• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Надувная лодка с каким дном лучше?

Какое днище у надувной лодки лучше?

  • НДНД

    Голосов: 29 60.4%
  • пайолы или слань

    Голосов: 14 29.2%
  • без дна

    Голосов: 1 2.1%
  • сеточка

    Голосов: 4 8.3%

  • Всего проголосовало
    48

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Пайолы выбивать, собирать)) пока надуваю нднд, куча народу смотрит подходит, много услышал про пайолы по холоду, положительных моментов мало, вернее один, высота от банки до дна
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Пайолы выбивать, собирать)) пока надуваю нднд, куча народу смотрит подходит, много услышал про пайолы по холоду, положительных моментов мало, вернее один, высота от банки до дна
У меня лодка по Вуоксе ходит (уровень воды гуляет, сплошные камни).
Алюминьку не взял из-за детей (алюминьку об камень разложить и затопить в моём случае - не вопрос, у надувашки в моих условиях больше запас плавучести).
Пайол-стрингер при налёте на валун на скорости даже в 25 км/ч, думаю (могу ошибаться), лучше сохранит экипаж.

Если постоянно собирать- разбирать, возможно, НДНД лучше. Хотя сборка пвх фрегат 280 пайольного минут 10 занимает (есть в семье). У меня Кайман здоровый, но разбираю руками 2 раза в год)

Моя лодка на лодочной станции стоит. По 2 недели меня ждёт((
Когда появляюсь, подбиваю баллоны и киль лягушкой. Ничего собирать не нужно.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Тут вопрос такой, сложный
Ндндшники знают, что такое стригера и пайолы
Особливо на морозе и в грязи..
А пайольщики не знают, что такое нднд
Спор ниАчемс..
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
У меня лодка по Вуоксе ходит (уровень воды гуляет, сплошные камни).
Алюминьку не взял из-за детей (алюминьку об камень разложить и затопить в моём случае - не вопрос, у надувашки в моих условиях больше запас плавучести).
Пайол-стрингер при налёте на валун на скорости даже в 25 км/ч, думаю (могу ошибаться), лучше сохранит экипаж.

Если постоянно собирать- разбирать, возможно, НДНД лучше. Хотя сборка пвх фрегат 280 пайольного минут 10 занимает (есть в семье). У меня Кайман здоровый, но разбираю руками 2 раза в год)

Моя лодка на лодочной станции стоит. По 2 недели меня ждёт((
Когда появляюсь, подбиваю баллоны и киль лягушкой. Ничего собирать не нужно.

А рафты с нднд, не? Если не ошибаюсь то вопрос с налётом на камни закрыт
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
А рафты с нднд, не? Если не ошибаюсь то вопрос с налётом на камни закрыт


У этих НДНД? Скорость какая?
Моторные ПВХ с НДНД до какой длины делают, под какой мотор?
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135


У этих НДНД? Скорость какая?
Моторные ПВХ с НДНД до какой длины делают, под какой мотор?
Так глянь как их сложило, думаю надувное дно, другое бы сломало. Хз под какой мотор максимум, у меня 330-я под 15 рассчитана
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Так глянь как их сложило, думаю надувное дно, другое бы сломало. Хз под какой мотор максимум, у меня 330-я под 15 рассчитана
Мне нельзя, чтобы так сложило.
Лучше, чтобы проскользило по камню (что тоже не факт)
Даже если и сломает пайолы, которые мне кажутся крепче, чем НДНД.

Но, на вкус и цвет...
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Пайол-стрингер при налёте на валун на скорости даже в 25 км/ч, думаю (могу ошибаться), лучше сохранит экипаж.
(с)=============================================================
Это мнение от недостатка информации и опыта +мнение друзей приверженцев "деревяшек" Взгляни на транец своей лодки на днище и представь даже легкий удар камнем в зоне транцевой доски...а потом удар тем же камнем по надувному мячику(НДНД) Так же удар камешком по периметру стрингеров , а потом опять удар по мячику(НДНД) сразу за детей начнешь беспокоится и купишь если и не дюральку(которую не так то и просто разбить о камни(меня в шторм выкидывало на камни) то хотя бы НДНД.
На снимке красной полоской выделено уровень транцевой доски(примерно)короче где видно сливное отверстие там и доска.и попробуй камнем достучатся до твердого. в отличии от дровяных полов где по периметру везде твердая фигня.
 

