• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Огнетушители в автомобиль, проверка огнетушителей, выбор

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Здравствуйте . Вчера помогал машину тушить , моему огнетушителю более четырёх лет , еле еле сбил пламя , чуть пофукал и сдулся . Так что проверяйте свои огнетушители , вдруг . У погорельца его не было , а когда он попытался залить незамерзайкой , пламя вспыхнуло сильнее . Вот никогда бы не подумал , что оно горит (незамерзайка). Сегодня себе новый купил , свежий и большой , самый большой .
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Порошковые самые эффективные для авто, но их априори хватает на пару маленьких пшиков (шиптунов)...но все же 1 на всякий случай валяется
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
У огнетушителей к концу срока давление падает , у порошковых . В этот раз порошка в огнетушителе вроде ещё много , но он не фукался . За сроком следить всё таки нужно . Как минимум почитать инструкцию , как пользоваться ими . Я первый раз , когда попытался тушить , перевернул огнетушитель , порошковый и почти в пустую его спустил .
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
У меня на Ноахе под капотом какая то балда была прикручена литра на 1.5, и фитиль из нее торчал, иероглифы присутстствовали.... Долго не знал, что за хня, потом кто то двел, что огнетушитель, типа полуавтомат.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Ток углекислотный, остальные не тушат. У меня 4 литровый.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Ток углекислотный, остальные не тушат. У меня 4 литровый.
И менять каждый год.после лета не работает,проверь!!!!
Для машины только порошковые и давление всегда чтоб держал.годами на трассе проверено...
 
Сверху