• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты - Часть 1

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Вот я об этом и говорю, здесь не нашли и считаете, что нет. Там куча ссылок на дополнительные статьи, принятые или измененные ранее. Их ВСЕ нужно перечитывать, вот в одной из них и прописаны нормы вылова для любителей.
Что и требовалось доказать, читаете только то, что выгодно Вам.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
В общем я пришел к такому выводу, пока меня дрючили:все прописано, но так, что от лени своей обычный человек этого не находит и считает, что норм нет. Когда рыбинспектору пофалосу , он просто пальчиком грозит, а когда нужна выявляемость и протоколы-дрючат по полной.
Соблюдать или нет, личное дело каждого. Нормы законные-5 кг. А моральные каждый сам себе устанавливает.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Раньше раки в Москве по 1,5 тыс были,теперь уже в Саратове по столько.Ясное дело,что это приговор членистоногим.
Этой зимой не раз друзья видели кентов в гидриках с аквалангами,ныряющих в проруби за раками.Дело было в г. Энгельс.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Раньше раки в Москве по 1,5 тыс были,теперь уже в Саратове по столько.Ясное дело,что это приговор членистоногим.
Этой зимой не раз друзья видели кентов в гидриках с аквалангами,ныряющих в проруби за раками.Дело было в г. Энгельс.
тык народ там этим всю жизнь промышляет...:pardon:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Вот я об этом и говорю, здесь не нашли и считаете, что нет. Там куча ссылок на дополнительные статьи, принятые или измененные ранее. Их ВСЕ нужно перечитывать, вот в одной из них и прописаны нормы вылова для любителей.
Если вы так долго разбирались - поделитесь результатами и приведите эти дополнительные статьи содержащие нормы вылова для В-КРБ. Насколько мне известно сейчас идёт работа по возврату норм вылова в правила оставшихся 3х РБ.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Это снова все лоплатить. Я ссылок не оставлял. Если я правильно все помню, в федеральном законе, в правилах любительского и спортивного рыболовства от 2014 года прописана суточная норма, на одного рыболова. Она действует на всех свободных водоемах РФ.этого достаточно мне кажется. Эсли нужна конкретная статья, придется потрудиться самому.
Насколько я знаю, в апреле нормы подпишут во всех правилах для конкретных бассейнов, областей и регионов, а также будут прописаны все территории с особым режимом рыболовства. Но искать один хер будет затруднительно, по тому, что снова будет куча отсылок на доп статьи, исследования и сопутствующие законы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Раньше раки в Москве по 1,5 тыс были,теперь уже в Саратове по столько.Ясное дело,что это приговор членистоногим.
Этой зимой не раз друзья видели кентов в гидриках с аквалангами,ныряющих в проруби за раками.Дело было в г. Энгельс.
Фигасе. Лет 5 назад по 400 сдавал:scratch_one-s_head:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Везет Вам с раками, а у нас только мелкие, крупного давно не видел.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Ну что вот и для 6-го из 8 РБ - Северного вернули суточные нормы вылова... В марте обещали вернуть нормы в последние 2 РБ Волжско-Каспийский и Дальневосточный... Так что на Волге после нерестового запрета нормы уже будут в силе, незнание не освобождает от ответственности:pardon:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Зима выбешивает)))
Это вы в липецкой области не были - одни запреты ПО а рыбы больше не становится, так что у нас выбешивает и зима и лето и весна и осень:diablo:
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Отличный пример по избавлению водоема от рыбы, река Руза. Все выбили, остались пескари и верхоплавка. РАньше язь был хороший, щука, судак попадался, карася много было, лещ.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Это вы в липецкой области не были - одни запреты ПО а рыбы больше не становится, так что у нас выбешивает и зима и лето и весна и осень:diablo:
А как проверяется наличие пыбы- если запреты?)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Отличный пример по избавлению водоема от рыбы, река Руза. Все выбили, остались пескари и верхоплавка. РАньше язь был хороший, щука, судак попадался, карася много было, лещ.
ну вот ни разу не поучатсвовал...
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
А как проверяется наличие пыбы- если запреты?)
Тут уже много сами писали, что запреты привели к сокращению числа нырялщиков на порядок но не к их полному исчезновению с водоёмов - а люди друг с другом общаются. И подводная для меня это лишь один из видов рыбалки с опытом 20 лет а по донкам/фидерам опыт 30 лет + много информации от местных.
 
Сверху