• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия 2025 год, новинки вооружения, армейские истории и шутки - - Часть 3

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Байки Спецназа

Мoй друг дeтства Эдик «сpочную» cлужил в Вeнгрии. Cпецназ ГРУ. Чего он тoлько мне не расcказывал, а что еще вaжнее – пoказывал... Вот вам мaленькая иллюcтрация сyровой, но очень эффективной cпецназовской пeдагогики:

Учебнaя рота, меcяц с нaчала cлужбы.

3. 00 – Кoманда: «Рота пoдъем! Тpевога!»

Через минуту oкончательно пpоснувшиеся сто человек со всем своим скарбом уже стоят на плацу, готовые покоpить cонную Евpопу...

Каждый боец пpедставлял собой увеcистый склад на нoжках: оpужие, бoезапас, вeщмешок, ОЗК, бpонежилет и т. д. и т. п. А уж на радиста и пyлеметчика вообще больно было cмотреть.

Все знают, что сейчас будет марш-бpосок тaкой длины, что и на aвтобусе ехать нyдновато... а тут бегом и пpимерно с той же cкоростью...

Рoтный:

— Товаpищи солдаты, довожу до вашего cведения две нoвости и обе хоpошие.

Пеpвая новость: в блоке НAТО сидят не такие идиоты, чтобы нaпасть на нашу дoблестную роту, а посему — cегодняшняя тpевога yчебная.

Вторая: пoскольку на нас пока не напали, мы с вами имеем шикаpную вoзможность в эту пpекрасную, лунную ночь пoтренироваться. 30 км. туда и если будете хорошо себя вести — столько же обpатно...

Да, вот еще что, бoйцы, до меня дoшли слухи, что некоторые хитрованы вынимают бpонепластины из жилета, чтобы oблегчить себе жизнь на пoлкило.

Нaдеюсь, вы понимаете, что будет, если вы окажетесь без этих плaстин в рeальном бою?

Рoта:

— Ттааак ттoчнн!!!

Кaпитан:

— Сpеди вас есть такие пaскудники! ?

Рота:

— Ннкак неeет!!!

Капитан:

— Я, конечно, пpоверять и щупать кaждого не буду, вы взpослые люди, повеpю на слово, но просто интересно. Выйти из строя те, кто вынул пластины из бpонежилета!

Я накажу, но не cильно...

Никто не вышел.

Ротный:

— Ну, на нет и суда нет. Рота ровняйсь! Смирно! Рaзойдись! В oдну шеpенгу cтановись!

Капитан мeдленно, со смаком вынул пистолет, пеpедернул затвор и с десяти метров, водя стволом из стороны в сторону, стал цeлиться в солдат на yровне грyди.

У всех тихая пaника, бойцы знали, что ротный берет в руки оpужие, только в двух случаях: либо чтоб cтрелять, либо чиcтить...

Рoтный:

— Два пожаpника бежали и на кнопочку нажали ПИП!!! !

Эхо пиcтолетного выстрела отразилось от казаpмы и штаба.

... Младший сеpжант упал как пoдкошенный.

Ротный:

— А вот сейчас мы и узнаем: если у него плаcтины на месте, то живой, а если cоврал, то подох — чем пoдорвал бoеготовность роты...

Парня пoхлопали по щекам, вроде очуxался. Поднялся с асфальта, держась за грудь.

Ротный расcтегнул ему «бронник», извлек пластину с «шишкой» и cплющенную пулю:

— Равняйсь! Смирно! Я повторяю свой вопрос: может кто-нибудь все-таки вынимал плаcтины? Я ведь знаю еще много детских cчиталочек...

Из строя вышло человек десять...

Ротный:

— О, а вот и cанитары, которые по очереди пoтащат на носилках нашего «раненого» сержанта, а по вoзвращении в часть — всех накажу.

Рота! За мной, бегом марш!

Главный «буpжуинский» секрет, который cтарослужащие свято хранили от молодых – это то, что у того младшего сержанта в жилете была вcпученная пулей титанoвая пластина, которая пеpедавалась из поколения в поколение, а капитан стрелял хoлостым патpоном.

Зато ни у одного «молодого» даже в страшном сне больше не возникало желания на полкило «облегчить» себе жизнь...

© Грубас
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Девушка, почему в вашем взводе все женщины награждены медалью "За боевые заслуги" а вы "За отвагу"?
-А я сопротивлялась! gigi.gif


Пока Сергей Кужугетович Шойгу рвёт волосы в противостоянии с агрессивными замыслами США и НАТО, пытаясь дать достойный ответ американцам за их своенравное поведение, посмотрим на прекрасную половину его министерства." Генеральши", "маршальши" и все на загляденье, просто позавидуешь. Целый гарем прекрасных женщин с высокими званиями, обвешанных государственными наградами, как ёлка гирляндами. Откуда они взялись и чем заслужили такую честь.
 

Вложения

Владимир123

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
144
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Пост 154)))
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
сюда кину)

Проклятый пистолет

Для сотрудника органов самое страшное - потерять оружие. Нет, есть вещь и пострашнее - сломать оружие. Ибо как все известно, что советское оружие делается из стали, а не из пластика, как на капиталистическом Западе. А потому, если потерял пистолет - это еще как-то можно объяснить, но если сломал... оправдаться тут не хватит никакой выдумки, никакой оперской смекалки.
В 90-х годах возвращался один из чекистов домой. Прилично принявши на грудь, но со стволом - табельным Макаром, ксивой и, подумать только, с кошельком! И, уже возле самого подъезда, получил по башке. Неизвестные добродетели не для того били чекиста по голове, чтобы на этом и успокоиться. А для того, чтобы поживиться содержимым карманов опера, что и сделали. Забрали пистолет, ксиву и, даже, кошелек.

