• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лодочные электромоторы, эксплуатация электроПЛМ

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
кто нибудь пользуется лодочными электромоторами?:scratch_one-s_head:
типа таких
 

Вложения

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
я пользую-прелесть однако. тока однозначна гелиевый аккум рулит.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Меня отговорили от такого в свое время....взял бензиновый 4-х тактник 5 сильный...ценник одинаков почти, вес и габариты тоже...
 

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
не везде можно на моторе бензиновом,иногда надо тыхэнько.....
а двоих диверсантов с наглыми рожами такой мотор уверенно везёт к месту выброски :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
я пользую-прелесть однако. тока однозначна гелиевый аккум рулит.
примерно посчитал. моторчик -6-7 тыс.. и аккум - мин 3-4 тыс.. а гелиевый еще больше...но. регить не надо вроде? и плюс - можно там - где моторы запрещены..мин.. расчетное время на аакуме постепенно снижается с понижением от времени емкости аккума.:scratch_one-s_head:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
тоже интересно, на сколько гелиевого аккума хватает?
а на легком течении он как?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Мдя... копите деньги, как говорится...
взял бы себе с удовольствием. Если конечно все круто, как написано...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
так вот потому и спрашиваю)))что то все слишком красиво..
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Пользовался очень давно, еще совдеповским вариантом (не помню как называется).
На польской 4-х местной надувной лодке, с плоским дном, скорость конечно маленькая, но с АКБ от камаза, 2-3 часа ходу, точно обеспеченно. Хоть и медленнее чем возможно на веслах, зато гораздо дольше..))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Только что-то особо никто не отвечает! Надо у Рускоза подробности эксплуатации
спросить....
 

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
ну у меня аккум гелевый 55 по мотору, щас точно не скажу. лодка чуть меньше "ПЭЛЛЫ" +2 живых веса 225 кг. за весь день часа 2 наката хватило на 4 дня (.аккум беу) потом вжиууууу-чых-пых....твою дивизию где веслаааааа!!! а вот они сказал я показывая на свои ласты.было трудно,но жрать хотелось больше. еда в машине а она в 1 км. ну и так я сзади в воде гребу ластами.трубкой стучат по голове для корректировки направления. утром ноги не болели нет они онемели. и голова как то болела.
 
Последнее редактирование:

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
скажем так хорошая игрушка из разряда "китайцы молодцы" а через некоторое время " гады, такую хорошую идею испоганили дерьмовыми материалами" если нет денег на бензиновую пару кобыл.....то покупайте!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Не важно какой мотор бенз или электро... До 5 л.с.(3.68квт) не нужны права... А вот любую лодку г.п. Свыше кажется 225 кг надо регистрировать и получать номера...
...насчет тихо-громко...поспорю...4-х тактник на минимуме практически беззвучен...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
так вот потому и спрашиваю)))что то все слишком красиво..
Реальный запас хода у электро 2-2,5 часа на скорости 5 км/ч ....лучше возьми 4-х тактный 4-5 сильный б.у.( если по деньгам напряг )...1-го в глиссер выводит, вдвоем со снарягой полной примерно 12-15 км/ч ... Жрет примерно литр в час...92-го...модель завтра напишу, не помню...ценник на новый был чуть больше 30-ки...
 

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
по мне так двух тактный 2.5 лошадки -больше и не надо. в ремонте -бензопила сложнее. маленький аккуратный. да ещё и лодка надувная райдер двухместная с пластиковым дном. Вот оно счастье! рыбака-подвоха! шоб воно у вас усих було!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
тут - экология.. а вы со своими бензинками))
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
у электро*** (нужное вписать) есть недостаток, перечеркивающий все его преимущесва(в наших российских условиях)
бензин в глубинке проще найти, да и с собой взять, чем розетку
басурмане пользуют эл моторы, как вспом при троллинге и др способах ловли, где нужна небольшая скорость и расход. а основной может стоять и 200 кобыл
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У меня есть совдеповский,

300 ват. тихий до не возможности. По скорости, ну как средне ближе к быстрому на веслах, тут от лодки, ветра, течения зависит. 90того акума хватает на долго. за день не успевал разряжать. Но в ручную на веслах если нужно час без перекура не погребешь. а этому пофиг. Только вот этот мизер скорости в передвижении заиопывает.
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Есть моторчики Minn Kotta. Они хорошие, но дороже китайцев. Самый главный финт ушами-присобачить к аккуму солнечную батарею. Поставить ее или на тент, или на матрас положить, пусть сзади плывет, или заряжать на стоянке. Тогда запас хода вообще хороший, если солнечная погода :) Вообще электродвижки очень хороши, они безшумные, а в некоторых местах ДВС вообще запрещены. У них недостаток 1 - вес аккума. Тяжелый, гад! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху