• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Линь для катушки ружья для П.О.

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
В настоящее время в продаже имеется различные типы линя для катушек....
Нейлон,дайнема, спектра и т.д.
Множество разных производителей изготавливают данную продукцию.
Кроме типа, лини(шнуры) отличаются по диаметру рассчитанному на разные нагрузки, так и по цвету....Черный и т.д. для примера....



Хотелось бы узнать подробнее, какой диаметр более предпочтителен, какой цвет более визуально заметен в воде(пресной, морской)?
Будет замечательно, если вы будете оставлять свои отзывы по поводу вашего предпочтения среди производителей линя для катушек!
Спасибо!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
на фото вроде омеровская дайнема?* красная . серая и желтая. не айс.. держится охот 10-15. потом теряет цвет. махрится. хотя сначала супер. не путается и тд.. пробовал натирать парафином от свечки - но все равно мне не очень.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
у меня на катухе желтая... под цвет ручки Х-Фаера...:biggrin:

гламурим однако...:pardon:
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а мне, как раз омеровская больше всего нравится...
да теряет немного цвет, постепенно, но все равно ее хорошо видно...
да немного мохрится, но исправить это элементарно - быстренько пробегаем ее зажигалкой, главное не сжечь :biggrin:
зато она не переламывается и из нее не вылезают внутренние нити, потому что она вся плетеная и вся именно из дайнемы...
многие шнуры, которые называются дайнемой, имеют сверху оплетку из капрона, не подумайте, что я ее путаю с кевларом, прекрасно знаю разницу...:smile:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Я пользовался похожей на жёлтенькую как на фотке, очень не нравилась. Мало, что махрилась, кроме того, если вытянуть из плетения одну нитку, все остальные собирались в затяжку, что часто и происходило. Но терпение лопнуло, когда её порвала большая рыба. Теперь пользуюсь такой 1.9мм - http://www.spearitco.com/wishbone-spectra-cord.html
Не нарадуюсь.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я пользовался похожей на жёлтенькую как на фотке, очень не нравилась. Мало, что махрилась, кроме того, если вытянуть из плетения одну нитку, все остальные собирались в затяжку, что часто и происходило. Но терпение лопнуло, когда её порвала большая рыба. Теперь пользуюсь такой 1.9мм - http://www.spearitco.com/wishbone-spectra-cord.html
Не нарадуюсь.
у нас сдесь про такую даже не слышали, пришли посылочкой метров 20-30...:blush: оплата пересылки и стоимости гарантирую...:smile:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Указанный мной линь 2мм диаметром рассчитан до 380кг на разрыв. Производитель не Omer.....
 
Последнее редактирование:

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Брал катушку вот такого желтенького и сам пользуюсь и друзьям поотматывал название не помню, но плавится как капрон.Цена была смешная 12 рублёв.
 

Вложения

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
у нас сдесь про такую даже не слышали, пришли посылочкой метров 20-30...:blush: оплата пересылки и стоимости гарантирую...:smile:
Я бы тоже такого взял метров 25 на пробу!!!
Ну что колхоз:drinks:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
у нас сдесь про такую даже не слышали, пришли посылочкой метров 20-30...:blush: оплата пересылки и стоимости гарантирую...:smile:
Проблем нет, ты мне по Пайпал деньги пересылай, я им перешлю, а адрес сразу твой на заказе укажу и получишь, если ты всё через посредников покупать привык(не понимаю только зачем, переводчик в гугель рулит). Может я с твоей лёгкой руки магазин как Берг или Стасик(зикарон ле браха) открою.:mosking:
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Вов давай по 25 метров возьмем, а я во вторник тебе деньгу привезу?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
а я такой не пользуюсь, у меня линь мм 5 толщиной, обычная веревка капроновая....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
300 метров-42 доллара сша,я правильно понял?если да-на 100 метров подпишусь http://www.spearitco.com/line/spectra/spectra-19.html
не не правельно...39 центов за 30 см = 117 долларов за 90 метров...так вроде...:scratch_one-s_head:
получается приблизительно 40руб - за 1 метр...если правельно все понял...:pardon:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
У вас должно получаться примерно так :
За 45м с учётом пересылки(стоимость пересылки может быть другой,но с обязательной регистрацией и рег.кодом - иначе вы просто не получите(проверенный вариант для России)!



За 300м (Опять же цена за пересылку может быть другой) :



Цвет белый.... на сколько это визуально заметно для вас - принимать решение вам! Нужно помнить так-же и о времени доставки (не могу предполагать срок доставки.....)! Удачи!

Для себя заказал красного цвета из Европы , по цене примерно 35 руб. без стоимости пересылки.....
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
У вас должно получаться примерно так :
За 45м с учётом пересылки(стоимость пересылки может быть другой,но с обязательной регистрацией и рег.кодом - иначе вы просто не получите(проверенный вариант для России)!



За 300м (Опять же цена за пересылку может быть другой) :



Цвет белый.... на сколько это визуально заметно для вас - принимать решение вам! Нужно помнить так-же и о времени доставки (не могу предполагать срок доставки.....)! Удачи!

Для себя заказал красного цвета из Европы , по цене примерно 35 руб. без стоимости пересылки.....
тоесть можно не пытаться заказывать - все равно ни хрена не получится...
так понимать ваши слова ? :scratch_one-s_head:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
тоесть можно не пытаться заказывать - все равно ни хрена не получится...
так понимать ваши слова ? :scratch_one-s_head:
Вовсе нет, я хотел сказать , что заказывать можно, но нужно правильно указывать детали и понимать, как всё будет вычисляться!

Выбор у каждого свой - один купит в магазине за углом, а другой решит заказать в Штатах - надеясь при этом сэкономить ....... Третий будет искать иное решение ......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Abirvalg, извини, производитель не был указан, заказал на свой страх и риск, надеясь на указанные тех. данные. Надеюсь, что на след. неделе получу и после этого смогу тогда уточнить подробности....Заказывал катушку 100м Х 1.5мм с разрывом до 220кг, цвет красный(наиболее заметный в воде, по моему мнению)!
П.омер предлагает катухи другим метражом.....(но я не встречал приемлемой для меня цены).....
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Abirvalg, извини, производитель не был указан, заказал на свой страх и риск, надеясь на указанные тех. данные. Надеюсь, что на след. неделе получу и после этого смогу тогда уточнить подробности....Заказывал 1.5мм с разрывом до 220кг, цвет красный(наиболее заметный в воде, по моему мнению)!
да я так.. поболтать.. еслит вв09 возьмет - посмотрю у него:drinks:
 
Сверху