• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Греция подводная охота и отдых, советы и отчеты

olgenber

пытливый
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
0
Вроде нет отчётов по Греции. Вот, были в этом году, сделали короткий ролик.
http://video.mail.ru/mail/okmuehlber/40/41.html

Там кое какая информация уже вставлена. Если есть вопросы, буду рад ответить... :blush:
 

Zaivads

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
31
Баллы
0
Еду на Крит во второй декаде мая. Подскажите пож. места где можно понырять и стоит ли вообще тащить ружжо с собой.
 

Vano781

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
Еду на Крит во второй декаде мая. Подскажите пож. места где можно понырять и стоит ли вообще тащить ружжо с собой.
Мест не знаю, но попытка не пытка, рыбки морской подъешь!:smile:
 

Zaivads

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
31
Баллы
0
Dimatallin спасибо большое, это как раз то, что мне нужно
 

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
Можно попробовать с Игорем связаться. Он там живёт и знает всё -

http://www.cretediver.com/
В прошлом году был на Крите ездил к нему охотиться. Я охотился в море первый раз, Игорь предоставил некоторое снаряжение которого у меня не было (пояс, груза, ружье, буй, шорты, шлем) рассказал про особенности, показал способы охоты, где стоит ждать какую рыбу.
Посидели в засидке недалеко от берега на кефаль, но было мутно. Полежали в залежке между скал - больше для отработки навыка закрепления между камней стараясь не уколоться ежами. Поныряли по норам в поисках осьминогов. И затем ныряли подальше от берега где поглубже около 6м. Нормальная глубина (около 10м) была далековато от берега не меньше 500м, видел как местные туда на буксировщиках добираются, а время уже прошло около 5 часов на воде, на берегу ждали дети и жена, поэтому дотуда не добрался.

Конечно для тех кто в море охотится это все элементарно, но мне было полезно. Из трофеев был добыт какой то несъедобный морской карась, и здоровенная ракушка :pardon:
Игорь сделал на память фотографии под водой.
В общем я воспринимал это больше как экскурсию:smile:
Цена вопроса была помоему 40евро/день.
 

Zaivads

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
31
Баллы
0
Отчитываюсь по поездке на Крит. Был 10 дней с 10 по 20 мая. Температура воды в районе 20-21 градусов. Брал с собой футболку и шорты пятерку, плюс носки и перчатки тройка. В принципе по часу полтора плавал достаточно спокойно. Водичка прозрачная видимость метров 15 не меньше. Нырял по всему северному побережью от Панормо до южной части залива Мирабело. Просто ехал на машине, останавливался у берега, где можно подъехать и лез в воду. В этот период народу на пляжах практически не было. Под водой как на планете Железяке растительности нет, живых организмов (в смысле достойных экземпляров) нет. Всякие там дорадо и сибасы не в счет. Видел пару скатов и скорпен. Выловил одного осьминога, жена заставила отпустить. Что еще, глубины в большинстве случаев в районе 200 метров от берега совсем небольшие точно не больше 10 метров. В городке Агиос-Николаос прямо в центре набрел на магазин снаряжение, маски ласты, арбалеты и пр. стоит процентов на 30 меньше чем аналогичное в Москве, даже слегка пожалел, что разорился здесь на дорогие ласты, да еще не влазили они никуда по длине так что при вылете таскался с ними по всему Домодедово.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Всякие там дорадо и сибасы не в счет. .
Крупных не видел? Лежать не пробовал? Кефали тоже не было?
Планирую через месяцок навестить благословенную Элладу, заодно на Крит, Кос сгонять.
 

pabloo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
41
Баллы
0
Подпишусь на тему... тоже думаю осенью съездить.
 

Zaivads

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
31
Баллы
0
Кефали не видал. С лежкой проблемы были, т.к. без грузов. Пробовал разок каменюку примотать, неудобно, намучился изрядно. Честно говоря думал, что с коротким костюмом не буду пробкой от шампанского, ан нет!!!
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
мож кто сейчас на Родосе вялится? в одно лицо нырять не прикольно ни разу. авто есть, места знаю уже)
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
в сентябре на начало октября еду с женой.
Прошу совета , костюм брать ? 5 ку ??? или шортами можн ограничится. т.к с женой - на 5 -6 часов не собираюсь заплывать. Арбалет не беру, говорят что для граждан неевреесоюза по там запрещена...
НА крит едем :pardon:
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
а еще, комп подводный там не дорого купить получится? или лучше у берга заказать как думаете?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
На крит смотря куда... север и юг по воде и ветру отличаются. и запад с востоком. г в октябре шортами точно не получится обойтись. лично я (по своей "теплоемкости") взял бы 5 ку. потому что тройки у меня нет, а 2ка железно мало.
Магазины есть везде, в Ираклионе дешевле всего тариться. Причем по сравнению с дорогими городками типа Агиос Николаос цены сильно отличаться могут. Как купить зависит от характера поездки, если есть возможность заказать заранее на адрес и посылка дождется приезда, то лучше так сделать, заказть везде в ЕС дешевле будет, не обязательно у Берга, но про 18% такс фри можно забыть ибо доставка на территорию ЕС будет. Лучше заказать конечно так, потому что там во многих магазинах компа нужного может тупо не быть. Там вообще последнее время туго с ПОшными новинками в магазинах.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Re: Греция 2011

Корфу 2014
 

Вложения

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Re: Греция 2011

rps20140724_185832_550.jpgНе я в грринпис на время записался , карму поправляю , жру её родимую:)
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Re: Греция 2011

Сам такой:)
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Re: Греция 2011

Еще не много Корфу
 

Вложения

Сверху