• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пора переобувать резину?

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Легковым.фуру,чтоб в зимнюю обуть-ее надо в страну ввезти,а она стоит ОГОГО.ни один магазин не решиться везти резину для фур по 45тыр. за балон за свой счет.по тому как ее хер кто тут потом купит.я помню в 11 или 12 году пытались замутить когда 10ка(Москва-Питер)встала в снегопад,якобы из-за фур.но не прокатило.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
Легковым.фуру,чтоб в зимнюю обуть-ее надо в страну ввезти,а она стоит ОГОГО.ни один магазин не решиться везти резину для фур по 45тыр. за балон за свой счет.по тому как ее хер кто тут потом купит.я помню в 11 или 12 году пытались замутить когда 10ка(Москва-Питер)встала в снегопад,якобы из-за фур.но не прокатило.
Слышал эту тему, что с 01.11 ввели норму про зимнюю резину. Но штрафа за это дело не было. С 01.12 точно будет штраф? И как гаер определит что у меня именно "та что нужно" резина стоит?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
В каком смысле как?Ты в какой стране живешь?Шипов нет-значит лето!:pardon:Не устраивает,доказывай,что Ты не ослик,а резина зимняя,просто не шипованная(снежинку ему покажи и отпустит):scratch_one-s_head:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
В каком смысле как?Ты в какой стране живешь?Шипов нет-значит лето!:pardon:Не устраивает,доказывай,что Ты не ослик,а резина зимняя,просто не шипованная(снежинку ему покажи и отпустит):scratch_one-s_head:
Погуглил. С 15.11 должны быть установлены или зимние шипованные, или зимние нешипованные. Главное маркировка М+S и значек снежинка на фоне горы. Требование об установке есть, штрафа за невыполнение требования нет! Есть штраф в размере 500 р за эксплуатацию авто на изношенной зимней резине. Там где протектор меньше 4 мм. Как то так.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Ну да,да.про знак "ш" там тоже не написано...
Че Ты мне это все выдаешь?гаерам будешь доказывать.а если верить первоисточнику(живет падла во дворе:"Нам была дадена команда ФАС!И жалься хоть в прокуратуру.Нет зимней резины,будет протакол по 12.5.Не согласен,пиши то в протоколе и в суд!Все некогда мне тут с Тобой..."
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Бля русского мента не переделать!
Ща поехал на дом за снарягой.Тормозят.
-Добрый день,лейтенант Залупкин.
А у Вас резина зимняя?!Сегодня 1 декабря!
-А Вы бля не слышите как я цокаю:shok: шипами по голому асфальту!Да и вообще,говорят штрафа нет ща за летнюю,так пожурить должны и фсё?
-Таак,умничать значит будем!?Знак "Ш"есть(обходит,смитрит),есть(с досадой).Ну тогда пройдемте дыхнем в алкотестер...все в порядке...
-Еще бы не в порядке,я 8 лет уже крепче пива не пью ничего!
-Ну тогда счастливого пути...
 
Последнее редактирование:

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Не порали ли, неее... Шипы жалко, ток с утра подмораживает и то не сильно, а так везде асфальт. Смотрел прогноз, днем всегда плюс. А то, по грунтовкам, уже не айс.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Не порали ли, неее... Шипы жалко, ток с утра подмораживает и то не сильно, а так везде асфальт. Смотрел прогноз, днем всегда плюс. А то, по грунтовкам, уже не айс.
а что шипы жалеть - они всю зиму по асфальту работают, и нормально... Два сезона - все целы:pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
На неделе задумался ибо через 2 ехать в Воронежскую, а там на МТ:good: самый смак будет.. :scratch_one-s_head:да призадумался, когда утром весь двор белый стал.. в апреле то сюрпризов хватает.. отвезу своих 29го на шипах.. а вот забирать через неделю, возможно на 32 поеду:dirol:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Вернулся с охоты пораньше.Пока колёса сырые,снял их и помыл щёткой в луже перед гаражом.Второй сезон,все шипы на месте.
Поставил летние.Высота рисунка протектора у них на пределе,поеду пару новых покрышек выбирать.
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
А ночью морозец пизднет и ..."день жестянщика".я в пять на рботу встаю минус еще.не спеши...
а я и не спешу ))) посмотрим, может в выхи махну. и вообще, хорошо, что в пятницу мы были не на лете :wink:
 
Сверху