• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт и апгрейд арбалетов.

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Нет, не стоит. Максимум поменять трезубец на одинарник. Очень короткий баррель. При толстой тяге будет сильно неприятно вздрагивать в руке, а толку не будет.
Надо менять баррель на длину хотя бы 55, а оптимально 60. У него вроде труба 28*1 идет, найди дюраль типа д16т. Но это потянет за собой новый гарпун и длинную тягу.
 

suntechnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
3
Всем Доброго Дня! Подскажите, где можно посмотреть размеры баррелей алюминиевых арбалетов ? Интересует внутренний диаметр, толщина стенки, межосевое расстояние от оси барреля до оси гарпуна, а также диаметр гарпуна.
Насколько эти параметры разные у разных производителей?
 

figlif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
129
Баллы
28
Всем привет! Достался мне недавно арбалет-коротыш imersion training 35.На испытании в стоке пробивал пластиковую бутылку с 1.5 метров.Но не на вылет,а только кончиками трезубца.Вот,думаю,поставить обычный наконечник и кольцевые тяги помощнее.Например 16 мм.Как считаете,стОит ли заморачиваться усиливать такой арбалет?
Я бы ролики поставил на него. Я на всё ролики ставлю :blush:
Как раз и линесброс там такой, какого не жалко :wink:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Всем привет,
опять пришло время менять тяги на Demka ALS 75.
В связи с этим есть вопрос, может кто сталкивался.
На тяже, что дальше от рукояти постоянно образуются засечки (см. фото) в области головы (место центровки тяги в голове помечено крсаным фламастером, немного видно на фото):
band_trouble1_zoom.jpeg

band_trouble2_zoom.jpeg
Это уже второй комплект тяг. На штатных в своё время так же были замечаны такие проблемы. Причем, как я понял «страдает» именно дальняя от рукояти тяга. Сначала были мысли, что это из-за стрельбы в камнях и по щелям на море (т.к. арбалет в основном используется именно на море). Но потом, когда поставил новый комплект синих тяжей и пристреливал арбалет на Валдае, то к своему разочарованию увидел, что дальняя тяга уже там начала получать такие повреждения.
Может кто подсказать, из-за чего это может быть?
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Всем привет,
опять пришло время менять тяги на Demka ALS 75.
В связи с этим есть вопрос, может кто сталкивался.
На тяже, что дальше от рукояти постоянно образуются засечки (см. фото) в области головы (место центровки тяги в голове помечено крсаным фламастером, немного видно на фото):
Посмотреть вложение 117776

Посмотреть вложение 117777
Это уже второй комплект тяг. На штатных в своё время так же были замечаны такие проблемы. Причем, как я понял «страдает» именно дальняя от рукояти тяга. Сначала были мысли, что это из-за стрельбы в камнях и по щелям на море (т.к. арбалет в основном используется именно на море). Но потом, когда поставил новый комплект синих тяжей и пристреливал арбалет на Валдае, то к своему разочарованию увидел, что дальняя тяга уже там начала получать такие повреждения.
Может кто подсказать, из-за чего это может быть?
Привет, быть может необходимо осмотреть головную часть арбалета и попробовать отполировать пластик в том числе и сами отверстия для тяжей.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Привет, быть может необходимо осмотреть головную часть арбалета и попробовать отполировать пластик в том числе и сами отверстия для тяжей.
Да, скорее всего, тем более, что при более подробном рассмотрении головы, оказались видны небольшие "царапинки":

они есть с двух сторон.
возможно эти неровности появились в период использовании штатных демковких тяг. х.з. Так-то металлический зацеп я убрал сразу, поставив на штатные тяги пластиковые накручивающиеся вишбоны с дайнемой...
надо попробовать открутить голову и зашлифовать их до гладкого состояния, прежде чем ставить новые тяги.
сейчас у меня все вишбоны из линя с бриллиантовым узлом.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Да, скорее всего, тем более, что при более подробном рассмотрении головы, оказались видны небольшие "царапинки":

они есть с двух сторон.
возможно эти неровности появились в период использовании штатных демковких тяг. х.з. Так-то металлический зацеп я убрал сразу, поставив на штатные тяги пластиковые накручивающиеся вишбоны с дайнемой...
надо попробовать открутить голову и зашлифовать их до гладкого состояния, прежде чем ставить новые тяги.
сейчас у меня все вишбоны из линя с бриллиантовым узлом.
Достаточно будет снять тяги и все повреждения пластика, следы и остатки литья, штамповки - зачистить и отполировать самой мелкой наждачкой и отрезком плотной материи типа джинса и т д до нужного состояния.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Достаточно будет снять тяги и все повреждения пластика, следы и остатки литья, штамповки - зачистить и отполировать самой мелкой наждачкой и отрезком плотной материи типа джинса и т д до нужного состояния.
Кстати и сами пластиковые накручивающиеся части вишбона можно тоже заменить на
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135

SVK271

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
41
Баллы
18
Вечер добрый,
Возникла навязчивая мысль сделать из цельного карбонового арбалета версию для путешествий.
По принципу разборных версий арбалетов Rob Allen Euro travel и Allemani vela - travel pro понимаю, что они устроены на цининдрических стальных направляющих.
Профиль у арбалета нестандартный - не труба.
Нужен мастер, кто такое делал успешно и возьмётся.
Что скажет коллективный разум? Есть такой человек?
 

Вложения

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
по дереву то найти можно. а вот по карбону вроде нет мастеров в рф.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
попробовать связаться с гидроманией. они делали. вернее переделывали что то такое
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,001
Реакции
3,277
Баллы
135
fTVJRiXYw6Q.jpg
С этим арбалетом жена ныряет. На него две тяги установили по 14 кг. Я его в позапрошлом году во время испытаний утопил, и он под водой пролежал с начала апреля до конца мая, поэтому наконечник с гарпуном намертво слился. Можно было бы, наверно, другой гарпун под однозуб взять, но сначала посмотрим, как он так работает. С одной тягой летал медленно. Как-то на пляже я нашёл полукилограммового окуня, 10 раз в него стрелял, и десять раз он увёртывался. Надо будет сравнить, как с двумя тягами полетит
 

hitriy62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
3
У меня так
Посмотреть вложение 131919
С этим арбалетом жена ныряет. На него две тяги установили по 14 кг. Я его в позапрошлом году во время испытаний утопил, и он под водой пролежал с начала апреля до конца мая, поэтому наконечник с гарпуном намертво слился. Можно было бы, наверно, другой гарпун под однозуб взять, но сначала посмотрим, как он так работает. С одной тягой летал медленно. Как-то на пляже я нашёл полукилограммового окуня, 10 раз в него стрелял, и десять раз он увёртывался. Надо будет сравнить, как с двумя тягами полетит
У меня такой был. а с двумя тягами самострелить не будет? Прочности триггера хватит?
 
Сверху