• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор лодочного мотора 9-18 лс

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
... а вот тоху 9.8 говорят можно до 18 лошадок раздушить. винты там какие-то. я в этом не отдупляю....
Пардон за оффтоп. Тоха 9,8 (169 куб. см., 27 кг) дальше не раздушивается. Это Тоха 9,9 (294 куб. см, 41 кг) раздушивается в 18 лс, у них блок одинаковый (конкретную модель сейчас не вспомню, в магазе видел)
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

у меня с 15-й с трудом 4 подвоха в одну сторону тянет на глассере,при этом нужно побегать по палубе))) обратно никогда не получалось)))) перегруз постоянный. бронебойная,перекачаль не возможно. на выставке на ней ваз 2115 стоял, на борт 6 человек садится, а она не переворачивается. мотор у меня говняный. сеа-про. говорят из него нечего выцеживать. а вот тоху 9.8 говорят можно до 18 лошадок раздушить. винты там какие-то. я в этом не отдупляю. как купил лет 8 назад, так даже не знаю как он без кожуха выглядит. при покупке спрашивал,где ремонтировать и куда лезть если что... продавец сказал,что не нужно лезть ни куда, он не ломается. не соврал ))) пока)))

но разговор то про лодку с НДНД. давай про неё.мне такая тоже интересна. на русфишинге,больно хвалят их.
Парни извините, вклинюсь. Тоха 9.8 отличнейший мот но это форсированная до упора 8-ка. вес 26кг., но двух подвохов на глисс не поднимет(проверено). Есть Тоха 9.9 ,но она не станет Восемнахой ни при каком апгрейде т.к. объём цилиндров у 18 намного больше . Даже Пятнаха по объёму не Восемнаха. Обычно берут именно 18 и переклеивают наклейки на 9.9, но сейчас эти фокусы уже не прокатывают. ГИМС поднял веки. Мой вариант Ямаха 9.9 , раздушка до 15 сил, установка клапанов BOYSEN, установка свечей NGK IRIDIUM BR8HIX ну и четырёхлопый винт Honda шаг 10 ОРИГИНАЛ! В итоге получаем характеристики восемнахи с меньшим расходом топлива (тоже проверено).
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

Пардон за оффтоп. Тоха 9,8 (169 куб. см., 27 кг) дальше не раздушивается. Это Тоха 9,9 (294 куб. см, 41 кг) раздушивается в 18 лс, у них блок одинаковый (конкретную модель сейчас не вспомню, в магазе видел)
"Да не согласен я!
С кем?
С обоими!" (с):)

Тоха 9,9 имеет объём 247 см3, как и Тоха 15 и, соответственно, раздушивается до 15 л.с. А объём 294 имеет Тоха 18, и до такой мощности никто не раздушивается, насколько мне известно. Просто все эти три мотора (9,9, 15 и 18) выполнены в одинаковом корпусе и весят все одинаково.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

Есть мотор Меркури 15ть..но без мультирумпеля -он один в один как Тоха 18 и объемом 294см3....вот он то и раздушивается до 18ти...носит название "Меркури15ть Супер" не "Меркури Сипро"
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

Есть мотор Меркури 15ть..но без мультирумпеля -он один в один как Тоха 18 и объемом 294см3....вот он то и раздушивается до 18ти...носит название "Меркури15ть Супер" не "Меркури Сипро"
Да, есть такой. Но это именно Т-18, просто выпускаемый под Мерковским брендом и придушенный до 15 л.с.
Вообще, не знаю, как сейчас, а раньше часть Мерковских моторов делал Тохатсу.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

Да просто начали уже писать тут.что мол 9.9 до ВОСЕМНАДЦАТИ раздушивается...НО ЭТО ЖЕ НЕПРАВДА?)))))))))))))))
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

Пардон за оффтоп. Тоха 9,8 (169 куб. см., 27 кг) дальше не раздушивается. Это Тоха 9,9 (294 куб. см, 41 кг) раздушивается в 18 лс, у них блок одинаковый (конкретную модель сейчас не вспомню, в магазе видел)
Извините ,но Тоха 9.9 только в обьёме 247 см3 существует в природе, если манагера как следует тряхнуть по мат части , он даст задний ход и предложит 18 и наклейку 9.9 но в паспорте будет 18 и 294 ,соответственно права и регистрация.
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

Есть мотор Меркури 15ть..но без мультирумпеля -он один в один как Тоха 18 и объемом 294см3....вот он то и раздушивается до 18ти...носит название "Меркури15ть Супер" не "Меркури Сипро"
Действительно есть, но выпускался для внутреннего рынка США и найти у нас практически невозможно ,да и не 9.9 он и запчасти с пиндосии метрические и черезжопные, типа как на джонсон или Эвинруд , но моторы по характеристикам Супер.
 