Вложения

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Кроме того, что мореходность у НДНД лучше то и забрызгиваемость гораздо меньше на волне. Так если мотор вешаешь от 10 сил то свою пайолку тебе качать придется до звона но все равно не избавишься от хождения ходуном дров под ногами.
ПЫ.СЫ но я уверен -это не твой случай у тебя мотора нет да и лодка-тузик. иначе не возникало таких вопросов и убежденности в своих ошибках.
 
Последнее редактирование:

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Пайол-стрингер при налёте на валун на скорости даже в 25 км/ч, думаю (могу ошибаться), лучше сохранит экипаж.
(с)=============================================================
Это мнение от недостатка информации и опыта +мнение друзей приверженцев "деревяшек" Взгляни на транец своей лодки на днище и представь даже легкий удар камнем в зоне транцевой доски...а потом удар тем же камнем по надувному мячику(НДНД) Так же удар камешком по периметру стрингеров , а потом опять удар по мячику(НДНД) сразу за детей начнешь беспокоится и купишь если и не дюральку(которую не так то и просто разбить о камни(меня в шторм выкидывало на камни) то хотя бы НДНД.
На снимке красной полоской выделено уровень транцевой доски(примерно)короче где видно сливное отверстие там и доска.и попробуй камнем достучатся до твердого. в отличии от дровяных полов где по периметру везде твердая фигня.
Транец на этом фото заканчивается на красной черте?
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Мне нельзя, чтобы так сложило.
Лучше, чтобы проскользило по камню (что тоже не факт)
Даже если и сломает пайолы, которые мне кажутся крепче, чем НДНД.

Но, на вкус и цвет...
Так и не сложит. При обычной эксплуатации.
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
На нднд ниже транца еще матрас сантиметров 10 минимум
У меня транец до "пола" (и в диаметр баллона). Мотор под 50 кг.

Такой мотор на узком транце НДНД, транец не выворачивает?
 

Вложения

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Да фанера транца до черты. На эту лодку и на немного меньшую(350) вешал мотор весом 49кг. ни чего не выворачивает даже намеков нет. Для более тяжелых моторов есть дюралька. Еще повторюсь НДНД это не матрасик , а пронстранственная конструкция имеющая высокую жесткость и упругость. В начальных постах темы я выкладывал фотки где несколько человек стояли на днище НДНД опертом на две точки
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
ПЫ.СЫ но я уверен -это не твой случай у тебя мотора нет да и лодка-тузик. иначе не возникало таких вопросов и убежденности в своих ошибках.
Подобных самоуверенных и обиженных в детстве встречаю постоянно.

Поэтому с пониманием (снисхождением) отношусь к персонажам, для которых единственный шанс самоутвердиться - перейти на "ты" и попробовать обосрать при первой возможности.

Стоит отметить, что указание подобным "Алёшам" на неподабающее взрослому мужчине поведение ни к чему не приведёт. Поэтому не буду терять на Вас время. Хорошего вечера.
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Подобных самоуверенных и обиженных в детстве встречаю постоянно.

Поэтому с пониманием (снисхождением) отношусь к персонажам, для которых единственный шанс самоутвердиться - перейти на "ты" и попробовать обосрать при первой возможности.

Стоит отметить, что указание подобным "Алёшам" на неподабающее взрослому мужчине поведение ни к чему не приведёт. Поэтому не буду терять на Вас время. Хорошего вечера.
Футы-нуты ранимый какой... Я то глупый всегда считал , что общение в интернете всегда на ТЫ. А выкают только нехорошим людям. А по теме советы не требуются и встрял просто потрындеть? Я такой плохиш , что ошибся и у "вас" куча моторов и есть огромный опыт в эксплуатации лодок и катеров? Мои права на катер были получены в 1996 году и конечно не до приобретения первой лодки. А "вы" готовы из за глупости рисковать самоутверждаясь своими детьми убеждая свою жену в своей правоте.
ПЫ.СЫ всего навсего человеку сказал о отсутствии у него опыта и мотора и наличии "тузика" который он считает лодкой для семьи...правозащитник что-ли?
 
Сверху