• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плавучие домики

В домик на воде приехал бы

  • в гости, водки на халяву попить

    Голосов: 15 12.1%
  • с семьей,отдохнуть рыбу по ловить,охотить

    Голосов: 106 85.5%
  • телевизор и диван лучше!!!

    Голосов: 3 2.4%

  • Всего проголосовало
    124

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Че то вроде была тут тема про дома на воде,и что то не нашел:pardon: Ну,если можно перенесите. Собрался построить ну,как бы это сказать домик что б плавал.Идей много как выбрать не понятно... Единственное с размерами определились не больше чем 8х15м Это связано с нашим законом о маломерных судах.Такой размер не превышает лимит маломерных судов! Теперь о главном- сама платформа плавучая... вот из чего и как замутить???:scratch_one-s_head:Хотелось бы приравнять к таким требованиям:ходкость,ну что б в воде ехать могла ,а не плыть как го....,что б не каждый раз краном по осени доставать,а хотя бы вытягивать лебедкой,ну и в идеале что б зимой можно таскать по льду:smile:Рассматривались варианты:ж/б опалубка как у старых дебаркадеров (практично удобно)как таскать не ясно:pardon: Пенопластовые поплавки(думаю крошиться будут) поплавки из ПВХ с наполнителем ( чем набить???:scratch_one-s_head: но вариант хороший) Верх планируем из дерева,глазу приятно и ходы есть.Вот как то так.... хотелось бы конечно размеры,и советов,советов по БОЛЬШЕ!!!!:drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Думаю катамаран,палубу сборно-сварную,стены из сендвич панелей, ходкость будет зависеть от обводов корпуса понтонов и мотора,учитывай что парусность будет пипец.Понтоны можно сварить со шпангоутами и стрингерами,а можно и спиз... найти.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Тока минус сварных ,течь начнут,придётся зимой подваривать.Если вынимать,то сбоков колёса съёмные примастырить,т.е под эти места усиления в корпусе
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Думаю катамаран,палубу сборно-сварную,стены из сендвич панелей, ходкость будет зависеть от обводов корпуса понтонов и мотора,учитывай что парусность будет пипец.Понтоны можно сварить со шпангоутами и стрингерами,а можно и спиз... найти.
Железо не гут,больно много гимороя в эксплуатации.... У нас два причала валяются металлических не как сделать не можем:pardon: Сварка в полевых условиях очень не складно!!! Чертежи какие есть???
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
1. на Икшенском вдхр. плавает плавучая баня на понтоне сделана.
http://www.solontsovo.ru/photo/category/5-banya.html
http://www.olga2000.ru/img/kat5/solonsovo/soloncovo_ov_02.jpg
сам там парился-бухал как то. на берегу заберает людей и уходит "в море" :)
по весне можешь заехать посмотреть. ходит она на каком то моторе, то ли навесной, то ли встроенный не помню.
по вдхр возможно сильной мощи не нужно, хватило бы и навесного, в навесном есть плюс что можно на зиму снять, а дом\баню паркануть на берегу и пользуйся зимой, только охрану организовать нужно.
2. для дома приходит на ум самонесущие сендвич панели, из них еще стены торговых центров делают или производственных цехов. быстро, надежно и просто - напилил себе под размер, вырезал окна и двери и все дела, только кровлю останется сделать.

как то так
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Египтян вспомни. Они для систем водоочистки/водоподготовки используют пероксид водорода. Соответсвенно остаются 30 л евро канистры (синие такие). Они из них понтоны плавучие строят для себя и туристов. Некоторые бедуины умудряются из них даже хижины себе сооружать. К чему это я...а попробуй поплавки из б/у евроканистр сделать.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Аркаш, В Новомичуринске, в дайв центре "Садко" есть несколько плавучих домиков, ребята рассказывали что летом они пользуются особой популярностью, сам толком их не видел, т.к. были там зимой, они были все в снегу.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я кстати сегодня и завтра у брата , между Коломной и Луховицами (на Чёрной), племянница дочку родила, ... типа отмечаем. Завтра в районе 12 обратно поедем, можно будет пересечься, если будешь не занят.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Египтян вспомни. Они для систем водоочистки/водоподготовки используют пероксид водорода. Соответсвенно остаются 30 л евро канистры (синие такие). Они из них понтоны плавучие строят для себя и туристов. Некоторые бедуины умудряются из них даже хижины себе сооружать. К чему это я...а попробуй поплавки из б/у евроканистр сделать.
Что за хрень евро канистры????
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
1. на Икшенском вдхр. плавает плавучая баня на понтоне сделана.

2. для дома приходит на ум самонесущие сендвич панели, из них еще стены торговых центров делают или производственных цехов. быстро, надежно и просто - напилил себе под размер, вырезал окна и двери и все дела, только кровлю останется сделать.

как то так
Меня сама плавающая платформа забавляет.... из чего мутить то:scratch_one-s_head:Сендвич эти панели поймали мы как то одну по весне,обшитая чем то .Ну,вот у нее плавучесть неахти была.... А что туда заливают не кто не в курсе.Можно такую жижу:biggrin: в мешок залить????
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Набери бочек пластиковых и запень. Потом на каркас их навесишь.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вот строительная пена ,которая в баллончиках от воды рассыпается... и набирает в себя.Хотя пластиковые бочки тема!!!
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Можно попробовать технологиы "шей и клей" Это когда из фанеры и эпоксидки , лодки и катера всякие делают , но врятли для таких больших размеров подойдет , тут скорее всего только металл ну или компазит какой, слижком большие размеры и соответственно вес
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А есть ещё трубы пластиковые большого диаметра, достаточно тольстые, я не знаю для чего точно они, можно их нарезать, заглушки с двух сторон и в путь, практически вечные будут поплавки.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Набери бочек пластиковых и запень. Потом на каркас их навесишь.
Если использовать бочки то нужно делать независимый железный каркас , и к нему подвешивать бочки . Если этого не сдедать , то как вытаскивать сие сооружение , и как потом на лед или бегег поставить ?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вот строительная пена ,которая в баллончиках от воды рассыпается... и набирает в себя.Хотя пластиковые бочки тема!!!
Если не будет контакта с водой и светом, то всё будет ОК, на твой век хватит.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Аркадий, сейчас уже поздно, а так давай по весне собирёмся и захватим любую баржу, какая тебе понравится, ну что мы, хуже сомалийских.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
А есть ещё трубы пластиковые большого диаметра, достаточно тольстые, я не знаю для чего точно они, можно их нарезать, заглушки с двух сторон и в путь, практически вечные будут поплавки.
опять же хороший каркас варить ннада
 
Сверху