• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Доска памяти...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот и закончились наши поиски пропавшего подвоха http://vk.com/id136972398 . Он находился на глубине двух метров около берега. Так как трубка и ружье остались в машине, скорее всего он тренировал задержку дыхания. Что именно случилась остается только догадываться.....
Пусть земля ему будет пухом.
Из контакта.......
....................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Перепост с МПО (Волгорадская ветка)
На левом берегу Волги в затоне Волгоградском(за полуостровом Крит), после обеда, под одной из барж, спасателями был обнаружен и поднят погибший подводный охотник, ушедший пять дней назад на охоту и пропавший.
Всего описывать не стану, но ситуация складывается такая: погибший приехал на затон Волгоградский около десяти часов вечера на подводную охоту. Когда он заходил в воду то сторож пытался остановить его и прогнать с территории отстоя судов. Но охотник сказал ,что он опытный и ныряет больше десяти лет...
Во время охоты, он видимо занырнул под одну из барж..., отвлекся..., потерял ориентир..., и дезориентировано пошел под баржой ища выход... Направление было не верным и последним... Видимо потеряв ориентир, пошел по диагонали, под днищем баржи, в сторону берега и зашел под вторую баржу которая стояла вплотную к крайней, без шалмана, наполовину днищем в берегу...
Там и остановился...
Обнаружили его спасатели застрявшем между днищем баржи и грунтом дна... Рядом лежал не разряженный арбалет...
Погибший подводный охотник, Гильманов Виктор Зиновьевич, 1964 г.р., Волгоград, Ворошиловский р-н.
Если у кого, есть какая информация..., поддержать родных близких..., как-то помочь...
Пытаюсь подбирать слова...
На душе скорбь...
https://new.vk.com/photo162012249_298509656
................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
....ушёл на вечную охоту человек, без малого объединявший подводных охотников Кирова и области - Кононов Дмитрий. Нашли, особых подробностей пока нет. Светлая память светлому человеку.....

Дима Кононов (организатор фестиваля подводной охоты Вятский Карась) https://vk.com/kosatka_99

Дима погиб на реке Вятке, под опорой моста на Буйском перевозе. Предварительно (и кратко) - ударился головой о торчащий пик арматуры при всплытии, нырял он там первый раз.




Ему было всего 35 лет. Осталась жена и дочка. Помощь семье можно оказать перечислив деньги на карту Сбербанка: 4276270013462690 Юлия Александровна Кононова

Видео с фестиваля этого года, это он танцует в белой футболке:
https://www.youtube.com/watch?v=U2R1vQ2eSWU

Пусть земля ему будет пухом... Берегите себя.
Ныряли в ту ночь вместе!!!!!!! Он зашел в промоину под опорой снизу и поднялся к верху оказался под ней -мутно очень....обратно нужно было только снова вниз ...не смог выйти-потерял ориентацию.....ударился головой об арматуру.....нашли там его уже днем.......НЕ ВЕРЮ....НЕТ СЛОВ.......ГОРЕ...............................................................................

.........
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Друзья! Еще одна трагедия пришла на Воронежскую землю. Вчера на тренировке по задержке дыхания в бассейне в Семилуках утонул Подвох Павел Шпаковский, ему было 44 года. Предварительно-блэкаут, был перегружен, наверху сразу не сообразили что произошло, а когда поняли уже было поздно.
Земля пухом... Берегите себя.



ЗЫ
С его страницы в ВК пост месячной давности:

Кровь моя холодна.
Холод ее лютей
реки, промерзшей до дна.
Я не люблю людей.
Внешность их не по мне.
Лицами их привит
к жизни какой-то не-
покидаемый вид.
Что-то в их лицах есть,
что противно уму.
Что выражает лесть
неизвестно кому.

Последнее время я
сплю среди бела дня.
Видимо, смерть моя
испытывает меня,
поднося,- хоть дышу?
зеркало мне ко рту,-
как я переношу
небытие на свету.
Я неподвижен. Два
бедра холодны, как лед.
Венозная синева
мрамором отдает.

Вещь. Коричневый цвет
вещи. Чей контур стерт.
Сумерки. Больше нет
ничего. Натюрморт.
Смерть придет и найдет
тело, чья гладь визит
смерти, точно приход
женщины, отразит.
Это абсурд, вранье:
череп, скелет, коса.
«Смерть придет, у нее
будут твои глаза».

