• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота и отдых в Лоо на ЧМ

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Сегодняшний день как и вчерашний полон сюрпризов:
1. Лопнул один из двух камер плотика Атолл.
2. На клятой зелёнухе, выпорхнувшей прям на острие гарпуна погнул гарпун. Кое как подправил, думал ура(((((
3. Вышел на выстрел с горбылём и тут искривлённый нос гарпуна в полёте уводит гарпун от попадающие траектории. На глазах его уводит влево и чуть вверх.
4. Начинаю дома править, загибаю в противоположную сторону, а это ля мы уже проходили и стоило это 3800+250+750. Вторая цифра это леска и обжим крепления. Подправил как доктор прописал.
5. Мистическая,..... чем были наказаны руки у жены директора магазина, но амортизатор ёк! и тяга стала липнуть к рукам. С амортизаторов решил просто обмотал изолентой, а вот с тягой не знаю. Помыл её водой(((, помыл мылом жены, греческим, для лица, за 2 еврея из дьтифри, ля((((((. В общем к SP1 добавились новые проблемы.
Караул!
Это норма. Теория Эйнштейна в действии. Есть доходы- будут и расходы. Сам за хорошие уловы чем-то одариваю Водяного (якорем потерянным типа..) Рэбе говаривал- жить слишком хорошо,уже нехорошо как-то.Пусть хотябы туфли жмут.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Я в Уч-Дере такие три якоря на дне видел, кг по 150 как минимум. Ты не терял?)))))))
Третий день ботаника, удачный год на муть.
Хозяйкой внук, мужчина серьёзный говорил, что рыбу крупную выживают по ямам какие-то три угода. Входят двое с судьями, а третий поодаль в акваланге... Песня старая, мною петая... В этот год снова толкована.

Три дня назад, уже перед выходом был штиль, ну... почти. Донырялся я до Хозбы. Катер так и стоит на глубине, весь увитый как плющем планктоном, а рыбы, которая там всегда ходила и крупная, нет!
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Я в Уч-Дере такие три якоря на дне видел, кг по 150 как минимум. Ты не терял?)))))))
Третий день ботаника, удачный год на муть.
Хозяйкой внук, мужчина серьёзный говорил, что рыбу крупную выживают по ямам какие-то три угода. Входят двое с судьями, а третий поодаль в акваланге... Песня старая, мною петая... В этот год снова толкована.

Три дня назад, уже перед выходом был штиль, ну... почти. Донырялся я до Хозбы. Катер так и стоит на глубине, весь увитый как плющем планктоном, а рыбы, которая там всегда ходила и крупная, нет!
Не ,я свои на Волге потерял ,никак не соберусь с магнитом пособрать ,ледостав не загорами. Так-что можно взять , вызвать манипулятор и за полтонны получить, что-бы горло промочить!!!
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Я в Уч-Дере такие три якоря на дне видел, кг по

Три дня назад, уже перед выходом был штиль, ну... почти. Донырялся я до Хозбы. Катер так и стоит на глубине, весь увитый как плющем планктоном, а рыбы, которая там всегда ходила и крупная, нет!
Ооо! Там ,если плотно заняться топляком- можно на FERRARI домой уехать, лично видел ещё буксир от катера лежит недалеко и Роклифф у Вардане большоооой корабь!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
"А всё таки жаль, что закончилось" лето
Охота и отдых,
Гульба до рассвета
Каждому приз от друзей: Цинандали
Всем кто не пил можно петь у рояля
Танцы, как трансы шамана под бубен.
Путь восхождения в хмель неподсуден.
Может всё это мы проходили?
Звёздную пыль по стаканом разлили.
Славили вакха, лозу винограда.
Твой поцелуй как шальная награда
За эту ночь, тихий шелест прибоя.
Пью за тебя моя милая Хлоя
Здесь под звездой под мелодию ночи
В городе вечного отдыха Сочи.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Прошел конец 2-х гряд. Прозрак на 2-. Но раздышался и ничего не увидел. При возвращении попал опять в муть. За 8 дней еще ни разу не стрелял.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня приезжает напарник Олег. Вот удивится мути... С 2013 такого не было, чтобы 9 дней и даже после 2-х без дождя... За то говном'с попахивает и ляпота для армян. На все цены выше. К весне на центральном пляже у стенки набережной было 2 м глубина воды)))))) Сделали 25м пляжа, осталось максимум 10. Чтобы мути не было 136 тыс. Кубов грунта и гальки высыпали.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Пришла волна с северо-запада. С дальних подступов вода на поверхности стала очищаться. Сегодня видел двух горбылят. В одного из них с дуру не целясь выстрелил. Еле вытащил из скального грунта гарпун. Олег вытащил из моря стали брататься. Вечером ветер усилился . Солнце садилось в красноту. Это хорошо.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Прошло несколько дней. Били горбылей, селёдку и зеленух. Муть последние два дня. Сегодня ветер западный, завтра с ранья...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
С ранья было сранье. Съездили в Уч Дере. Полное отсутствие всякого присутствия. Взял зеленуху и зубаря. Последний ушел прямо при пересадке на кукан, суко и ещё пля уколол. Сегодня Олег в Сочи. С утра меня начала догонять муть. Ушел ближе к берегу и начал работать в гротах. Первый выстрел мог быть последним на сегодня. Гарпун застрял далеко в гроте, однако горбыль его не только расшатал, но ещё и порвал себя. Результат я пошел дальше и в следующем гроте (выходе) взял сразу двух. Один супер незачётный.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня Олег уже в пути. Море прозрачное и пустое. Хозяйка в обед вспоминала, что такое было после чернобыля. За весь отдых не видел молодняка, чтобы весел у грота, а их я знал в Лоо около 7, для молодежи. Даже знаменитый пористый камень в первой гряде пуст. Раньше это было 100 % огромный детсад. В общем завтра последний день.
А сегодня годовалый горбылёк уходил ругаясь)))) и полутарогодовалый лоб в лоб сошёлся со мной на входе в грот. Прозрачно и уныло. Да так, что без рыбы я. В общем нечего это и есть нечего.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Последний четверг августа 2018 2 горбыля и непонятная рыба, которую много раз видел, но подстрелить не мог.
Слава армянам понаехавшим в Лоо. Выбили маток. Молодняка нет.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
1604333731476.png
А как трофей этого лета, который более всего запомнился представляю ската хвостокола. Таки он меня достал на исходе жизни. Шип сохранил. Рану обработал глубоко и поэтому всё к следующему дню (и охоте) прошло.

Мясо шик, жаль не знал, что печенка вкусная, отдал хозяйке. Очень много нужно попотеть чтобы безопасно достать, смыть слизь, снять кожу. Костей нет, хрящи.Ну охота , да такая экстремальная для настоящих людей.
Черному морю ДА
Ковиду-19 (2020, 2021, и тд) - нет





 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Антон прости, бога ради, так сижу по работе в сети, что заглядываю только поставить плюс за сайт.
Взял на пути хода. Способ простой - засада, но не так как кефаль у берега, а там где их встречаешь. Обычно между камней, заросших фукусией. Дно песчаное, богатое для мелких рачков-отшельников и др. морских ракообразных.
Выезжаю 2-го августа вечерней лошадью. в 7 утра в Лоо.
С каждым годом всё меньше рыбы -местные выбивают по корень, молодняк бьют.... уки.
 
Сверху