила на стол. Слипшийся комок макарон без масла с белесыми редкими кусочками курицы. Полупрозрачные жидкие щи, которые я называл «соленой водичкой». Или просто домашний хлеб с солью, ибо кроме домашнего хлеба с солью дома ничего больше не было. Ну, кроме непременной «ножки Буша», прилипшей к стенке морозилки и оставленной на ужин.
Но были такие блюда, от которых я всегда отказывался и даже рискуя остаться голодным, все равно мотал головой и отправлялся в свою комнату. Не помогали ни увещевания родителей, ни угрозы, ни шантаж. Были те яства, которые я буквально ненавидел.

Главным врагом был, конечно же, холодец. Трясущаяся хуибола, холодная и склизкая, как труп селедки, вызывала у меня отвращение одним своим видом. А виной всему проклятая книжка анекдотов, которую я зачитал до дыр в глубоком детстве. Был там один омерзительный анекдот про солдата, бабку и тазик холодца, после которого к склизкому желе я и на пушечный выстрел не подходил. До сих пор сию гадость ненавижу и так и не пересилил себя, чтобы решиться на еще одну попытку распробовать дивное яство.
Зато сексуально-озабоченный пекинес возлюбил те моменты, когда на обед у нас был холодец, ибо весь холодец из моей тарелки перекочевывал в желудок неутомимому ебателю плюшевых жоп. После третьего раза, когда я скормил весь холодец пекинесу, мама махнула рукой и налила мне тарелку любимого горохового супа и больше отвратным блюдом меня никто не потчевал. Дома, по крайней мере, уж точно.

Вторым врагом были голубцы и фаршированный перец. Дело было в том, что вареные овощи, в которые заворачивали фарш, консистенцией и всем своим видом напоминали юному гурману ненавистный холодец. В итоге я просто отделял фарш от овощей и быстренько съедал его, стараясь не успеть прочувствовать вкус треклятой капусты или перца.
Стоило маме отвернуться, как овощи летели под стол, откуда загадочно блистал глазами вечно голодный и вечно похотливый пекинес Миля. Он съедал все, что я ему бросал. И ни разу не пожаловался.

С медом отношения у меня не сложились из-за друга. Леша, явившись ко мне домой, дабы позвать меня на улицу, согласился подождать на кухне, пока я не позавтракаю горбушкой с медом.
Товарищ дождался, когда мама уйдет в гостиную, повернулся ко мне с ехидной улыбкой и сказал то, от чего мой впечатлительный желудок сделал сальто и попытался сбежать на волю со всем содержимым.
- А ты знаешь, что мед – это блевотина пчел? – таинственно прогудел Лешка, наклонившись ко мне и упиваясь мукой, вспыхнувшей в моих глазах.
- Чего? – промычал я, ибо рот был занят хлебом, медом и чаем.
- Того. Пчела пыльцу и нектар жрет, оно у неё в животе варится, а потом она рыгает и получается мед. Как Голдблюм в «Мухе»… - кусок хлеба тут же полетел в окно и упал на голову соседу-гуку, который истошно завопил, подумав, что это снова треклятый кот на него десантировался. А я, промыв рот чаем, гневно посмотрел на хохочущего товарища. Стоит ли говорить, что на ближайшие десять лет мои отношения с медом значительно ухудшились. Даже во время болезни я орал, брыкался и не давал сунуть в себя липкую ложку с приторной сладостью. А всему виной не только рассказ Леши, но и мой собственный, возбужденно-безумный мозг, наславший ночью кошмаров, наполненных блюющими пчелами-Голдблюмами, которые владеют собственным заводиком и заполняют медом банки. Сейчас-то к меду я как-то привык, но в детстве… Не было сладости хуже, чем мед. Точно вам говорю.

Ладно, поговорим о приятном. Были у меня и особо любимые блюда, которые я мог есть всегда и в любых количествах. Помимо горохового супа, который провоцировал весьма громкие перестрелки между соседской детворой в подъезде, я любил картофель. В любом виде. Даже сырым я его мог есть так, что за ушами трещало. Но особо любил пюре и жареный.

Ох, жареный картофель… На огромной чугунной сковороде, с красивой золотистой корочкой. Только мама, как мне казалось, может готовить это диво. Ну а я, заглядывая на кухню, всегда надеялся почуять любимый аромат жареной картошки.

Однажды мама нажарила целую сковороду картошки. И эта сковородка манила меня даже после двух порций, после которых я встал из-за стола и, щеголяя брюшком удачливого рантье, направился в свою комнату, чтобы просто полежать на кровати и спокойно переварить дивное кушанье. Даже перед сном я думал о картошке, ибо и холодной она была все так же вкусна и желанна.
Подвинув Милю, который и во сне умудрялся совокупляться с уголком моего одеяла, я проник на кухню. Затем открыл холодильник, вытащил тяжеленую сковороду и достал из ящика любимую вилку с зайчиком. А потом просто сожрал все содержимое сковороды, вдумчиво читая английские сказки, где герои всегда сытно и обильно кушали. Проблема возникла потом, ибо я натурально обожрался, а раздутый живот ворчал, как разбушевавшийся кит. Но оно того стоило. И заслуженное наказание на утро, когда мама обнаружила сына спящим за столом, на котором стояла пустая сковорода. И долгие часы в туалете, когда пришлось платить по счетам за жадность и чревоугодие. Но ничто не смогло перебить мою любовь к жареной картошке. Да и к пюре тоже. И к просто вареной, с маслицем и луком.

Вторым любимым блюдом стали котлеты. Вот забавно, но именно котлеты мамы я считаю лучшими. Котлеты в нашей семье, особенно в удачные годы, всегда лежали в холодильнике, и я их частенько просто так таскал, положив на кусок пеклеванного хлеба и вооружившись горячим чаем. Ну а учитывая, что без книжки я себе приемов пищи не представлял, то большая половина томиков сказок щеголяла жирными отпечатками пальцев на страницах. По этому можно было легко понять, какие книги особо любимы, а к каким я практически не прикасаюсь.

Понятно, что стоило дверце холодильника хлопнуть, а заветной котлете оказаться в моей руке, как на кухню моментально являлся пыхтящий Миля, в чьих глазах загоралось невероятное обожание и натуральная собачья преданность. У меня вошло в привычку, что половина или четверть котлеты всегда отдавалась пекинесу. Тот шумно пожирал её, высовывал язык из пасти и продолжал смотреть влюбленными глазами, пока не понимал, что больше ему ничего не светит и не отправлялся в комнату, терзать любимого обезьяна.

Третье место делят между собой гречка с молоком и борщ. С ними тоже связаны забавные истории, где чихнувший дядя Гектор засрал половину комнаты кулинарными шедеврами мамы. И если в случае с гречкой основной удар на себя приняла книга «Республика ШКИД», страницы которой еще долго хранили ту безумную картину больного импрессиониста, то из-за чиха и борща пострадала гостиная, телевизор и Миля, некстати проходивший мимо в туалет. Но чих был действительно мощным…
Кот Кузя в который раз свалился с дивана и, кажется, потерял одну из своих кошачьих жизней. Миля замер на месте и высунул язык, стараясь дотянуться до капусты, которая свисала с его головы. Ехидно рассмеялся папа и отправился на кухню за тряпкой, чтобы вытереть экран телевизора. И сконфуженно поплелся на кухню гоняющий борще-сопли в носу юный дядя Гектор, которому перец раздраконил слизистую.

Конечно, много у меня потом было любимых блюд, но борщ, картошка и домашние котлетки всегда будут возглавлять список. Ладно, заболтался я что-то. Пойду себе картошки пожарю. Как в детстве. Целую сковороду жареной картошки с золотистой корочкой.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Чем правильно закусывать "шило"

Что отличает мужчину от мальчика? Погодите загибать пальцы, что вы за торопыги-то такие, — я не вообще же, а про алкоголь.

Основное отличие, как учили меня старшие товарищи, это закуска. Ведь для чего выпивают мальчики? Для того, чтобы напиться и казаться взрослым, а мужчины? Для того, чтобы общаться. И это вовсе не означает того, что, не выпивая, общаться они не умеют, а только лишь то, что общение тем ценнее для мужчин, чем менее формально оно проходит.

Не можете же вы в здравом уме и трезвой памяти сказать старпому на перекуре после подъёма флага:
— Ну, Саныч, ну чо ты вчера лютовал так? За что ты Ванечку-то, а?

А вечером, сидя за одним столом, да после трёх-четырёх полстаканов уплетающему вашу же жаренную картошку с салом старпому вполне допускается:
— Ну, Сей Саныч, ну вчера Вы, конечно, даааа… вот это вот… хм… прямо… ух!

Чувствуете? То-то вот и оно.

И из этой разницы в намерениях следует разница в мероприятиях: собираясь выпить, мальчик ищет то, что ему выпить, а мужчина — чем его друзья будут закусывать.

А потом же закуску ещё надо как-то приготовить и… ну ладно, назовём это словом “сервировать”.