Мать говорит Христу:
- Ты мой сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?
Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То есть, мертв или жив?
Он говорит в ответ:
- Мертвый или живой,
разницы, жено, нет.
Сын или Бог, я твой.
...............
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В пятницу 07.07.2017г. во время рыбалки утонул Денис Емелин сотрудник МЧС. Прощание в понедельник по адресу г.Самара, пос.Управленчиский, ул. Сергея Лазо дом 46-А , квартира 28. Вынос 10.07.2017. в 12.00
Скорбим по утрате.
Про него? https://m.vk.com/wall-31039380_979875 на стене и в форумах пишут-Ружье к руке привязано было. Сотрудник МЧС
........
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вчера, 12 августа 2017 года, на Приглубом камне в районе Дуная погиб Сергей Шапа. Трагедия произошла во время подводной охоты, тихо и незаметно.опытный спортсмен-подводник, Чемпион и наставник молодежи умер от потери сознания...
............................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

В Сочи погиб руководитель федерации подводного спорта Удмуртской Республики Владимир Федоров, передает ТАСС. Его тело после трех суток поиска спелеоподводники обнаружили в пещере Подземная Хоста.
«Тело Владимира Федорова обнаружено на глубине 42 метров. Извлечь его не удалось, в пятницу работы по подъему продолжатся», — сказал представитель Следственного комитета.
Федоров не поднялся на поверхность после погружения в одну из пещер Воронцовской системы, которая объединяет четыре пещеры, соединенные между собой заполненными водой сифонами.
Первыми поиски дайвера начали сочинские спасатели, но с помощью имеющегося у них оборудования они смогли обследовать только часть карстовой полости. В четверг в Сочи прибыла группа спелеоподводников.
Как сообщил источник, участвовавший в поисках, дайвер погиб при попытке подняться на поверхность. «Он запутался в оставленном кем-то при прошлых погружениях сигнальном шнуре» — пояснил собеседник.
Федоров известен тем, что совершил погружение на 88 метров в подводную пещеру, расположенную в Голубом озере на реке Чусовая в Пермском крае, которая признана самой глубокой подземной пещерой в стране.
По факту пропажи дайвера следователи начали доследственную проверку.
..............
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Тело Александра Лончакова, занимавшегося подводной охотой и пропавшего в октябре 2017 года, обнаружили в районе Елизовского острова в реке Ангаре в Иркутске 23 февраля. В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области сообщили, что, предварительно, признаков насильственной смерти нет. Проводится проверка.

Напомним, 19.10.17 Александр Лончаков 1973 года рождения уехал на ночную подводную охоту в сторону плотины ГЭС в Иркутске и пропал без вести. Правоохранители разыскивали мужчину с середины октября 2017 года.
............
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Кажется не было:

http://www.vgoroden.ru/novosti/propavshiy-vo-vremya-podvodnoy-ohoty-nizhegorodec-nayden-mertvym-spustya-polgoda-id289988

Пропавший во время подводной охоты в Павловском районе Алексей Трушкин найден погибшим. Об этом сообщает ПСО «Волонтер».

Поиски мужчины велись полгода. Напомним, 46-летний нижегородец отправился на подводную охоту в Пуркском затоне 7 октября 2017 года, но домой в тот день так и не вернулся.

10 апреля 2018 года волонтеры сообщили, что Алексея больше нет в живых.

В тот же день на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области появилась информация о том, что из реки Оки недалеко от села Валеж работники аварийно-спасательного отряда извлекли тело мужчины. В операции принимали участие четыре человека и две единицы техники.

....................
..............
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=31703
В Костанайской области утонул во время ночной ПО Андрей Набибулин . Далеко не первогодка и ......... . Сочетание течки и длинных зарослей травы. Почему не смог вырезаться - под вопросом. Как рассказали , бывавшие (нырявшие) там ранее, запутаться очень легко и сложно выбираться потом.Земля ему пухом.


Для желающих помочь , номер карты 4402573598796409 Набибулина Галина Александровна.
...............
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Погиб Андрей Турухано.

По информации Offsite, около 13:30 46-летний мужчина из России и его жена отправились на небольшой лодке на рыбалку у берегов пляжа Лара на полуострове Акамас. Муж погружался в море и занимался подводной охотой, а жена оставалась в лодке. Кислородными баллонами мужчина не пользовался.

В конце концов женщина подняла тревогу, потому что супруг долго не возвращался. Его обнаружили плавающим без сознания в 300 метрах от берега. Сначала россиянина доставили в гавань Агиос Георгиос, а затем — в Центральную больницу Пафоса, где врачи были вынуждены зафиксировать его смерть.
http://russiancyprus.net/news/society/evropakipr.com_chernaya-pyatnica-na-kipre-chetyre-smerti-za-13-chasov/

........................
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху