• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

О бедных ушах замолвите слово(отиты и тд)

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Последние три года сильно мучаюсь ушами при нырянии в море.После даже простого купания с нырками на 2-5 метров сначало закладывает одно ухо,потом через день второе.Состояние прям совсем не комфортное,ходишь как глухой,потом появляется шум в ушах иногда отит.Чтоя только в ухи не лил,и промывал(даже у врача) и беруши пользовал...В этом году за несколько дней до поездки промыл уши сам.Залил перекись полное ухо на 5 минут.,затем спрынцовкой или маленькой клизмой промывал тёплой водой максимально сильным напором.На ухо ушло г 200 воды.Сначала всё было норм,но после 150 г. полез уз уха такой шмурдяк,что я офигел.На счёт гигиены мне ничего не говорите.Каждый день промываю с мылом и сушу ватными палочками.После вставил вату в уши и закапал раствором борного спирта прям через вату,чтоб подсушить и так на ночь.Так вот поездка была без проблем,ни разу не заложило уши.Никого не агитирую ,но мне помогло.Через неделю-другую собираюсь снова на моря.Если данная процедура мне не поможет ,обязательно отпишусь :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
,затем спрынцовкой или маленькой клизмой промывал тёплой водой максимально сильным напором.На ухо ушло г 200 воды.Сначала всё было норм,но после 150 г. полез уз уха такой шмурдяк,что я офигел.
способ турецких докторов:drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
просто поокунался в жару в ванну на даче - пару дней - голову окунал - вода естественно попадала - заметил на второй день - что вода с уха не выходит - как ни пытаешься ее достать - попытался промыть шприцом - потом почистить ухо - нифига - тока попадает вода - хрен выливается - мучился дня три потом - уже хотел к врачу дуть - слух тоже стал очень слабым - попытался прочистить палочкой - нифига...
пролил водкой - нифига потом бац отложило - слух есть - вроде как пробка - но неприятные ощущения тоже появились - стал капать анауран - пара дней - все наладилось - вода с уха отходит нормально - думаю наверное начиналось что-то типа отита....
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
способ турецких докторов:drinks:
Сам дошел до этого метода,только не в коем случае не использовать марганцовку.Ушной канал сразу опухает и тогда без доктора и антибиотиков не обойтись.Да ещё после всего немного геоксизона на ватную турунду или немного ватной палочкой и вода из ушей вылетает на ура
 
Последнее редактирование:

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
поймал острый отит в черном море.... 1 день отпуска, просто искупался. антибиотики на 7 дней.
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
может кто подскажет путнего!! ЛОРа в районе Туапсе.
Ушки спать не дают.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
у меня от черноморской воды тоже так почемута в тае охотишся все норм а в черном море постоянная проблемма, мажу диксомелазол мазь но это для профилактики, а как заболел только антибиотики 3-5 дней в уколах, и не переохлаждаться,
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Восьмой год при больных ушках капаю "Кандибиотик".утром начал,к вечеру уже полегче.курс 5-7 дней.
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
"Кандибиотик" тема... но без рецепта не продают.
зашел в местную поликлинику ЛОРа у них нет.
Терапевт говорит , амоксиклав тебе выпишу , а "Кандибиотик" нет.. только лор назначит может.
Правдами и неправдами нашли пузырек початова "Кандибиотик" у соседей. лечусь.
ПИТЬ с*ка нельзя... в воду нельзя... херли в отпуске на море делать? сижу с сыном на пляже в камешки играю.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Я нырял с ним.
Капаешь капли,потом левомеколь на мизинец и в ухо,и закрывал ватным тампоном.(правда глубоко не нырнеш,вата в мозг лезет:mosking:)
А бухать-да не стоит,эффект пропадает.:pardon:
А по поводу рецепта-херь какая то.я в любой аптеке без рецепта покупал.на море всегда с собой,это походу черноморский бич:scratch_one-s_head:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Давно уже нет отитов. Рецепт простой... С вечера промыл пазухи (хлорид натрия), с утра тизин, перед самой водой в уши борный вазелин, после воды, вату смоченную в борном спирте и с ней до дома. Весь этот набор стоит копейки...
Когда были отиты, за два дня избавлялся с помощью офлоксацина, это единственное, что мне помогало.
 
Последнее редактирование:

KDG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
1,099
Баллы
93
Уже писал (сообщение 212). Старое проверенное водолазное средство. Нет ничего надежней и лучше. По личному опыту и опыту службы помогало и помогает всегда, даже в запущенных вариантах со 2-3 закапывания. Все остальные рецепты- индивидуально для каждого.
Купить в аптеке за копейки - суспензия гидрокортизона (раствор) и диоксидин. Смешать это в пропорции: суспензия гидрокортизона – 1 кубик, диоксидин – 2 кубика.*
Прокапать 2 р. в день. Обычно хватает 1 дня.*
Полученный раствор хранить в холодильнике 3-4 дня и согревать для закапывания каждый раз.(для гнойных отитов и при разрывах перепонки)
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
гиоксизон, перед нырялкой уже лет шесть наверное, отитов нет, сейчас вода примерно 10, вот с градусов 13 начинаю
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Очередное подтверждение,что не стоит делать долгих перерывов.:scratch_one-s_head:
Две нырялки в холодной воде и вчера вечером "стрельнуло" ухо.:sorry:
Кандибиотик на ночь,с утра огурцом.к вечеру опять заныло,дней пять придется капаться:pardon:
А впереди три выходных:sorry:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Очередное подтверждение,что не стоит делать долгих перерывов.:scratch_one-s_head:
Две нырялки в холодной воде и вчера вечером "стрельнуло" ухо.:sorry:
Кандибиотик на ночь,с утра огурцом.к вечеру опять заныло,дней пять придется капаться:pardon:
А впереди три выходных:sorry:
Ну мы эта..отомстим за тебя))..

Кстати да..если перерыв делаю.тоже ушки отзываются.приходится растягивать перепонки..продуваться.до.. во время охоты.и после ещё...
А так обычно.когда принырян.нет нужды в продувках.
Ну .на глубинах что приходится охотиться..:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Начало у меня ныть ухо...на прошлой неделе в среду примерно после очередной охоты...и болит, зараза только при надавливании и только снаружи...и так до пнд (не мог же я в сбт и вср не охотится)))) в одном режиме....в понедельник вечером поехал к лору (тетка родная, потому естественно, сомика захватил с собой кусочек)...диагноз "порадовал": механическое передавливание хрящевой части...пришлось в понедельник не нырять. Сейчас уже все прошло.
При сильных морозах костюм сжимает шлем...ну и плюс долгое ежедневное нахождение в костюме (по 6-8 часов суммарно получается с охотами переездами и сборами)
 
Сверху