Сейчас-то понятно, что проблем с доставанием закуски не то что нет, но в общем нет, а в те времена, да ещё в городе Мурманске-150, еда добывалась самым натурально-первобытным способом: из природы, корабельных провизионных камер, береговых камбузов и продовольственных складов. И нет, слово “добывать” в данном случае не блёклый синоним слова “воровать”, — воровать было бы проще, — а именно то самое, яркое и гулкое, когда дубиной, копьём и хитрыми трюками.

Сейчас одним глазком посмотрим на способы готовки и… снова назовём это словом “сервировка”, а потом уже перейдём к тому, ради чего вы всё это терпите, а именно — к рецептам.

В способах готовки мы можем выделить всего два правила:

1. Если то, что вы добыли, возможно есть сырым, то сырым оно и подаётся.

1.1. Если то, что вы добыли, сырым есть нельзя, то попробуйте полить это майонезом, — возможно, ситуация изменится! Если нет, то вам не повезло и пора переходить к правилу номер два.

2. Если то, что вы добыли, сырым есть не представляется возможным (точно майонез не помог? А ещё больше майонеза? Всё ещё нет?), значит, это придётся как-то приготовить.

2.1 Предпочтительным способом готовки является варка.
2.2 Вторым поставим жарку.
2.3 Что же такого ты добыл, чувак, что тебе приходится пользоваться духовкой?!

С тем, что мы с вами договорились называть сервировкой, всё ещё проще: нужно подать закуску на стол в каких-нибудь ёмкостях, из которых закуска не будет явно вываливаться, и если это какой-то праздник, то поставить на стол пакет с майонезом. Также на стол выкладываются ложки и добавляется нож, если то, что нужно есть порционно, вы не успели нарезать заранее. Хорошо бы, если бы где-то в доступности лежало что-то типа полотенца, но если у вас на столе есть скатерть, то не обязательно!

В смысле “вилки”? Вы что, накрутили суши?

А теперь — рецепты! Пусть это будет наградой для тех терпеливых личностей, которые дочитали до сих пор.

1. Гидроколбаса
Очень полезный продукт! Не содержит сахара, жира, крахмала, глютена, калорий, не вызывает аллергии и привыкания, разрешена в пост! Не требует готовки, так как уже готовой течёт из крана. Сервируется в стаканы, банки, кружки, чашки, ковшики, а также может употребляться прямо из крана! Крайне демократичный продукт, доступный самым широким слоям общества.

2. Спиртовой хлеб
Не обычный, заметьте, иначе он бы подходил под правило номер один! Если к вам нагрянули друзья и есть что выпить, — ну а зачем бы они иначе нагрянули, — а закусить, как назло, шаром покати, то посмотрите на антресолях — наверняка же там завалялась коробка спиртовых батонов, которую вы притащили домой после прошлой автономки! Берёте пару этих камней, надрезаете их ножовкой, обильно смачиваете и — в духовку. Пока по первой, не закусывая, по второй, пока пуля пролететь не успела, и по третьей — за тех, кто в море, уже будет готов свежий, горячий хлеб с хрустящей румяной корочкой!

3. Камчатские крабы и красная рыба
До сих пор не могу их есть, нюхать, смотреть и слушать о них, но ради вас… Так уж и быть.

А откуда же, возможно спросит въедливый читатель (помните этого зануду из предыдущей части?) взялись камчатские крабы в Мурманске-150? А очень странно, отвечу я ему, что откуда взялись крабы, его волнует, а откуда там взялись люди — нет! А между прочим, и те и другие попали туда одинаковым способом: их туда завезли люди. И если люди, завезённые людьми, в основном страдают от того, как они на это подписались, то крабы, наоборот, — радуются отсутствию естественных врагов, обилию пищи и размножаются там в геометрической прогрессии. От этого они расслаблены и ловятся легко — краболовками. Краболовка — это как сачок для ловли бабочек, только большой и с верёвкой вместо ручки, и в нашем случае, длина этой верёвки была восемьдесят метров. Пойманного краба нужно сварить. В смысле “кастрюля”? Нет, что вы, мальков выбрасывали — ведро, лагун или выварка: только в них можно всунуть половину краба, — сначала левую, — сварить её, потом перевернуть и сварить вторую половину. В воду добавляется соль, укроп и что угодно ещё. Краб варится вместе с туловищем, хотя есть там нечего, но зато с туловищем он красивее смотрится на столе, — лежит, а лапы со всех сторон свисают.

