• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бассейн с рыбой для тренировок по стрельбе и тд.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Довольно простой вопрос. Ассоциация IAP думает над строительством бассейна с пресной водой, с рельефом максимально приближенным к боевому. с РЫБОЙ( сомики. карпики. форель) для подводной охоты.:pardon:
реальное обучение подводной охоте. скубахантингу, дайвингу. в том числе ночной режим.
имеет ли смысл привлекать инвесторов?( их есть) и заморачиваться с этим?:scratch_one-s_head:
технические вопросы типа регулирование прозрачности - элементарны. и тд и тп.. вопрос - надо ли.
по любому - открытие - 2015 год. осень. строительство началось.... но есть время перепрофилировать.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Шутишь или серьёзно?:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
никаких шуток.. разговоры о этом шли уж лет десять. но все на уровне застольной болтовни.. сегодня смотрел проект и разговаривал с подрядчиком по техническим вопросам. площадь дают. инвесторы есть. пока вопросы на уровне - брать под себя . как управляющая компания или же бить определенный бюджет и его планировать. бизнес не реально просчитать. дайвцентры дохнут. мало дураков учиться дайвингу тут - когда за эти деньги можно пройти курс в египте. лошар - кто платил за курсы подводной охоты в бассейне с хлоркой и до сих про не может стрелять рыбу в расчет брать не имеет смысла. инструкторов реальных можно пересчитать по пальцам. остальное лохотронище. есть возможность многое изменить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А наконечники с присоской будут .
нет. реальная стрельба. по реальной рыбе в реальных условиях. с реальным контролем и по подводным видеокамерам и по страхующему по бортикам.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
учитывая что это место будет первым специализированным водоемом и учитывая очереди на вход в воду в водоемы Москвы и Подмосковья спрос должен быть, вопрос цены на удовольствие)))
предполагаемая проходимость умноженная на среднюю цену вопроса( с рыбой и без), вот и вырисовывается оборот проекта...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
предполагаемая проходимость умноженная на среднюю цену вопроса( с рыбой и без), вот и вырисовывается оборот проекта...
виталь. не просчитывается сей бизнес....:scratch_one-s_head:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Довольно простой вопрос. Ассоциация IAP думает над строительством бассейна с пресной водой, с рельефом максимально приближенным к боевому. с РЫБОЙ( сомики. карпики. форель) для подводной охоты.:pardon:
реальное обучение подводной охоте. скубахантингу, дайвингу. в том числе ночной режим.
имеет ли смысл привлекать инвесторов?( их есть) и заморачиваться с этим?:scratch_one-s_head:
технические вопросы типа регулирование прозрачности - элементарны. и тд и тп.. вопрос - надо ли.
по любому - открытие - 2015 год. осень. строительство началось.... но есть время перепрофилировать.
Володь проще пруд в РБ арендовать и устроить базу на пруду том рыба будет в естественных условиях ! пруд подыщим ближе к РФ :drinks:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
учитывая что это место будет первым специализированным водоемом и учитывая очереди на вход в воду в водоемы Москвы и Подмосковья спрос должен быть, вопрос цены на удовольствие)))
предполагаемая проходимость умноженная на среднюю цену вопроса( с рыбой и без), вот и вырисовывается оборот проекта...
[MEDIA]http://youtu.be/3S9GBi9PCfg[/MEDIA]
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Идея конечно обалденная (почти такая же крутая как у того, кто выдумал резиновую женщину) и я бы попользовал (в смысле бассейн). Однако мысли. По дороге на южную дачу на Кубани проезжаю платник с вечным прозраком. Однажды даже застал хозяина и с ним пообщался. Говорю - пустишь рыбу пострелять? Он в ответ, что нет, я не только тебя, но и друзей-подвохов сюда не пускаю. поинтересовался почему. Ответ был очень конкретный - 1-3 кг карпов ты стрелять не будешь (а именно таких рыболовы и таскают), ты будешь крупняк выбивать (маточник). Если у рыболова клюет "монстр" и рвет снасть или он его вытягивает, на следующий день у него рыбаки со всей округи. Хозяин сказал, что у удачливого рыболова он обычно за 1-3 тыс рублей (для Кубани это нормально) он выкупает рыбу обратно в пруд. У подвоха что-либо выкупать бессмысленно. Также он сказал, чтобы было рентабельно пускать подвохов в пруд с них надо брать около 5 тыс рублей. Предлагать ему 5 штук я не стал и поехал дальше.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Глубина какая планируется - самый важный вопрос?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Володь проще пруд в РБ арендовать и устроить базу на пруду том рыба будет в естественных условиях ! пруд подыщим ближе к РФ :drinks:
проблема будет с регулируемой видимостью. сезонностью и тд. ну и денег у меня лично нет на такое. я пишу реальную вещь. она будет. я больше о реальных курсах. на данный момент реальных курсов дайвинга в рф нет абсолютно. как и инструкторов. пара инструкторов на форум в лице мухина и доброго эээха - это не выход. это кто выпускает реально дайверов. а не бултыхающихся как гавно в проруби людей. с карточкой овд. те более курсов реальной подводной охоты и тем более скубахантнга. у скубахантинга вообще 2 инструктора - аав и проффи.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
есть еще одна техническая сторона вопроса - в хлорке рыба жить откажется, а вот как бороться с любителями ссать в гидрокостюм? в бассейне без хлорки это весьма критично
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
проблема будет с регулируемой видимостью. сезонностью и тд. ну и денег у меня лично нет на такое. я пишу реальную вещь. она будет. я больше о реальных курсах. на данный момент реальных курсов дайвинга в рф нет абсолютно. как и инструкторов. пара инструкторов на форум в лице мухина и доброго эээха - это не выход. это кто выпускает реально дайверов. а не бултыхающихся как гавно в проруби людей. с карточкой овд. те более курсов реальной подводной охоты и тем более скубахантнга. у скубахантинга вообще 2 инструктора - аав и проффи.
у нас морганы практикуют курсы но без рыбы, да и потом можно все оговорить в деталях есть идеи:wink: в дайвинге открытую воду же сдают когда можно, будет интересно встретимся расскажу свои мысли, :drinks:

спланируй охоту у нас или так приезжай буду рад :drinks:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
есть еще одна техническая сторона вопроса - в хлорке рыба жить откажется, а вот как бороться с любителями ссать в гидрокостюм? в бассейне без хлорки это весьма критично
объясняю на пальцах - технических проблем нет и не может быть. объяснять системы биофильтров и озонаторов смысла тут нет. в нормальных закрытых водоемах рыба живет в воде после осмоса и тд. никакой хлорки быть не может. хлорка - удел аквапарков и дешевых бассейнов. - где все ссут и срут в воду.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
есть еще одна техническая сторона вопроса - в хлорке рыба жить откажется, а вот как бороться с любителями ссать в гидрокостюм? в бассейне без хлорки это весьма критично
В этом вся и прелесть:mosking: так сказать максимально приближенно к боевым:wink:
Без розовых очков:ROFL:
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Лично для себя, пошол бы отработать нештатные ситуации.[сеть,зацепы].Есть знакомые новички которые хотят научиться на курсах но я всех отговорил ибо разводилово. Ну и вопрос цены
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Лично для себя, пошол бы отработать нештатные ситуации.[сеть,зацепы].Есть знакомые новички которые хотят научиться на курсах но я всех отговорил ибо разводилово. Ну и вопрос цены
сети. крыши. арматура - по желанию. :pardon: все делается.. КАК И ВИДИМОСТЬ. и только ЗА отработку реальных проблем.. это не основные проблемы.
 
Сверху