• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto - Часть 1

mkm88

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
48
Баллы
0
Всем привет! А где Оринги купить для линесброса? А то у меня один остался. Жень, можешь на выставку взять, я у тебя прикуплю) тоже в субботу планирую быть
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Всем привет! А где Оринги купить для линесброса? А то у меня один остался. Жень, можешь на выставку взять, я у тебя прикуплю) тоже в субботу планирую быть
О-ринги любые в "Кирелисе" есть. На выставке по любому будут.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Работает... И у напарника тоже. Линесбросы, полученные на выставке, пока менять не стали - положили в запас. Со стоковыми пластиковыми никаких проблем нет. Больше сказать особо нечего :pardon:

 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Не знаю как об кости, а вот об ракушку когда гарпун в дно втыкается линь точно подрезается, правда не сразу, но появляются засечки небольшие и начинает махриться потихоньку и это дайнема, а капрон быстрее порежет.
После каждой охоты махрился, да и перекручивался сильно (я вертлюжкам не доверяю, не ставлю), а менять весь рабочий линь как-то накладно. В общем рабочий 2 мм линь выкинут нах, купил дайнему 1.5 мм, намотал на катушку метров 25, она же и рабочий без всяких карабинов. Привязка к гарпуну самозатягивающимся узлом. Гарпун перестало уводить в сторону, что я раньше так не сделал :scratch_one-s_head: снимать рыбу продевая гарпун обратно, если крупная (что не часто) обрезал линь прямо возле гарпуна, потеря линя сантиметров 10 и проблемы махрения нет:bayan:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Мастеру еще раз респект!
Жень, вообщем брательник доволен. По всем пунктам на отлично. К сравнению с серанкой твое легче заряжать, твое мощней (Сегодня пару сазанчиков братан взял с трех метров). И что особенно понравилось - стрелять на вскидку, братан не разу непромазал. И это при том что до этого он с этим ружьем не охотился, а сазан то сегодня был очень шустрый, пугливый.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Подскажите, пожалуйста, где можно купить резиночку на гарпун? а то у меня на крайней охоте потерялась каким-то образом, даже не заметил. может когда сквозь гигантскую рыбу проходил гарпун и об кости.... х.з. в общем ))) А ружбай - огонь! Спасибо мастеру!
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Подскажите, пожалуйста, где можно купить резиночку на гарпун? а то у меня на крайней охоте потерялась каким-то образом, даже не заметил. может когда сквозь гигантскую рыбу проходил гарпун и об кости.... х.з. в общем ))) А ружбай - огонь! Спасибо мастеру!
пока нашёл только вот такие колечки с внутренним диаметром 3 мм:





будем пробовать приладить их... пару штук может, а вдруг и подойдёт :scratch_one-s_head:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Подскажите, пожалуйста, где можно купить резиночку на гарпун? а то у меня на крайней охоте потерялась каким-то образом, даже не заметил. может когда сквозь гигантскую рыбу проходил гарпун и об кости.... х.з. в общем ))) А ружбай - огонь! Спасибо мастеру!
Блин.вроде в запасе были.а вашпе..какт не переживаю.за это
Без резиночки в поршне не фиксируется?так то чего.гарпун не выпадет ведь.фсе равно.передняя привязь. линь же держить натяг.:scratch_one-s_head:
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
На любом (или нет:scratch_one-s_head:) рынке автозапчастей есть ларечек с человечком с кучей резиновых колечек и толщиномером. Меряет и предлагает резинки. На теплообменник авео эти резинки ходят лучше GMовских, проверено :pardon:а в ружье тем более
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Блин.вроде в запасе были.а вашпе..какт не переживаю.за это
Без резиночки в поршне не фиксируется?так то чего.гарпун не выпадет ведь.фсе равно.передняя привязь. линь же держить натяг.:scratch_one-s_head:
Здеся дело не в работе, а в ЭСТЕТИКЕ -стояло значит должно СТОЯТЬ!!!:pardon:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Блин.вроде в запасе были.а вашпе..какт не переживаю.за это
Без резиночки в поршне не фиксируется?так то чего.гарпун не выпадет ведь.фсе равно.передняя привязь. линь же держить натяг.:scratch_one-s_head:
а ты от гарпуна мотаешь линь или от катухи? :wink: я от катухи мотаю, немного все же слабинка остается, хотя винта потом даю гарпуну, как Женя советовал, и вроде не вываливалось, но хочется, что бы было как положено. из колечек тех, что выкладывал на фото наиболее мелкие подходят, те что побольше уже по диаметру великоваты. в общем, попробую с маленьким колечком, может и норм будет :smile:
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
На кончике гарпуна 2 мм колечками порезанный шланг 2х5. На 2х тактных мопедах - шланг подачи масла.
Колечки можно использовать 2х5.
Можно и 3х5, но придется под него подматывать нитку с суперклеем.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
На кончике гарпуна 2 мм колечками порезанный шланг 2х5. На 2х тактных мопедах - шланг подачи масла.
Колечки можно использовать 2х5.
Можно и 3х5, но придется под него подматывать нитку с суперклеем.
Привет! Спасибо, что подсказал! я плохо смотрел :blush:, и не приметил в ЗИПе все действительно есть!!! :drinks:
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Что то тихо, ни кто ничего не ломает или охотить перестали:pardon:
Выставка на днях заработает. Стоять не буду.
В субботу на легке, с термосом чая :drinks: прогулочным шагом.
Хочется пообщаться, повидаться, новинки пощупать.
ЗИП в расширенном варианте захвачу. Кому что из расходников нужно - созвонимся!
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Обновка к новому сезону. Гарпун с карабином - булавкой. 2 года - полет нормальный.
2 мм проволока сварка аргоном встык.
На лине теперь только узелок - никаких побрякушек.
Возможность отмотать на линесброс нужное количество витков в зависимости от условий охоты.
В трехпалых варежках без проблем.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
И тишина.....
А у нас обновление габаритного ряда.

Прозраком в прошлом году водоемы не баловали совсем.
Надеюсь в Новом Году все изменится в лучшую сторону(надежда умирает последней)
Всех с прошедшими и наступившими !!!
До встречи на подводной субботе на выставке!:drinks:
 
Сверху