Красная рыба добывается ещё проще — у рыбаков, а где её берут рыбаки, то никому не интересно. Ну да, они берут ялики, гребут через бухту в устье реки Западная Лица, а там — хз, магазин, может, какой или склад – так кажется от того, что везут они эту рыбу бочками и потом всем раздают, потому же жалко, если пропадёт. У рыбы, которую ты добыл таким образом, разрезается брюхо, оттуда всё вычищается, и оставшаяся тушка обильно засыпается солью с одной-двумя столовыми ложками сахара и укропом, укутывается в тряпочку и укладывается отдыхать на пару дней в прохладное место. На стол подаётся прямо тушкой, в которую воткнут нож. К рыбе подаётся спиртовой батон, можно и спиртовой хлеб, но батон вкуснее.

4. Тушёнка
Подождите одну секундочку — мне нужна пауза, чтоб вытереть слёзы. Уфффф, накатило, знаете…

Тушёнка — идеальный продукт: почти как гидроколбаса, он готов к употреблению прямо из банки! Подаётся на стол просто так, с хлебом, картошкой, макаронами, рисом, гречкой, пшеном, перловкой — с чем угодно, в общем, что удаётся найти ещё.

Если тушёнки у вас много, — командир договорился наконец о выдаче пайка, и его выдали сразу за три месяца тушёнкой, яичным порошком и селёдкой, — то из тушёнки можно готовить котлеты, тефтели, пельмени, пиццу и даже бефстроганов, но для этого нужен опыт, поэтому у вас всё равно не получится.

5. Селёдка
Как ни странно, но, в отличие от красной рыбы, селёдка не надоедает никогда! Селёдку, вы удивитесь, можно тушить и даже жарить, и получается довольно съедобно, но делать это бессмысленно, ведь самый эффектный способ приготовления селёдки необычайно прост: нарезаем селёдку и много лука на куски, помещаем это в банку и заливаем рассолом — уксус и подсолнечное масло в пропорции один к одному. Часов через двенадцать блюдо готово, но с каждым дополнительным часом становится только вкуснее! Подаётся на стол с хлебом или картошкой.

6. Картошка
Бывает разных видов: порошковая, сушёная, консервированная и полугнилая. Других видов в Мурманске-150 было не найти в то время, но картошка на то и картошка, что хороша в любом виде! Самое вкусное блюдо, которое способен приготовить мужчина, — жареная картошка! К счастью для меня, только я умею правильно жарить картошку, и к сожалению для вас, я вам этот рецепт не расскажу — дурак я, плодить себе конкурентов?!

7. Сало
Также, как и гидроколбаса, является идеальным продуктом, а следовательно, идеальной закуской. Единственная проблема с салом в Мурманске-150 — то, которое там продаётся, тонкое, жёсткое и пахнет рыбой (а чем там ещё кормить свиней, как не красной рыбой?), поэтому сало привозится заранее с Большой земли чемоданами.

Сало хорошо само по себе и в любых сочетаниях с любыми другими продуктами! Мальчики говорят, что сало вкусно есть только с чёрным хлебом, на что мужчины, которые ели сало не то что с батоном, а с печеньем “Юбилейное”, вафлями “Черноморские”, брынзой, халвой и калиновым вареньем, лишь усмехаются в ответ. Если в любой продукт, который вы собираетесь готовить на закуску, добавить сало, то конечный продукт от этого только выиграет. Сходите в амбулаторию, возьмите у доктора стерилизатор, пошинкуйте туда консервированной картошки с салом, и на запах работающего стерилизатора к вашей каюте соберётся половина дежурной смены, включая старпома, каюта которого палубой ниже. И кто как, а старпом придёт с банкой “шила” потому, что пить на борту нельзя, но если под его присмотром, — то тоже нельзя, но уже не так сильно, то есть — немножко можно.

8. Что попало
Самая популярная после гидроколбасы закуска. Что попало ищется где попало и на стол подаётся как попало.

Про духовку всё ещё проще! Единственное, что вам нужно сделать для того, чтобы приготовить еду в духовке, — найти женщину. Женщина может сделать омлет из порошковых яиц — что, в принципе, удаётся только женщинам и корабельным кокам, — пиццу из теста, квашеной капусты, баночного сыра и консервированных помидоров зелёного цвета — да вообще что угодно. И как у них это получается, я не знаю, даже не спрашивайте.

“Не делайте из еды культа”, — сказали классики. “Не делайте из закуски еду”, — говорят мужчины. Так же, как и с “шилом”, с закуской не имеет значения — что, где и как, имеет значение только — с кем!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
,,,,,,,,,FB_IMG_1627799715104.jpg
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Сегодня отведал судака в беконе!
🤗🤗🤗
Готовил по наитию,в роликах рыбацких последнее время часто попадается на слух.Просто филеху посолилпоперчил,завернул в бекон и на сковороду.ммммммм....
Улетел на ура!
 
Сверху