• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ!!!!19 МАЯ.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина (День пионерии), официально отмечался в СССР 19 мая.

19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии.

В СССР пионерская организация была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя.​
В пионерскую организацию принимали школьников в возрасте от 9 до 14 лет. Прием осуществлялся индивидуально, открытым голосованием на сборе пионерского отряда или дружины (если она не делится на отряды), действующих в общеобразовательной школе и школе-интернате. Вступивший в пионерскую организацию на пионерской линейке давал Торжественное обещание пионера Советского Союза. Коммунист, комсомолец или старший пионер вручал ему красный пионерский галстук и пионерский значок. Как правило, в пионеры принимали в торжественной обстановке во время коммунистических праздников в памятных историко-революционных местах, чаще всего 22 апреля возле памятника В. И. Ленину.

После распада СССР День Пионерии перестал быть официальным праздником.

 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да... и бесплатно покататься в общественном транспорте... большой день в детстве)))
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Без порки "побартёжить" по катакомбам и официально сходить в парк на возложение венков памятнику Розы Люксембург.
К стати, а какое отношение она к пионерии имела. Хорошо, бюст сперли в 6 классе,кажется Логвиновы с 5 Б. На его месте поставили большой камень похожий на изображение льва с роскошной гривой, осталось дорисовать глаза и ноздри. Что мы и сделали. А директор парка обиделся и переставил льва ближе к детской площадке. Сейчас на этом месте стела памяти 56 армии, сформированной в Ростове.
Эх, пионерское лето начиналось с 19 мая, и вечером мы успевали порыбачить на солдатском озере.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Эх... из-за моего боегого детства и отрочества не попал на принятие в пионеры на Мамаевом кургане(г. Волгоград). Брат был удостоен такой чести! Приняли меня в пионеры тупа в нашей школе.

Я не жалею и рад что был пионером в то в время!!!
Я мог себе позволить ходить на кружки по моделированию самолётов(с бинзиновым движком), радиокружок(сам собирал машинки из советсткого конструктор, который для это не был предназначен), занимался срельбой из пневомружжа и пистолета, ездил по путёвкам спортивным и неочень всяким от спорткомитета! Главное - этот отрезок в жизни я НИКОГДА не посчитаю выкинутым из моей жизни!!!
 
Последнее редактирование:

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
А мы на День Пионерии всей школой костры жгли вечером, !
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А нас помню принимали в Историческом музее, и оттуда сразу в Мавзолей потопали.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
скоро)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Галстук есть)) Используется в качестве костюма на День Революции для Съезда подвохов или в качестве костюма для мужа)))))
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Песни были, блин, энергетически заряжены!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
это да.. работали люди над этим..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
успел побыть пионэром немного... галстук вязали в музее революции...))
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Надо сказать, что пионерия уже в мои 60-е стала сдавать. Пропали энтузиасты вожатые. Поденщина сменила запал и вдохновение от принадлежности к великой армии пионеров из которых выросли герои Советского Союза. Мы это уже понимали, но рассказы отца поездки на ЧМ, палатки и тп. В пионерские годы я стал играть в войнушку по настоящему, брать в плен и тд. Играл бы и до сих пор, но пришли вожатыми в армию еще хуже вожатые, стало неинтересно, Родину бы защищал, а пресмыкаться не хотелось уволился и так 34,5 года пробарабанил.
Встань пораньше,
встань пораньше,
встань пораньше,
Только утро замаячит у ворот.
Ты услышишь.
ты услышишь,
как веселый барабанщик,
С барабаном вдоль по улице идет...
Да здравствует пионерская организация им В.И. Ленина. Ура...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ну.. за пионерию:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
и опять. скоро))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
[youtube]Uo1BbKwKyCg[/youtube]
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
А меня принимали торжественно, досрочно, у памятника Н.Ф.Гастело, и я потом еще целый месяц сидел за партой за которой учился Гастело. (земляки мы с ним:blush:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Астраханские пионеры дружно отметили свой праздник.
Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры - дети рабочих!!!!
 

Вложения

Сверху