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

Извините ,но Тоха 9.9 только в обьёме 247 см3 существует в природе, если манагера как следует тряхнуть по мат части , он даст задний ход и предложит 18 и наклейку 9.9 но в паспорте будет 18 и 294 ,соответственно права и регистрация.
Наверное Вы правы, поковырялся сейчас в сети, 9.9 с 294 куб.см. не встретил, только 247.
Магаз не сильно профильный был, могли и хрень на ценниках написать...
Еще раз сорян за оффтоп
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

Действительно есть, но выпускался для внутреннего рынка США и найти у нас практически невозможно ,да и не 9.9 он и запчасти с пиндосии метрические и черезжопные, типа как на джонсон или Эвинруд , но моторы по характеристикам Супер.
:lol::lol::lol::lol: извини,друг,но ты не прав!!!у нас они в магазинах продаются ..свободно!!!!!
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

Да ещё к вопросу о Тохе 9.8 . Её здорово увеселяют гидрокрылья 7шаг против 8 родного но это под загрузом для уверенного глиссирования. В одного с худенькой подружкой и стандарт порадует.Буду старенький снова на него пересяду.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

вот! только не SEA PRO это...а SUPER
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

:lol::lol::lol::lol: извини,друг,но ты не прав!!!у нас они в магазинах продаются ..свободно!!!!!
Готов поверить. Только тяжёленький он и права с регистрацией олаверды. Я вообще ЗА права и регистрацию , ребята из ГИМСа с уважением относятся к шкиперам и лодкам с номерами , практически не подходят.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,832
Баллы
93
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

так это))) у меня не сеа-про??? а мужики-то не знают))).
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

у меня с 15-й с трудом 4 подвоха в одну сторону тянет на глассере,при этом нужно побегать по палубе))) обратно никогда не получалось)))) перегруз постоянный. бронебойная,перекачаль не возможно. на выставке на ней ваз 2115 стоял, на борт 6 человек садится, а она не переворачивается. мотор у меня говняный. сеа-про. говорят из него нечего выцеживать. а вот тоху 9.8 говорят можно до 18 лошадок раздушить. .
:lol::lol::lol:Захлопотались..???
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

ну так я же лошара в этом)))) в циферках не бум-бум, лошади-кобылы))) знаю что делают круто,но так чтобы без прав. мне пофигу))) у меня с правами всё в порядке)) но 30 лошадок просится. хотя для одного и 15 сил,это ракета на бреющем полёте))
ЗЫ. про аирдек- меня тоже интересовал вопрос, его что реально вместо сланей можно заеб..бубенить? тогда вообще огонь. склею себе,как фонера сгниёт.

ЗЫ.ЗЫ. а надувное дно не пробьется на П.О? куканы,гарпуны,ножи...
у меня от куканов 3 латки уже стоит,либо при залезании,либо когда переезжали,на борту сидели. а при переезде,если волна, так там вообще вс1ё прыгает в лодке. а ещё. куда воду девать? у меня за ночь,такой балласт наполняется, что бак плавает.когда стоишь,это всё под полом не мешает и не видно, здесь,оно всё плавать будет. со снаряги много натекает.
О да. Для наших целей необходима электропомпа. У меня всегда стоит под пайолом Finwall итальянский низкопрофильный ,заказывал в Питере ,плыла из Италии . Осушает зверски . Раз в волну как в джакузи было, Если б не помпа- кирдык. Шпигат только на глиссере работает, а джакузи на глиссер почемуто не встают. Вот.
 
Последнее редактирование:

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

О да. Для наших целей необходима электропомпа. У меня всегда стоит под пайолом Finwall итальянский низкопрофильный ,заказывал в Питере ,плыла из Италии . Осушает зверски . Раз в волну как в джакузи было, Если б не помпа- кирдык. Шпигат только на глиссере работает, а джакузи на глиссер почемуто не встают. Вот.
Пардон поправлюсь. Компа называется Whale Supersub 650 , они есть ещё автоматические но подороже значительно и погабаритнее. Меня устроил такой зверик. Иногда машину помыть можно , аккумулятора достаточно от кассового аппарата помоему. Он под колпак Я 15 встаёт и сигналку от скутера ещё питает.
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

:lol::lol::lol:Захлопотались..???
Не стоит расстраиваться. Пятнаху спасает в подобных случаях четырёхлопастной винт 10 шага который например запасной. На раскатах гружёные вдвоём с уловом ещё не могли выйти на глиссер, а до базы 25 км.Так вот с этим резервником просто выпрыгнули. Иначе полпути неделю на вёслах шлёпали . Бензин на водоизмещении вёдрами летит.
 
Сверху