Нашли бандитов очень быстро, через пару дней. Хотя - каких бандитов? Просто местные бомжи... деньги, конечно, пропили, зато указали место, куда скинули пустой кошелек и ксиву. Ну хоть что-то нашлось. А с волыной вышли загвоздка... бомжи точно помнили, что когда начинали пропивать награбленное - ствол был. А куда делся потом - неизвестно. Факт тот, что когда протрезвели - оружия уже не было.

Причем не помнят совершенно точно. Ничуть не лукавя. Ибо как язык им пытались развязать всеми доступными способами, от угощения водкой до обработкой входящим в арсенал любого специалиста по получению информации детектором лжи ПР-89. Ничего не помогает!

Попутно чекисты подняли всех на районе, от мелкого карманника до матерого жулика. Ствол-то найти надо! И нашли! Штук 20 Макаровых, но все не то. Того самого, 1969 года, среди них нет!

Уже совсем отчаявшись, обратились ФСБшники к ветерану, личности легендарной, раскрывшей в 1970-х шпионский заговор на РКЦ им. Макеева. Ветеран, выйдя на пенсию, занимался частным сыском и по количеству и качеству агентурной сети не уступал бывшим коллегам.

Ветеран, услышав эту историю, особенно - год выпуска пистолета, напрягся.

- А номер, случайно, не такой-то?

- О! - обрадовались чекисты. - Да, такой-то! Значит, знаешь, где ствол?

- Ой, не надо вам его искать, - предостерег пенсионер.

- А это еще почему? - удивились ФСБшники.

- Дело в том, что пока я служил, это был мой ствол. Только утопил я его на рыбалке еще в восьмидесятых. Шум тогда поднимать не стали, взяли другой Макар, номера перебили... так я с ним и дослужил.

Посидели опера, репу почесали, и решили не мудрить, а поступить так, как старший товарищ - взять левый пистолет и перебить номера. Слава Богу, в 90-х хватало и левых стволов, и умельцев.

Проходит время. Наступает XXI век. Коллег жизнь разбросала - кто в Москву подался, кто в депутаты, кто в адвокаты. На смену заступило новое, молодое поколение, сторожить Родину, не зная устали.

И вот, к одному из пенсионеров, занимающимся адвокатской деятельностью, приходят бывшие коллеги с такой просьбой:

- Так и так, ты адвокат, с разными людьми общаешься... выручай! У нас тут один молодой опер ствол потерял, может что-то где-то кто-то слышал!

- Не вопрос, - отвечает ветеран. - Давайте номер!

Записал... и год выпуска - 1969, слегка насторожил бывшего сотрудника. Бросив все дела, поехал домой, перевернул секретер, нашел свой старый ежедневник, пролистал его, найдя нужную запись... и вот - точно! 1969 год выпуска и номер сходится!

Замахнул пенсионер стопочку коньяка, достал телефон и позвонил навестившему его оперу:

- Не надо вам этот пистолет искать... проклятый он!

(С)
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Шел казак куда-то вдаль.

На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,

«За приятную беседу»,

«За научные труды»,

«За охрану всей среды»,

две медали космонавта,

орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,

«Прохождение ТО»,

Клуб беременных «Журавлик»,

Гардероб ДК «Гидравлик»,

«Альтависта точка ком»,

«Общество больных грибком»,

Капитан игры «Зарница»,

«Гомельская психбольница»,

табакерка, и огниво,

восемь крышечек от пива,

«Фестиваль цыганской пляски»

«Крановщик, работай в каске!»

«Берегись велосипеда»,

«Тридцать восемь лет Победы»

Орден РСФСР,

тайный орден «Тамплиер»,

вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,

«Анонимный алкоголик»,

«Клуб ценителей вина»,

Символ панков из говна,

«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,

«Тында — город-побратим»

«Самый опытный водитель»

«Лучший хряк-производитель»,

знак «Почетный водолаз»,

стикер «Путин-пидарас»,

Октябрятская звезда,

«Героиня мать труда»,

группа крови, и Ай-Пи,

и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...

И медальками — херак!

И теперь медальки все

раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!

Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,

пуговку с гербом Алжира,

фенечку, консервный нож,

малахитовую брошь,

Красный крест, Петровский крест

«Город Прага», «Город Брест»,

«Полковая медсестра»,

«Детство — чудная пора»,

«Эсперанто», «ЦСКА»,

личный номер лесника,

запонки к военной форме,

«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,

«Похудей за пять минут»,

Молодежный клуб «Сохнуд»,

«КГБ», «Почетный донор»,

«Частный фонд Елены Боннер»,

«Фестиваль чеченской моды»,

номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком

поделитесь с казачком!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Турция сбила Российский самолёт.
"Мы вам этого не простим!" - заявили в Кремле и продали туркам новейшие системы ПВО С-400.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Путин заявил, что Россия создала оружие, основанное на новых законах физики.
Новые законы физики приняты Госдумой сразу в третьем чтении.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Путин заявил, что Россия создала оружие, основанное на новых законах физики.
Новые законы физики приняты Госдумой сразу в третьем чтении.
Много позволять себе стали, в третьем чтении, они чё еще сомневались чё ли?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Сверху