• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страна вечной охоты, или рассказы тех , кто был на волоске...

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Заходил вчера ко мне один подвох,не из наших...Вроде взрослый мужик...вкратце его рассказ...
Весной чуть не утонул,нарвался на карасевый Клондайк и начал их кошмарить,глубины особой нет-1,5-2 метра ,неглубокие ямки.Бью и складываю их в штаны,кукана то у меня нет...И в один момент,при попытке встать на дно-отдышаться-дна нет,и клапан в трубке подклинил.Вдоха нет,уход под воду есть,караси шо кандалы тянут ко дну.Тут говорит,я понял,что такое паника...не соображал ничего,не помнит как всплыл,как доластал до берега...полчаса трусило...
Я попытался понять,что за устройство для сбора и хранения карасей...?Оказалось-треники,завязанные на щиколотках и с крепкой резинкой-веревкой на поясе....
Карасей влезло тогда 37 штук,от 0,9 до1,5 кг,и один лобик 4кг-овый.
Может в номинацию на премию Дарвина?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Заходил вчера ко мне один подвох,не из наших...Вроде взрослый мужик...вкратце его рассказ...
Весной чуть не утонул,нарвался на карасевый Клондайк и начал их кошмарить,глубины особой нет-1,5-2 метра ,неглубокие ямки.Бью и складываю их в штаны,кукана то у меня нет...И в один момент,при попытке встать на дно-отдышаться-дна нет,и клапан в трубке подклинил.Вдоха нет,уход под воду есть,караси шо кандалы тянут ко дну.Тут говорит,я понял,что такое паника...не соображал ничего,не помнит как всплыл,как доластал до берега...полчаса трусило...
Я попытался понять,что за устройство для сбора и хранения карасей...?Оказалось-треники,завязанные на щиколотках и с крепкой резинкой-веревкой на поясе....
Карасей влезло тогда 37 штук,от 0,9 до1,5 кг,и один лобик 4кг-овый.
Может в номинацию на премию Дарвина?
ну хз че там у него получилось - однако ластами гребануть и трубку выплюнуть еще никто не отменял - видимо на нырковой не охотится... да и весной в трениках плавать, может он конечно их на гидрик надел....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Гидрик был точно,треники -это импровизация на тему питомзы,кукан презирается какпережиток прошлого.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
ну хз че там у него получилось - однако ластами гребануть и трубку выплюнуть еще никто не отменял
Просто ступор нервный был. Бывает так, когда в критической ситуации резко теряется способность конструктивно думать.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Гидрик был точно,треники -это импровизация на тему питомзы,кукан презирается какпережиток прошлого.
ну треники вместо кукана - это интересно - я б не променял кукан на треники... можно конечно подумать, что костюм было жалко рвать о тросту и он треники надел... а вообще мог бы и разгрузится - вытряхнуть треники и еще раз залезть ... накуя стока добра в трениках хранить...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
ну хз че там у него получилось - однако ластами гребануть и трубку выплюнуть еще никто не отменял - видимо на нырковой не охотится... да и весной в трениках плавать, может он конечно их на гидрик надел....
Если неправильно отгрузиться(Т.е-основной вес-в разгрузку)-то выплюнуть трубку-слабо помогает.Особенно после пары вдохов водичкой.Паника,пипец.Все.Мы все умрем.Помню по нубству.Еще и метров 300 от берега.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Если неправильно отгрузиться(Т.е-основной вес-в разгрузку)-то выплюнуть трубку-слабо помогает.Особенно после пары вдохов водичкой.Паника,пипец.Все.Мы все умрем.Помню по нубству.Еще и метров 300 от берега.
Даже если нормально отгружен а на водохранилище волна с барашками. Вынырнеш, воду выдул, вдохнул, второй вдох - захлеснуло, хлебнул, выплюнул всё. На ласты по полной вертикально, отдышался...
А нах. надо ... и проныром до берега!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
.стал через первую перелезать(ее гребень метрах на 7) и тут подхватывает волна и несет на гребень второй.. писец..далее молоко - вода вся в пузырях. ничего не видно.. но как то перенесло и не задело.уронило в полулагуну. никуя не видно и качает.. опять рухнул на дно - там тише. дошел до прохода - где волной опять через него пронесло..
видео как раз оттуда)) на видео просто снимаем - тут меня попозже просто смыло в воду - рыбачил)) телефон утопил лишь
волнение такое же
учитывая то- что заходил по тихому
и за 20 минут началось такое
ощущения непередаваемые
как в стиральной машинке
как не убило - хз
[MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Ну вот парни, теперь и у меня есть второй день рождения. Заранее извиняюсь за ненармотивную лексику, ну как чувствовал так и написал, модератор поправит. Ныряли с воскресенья на понедельник с напарником. На глубине рыбы нет, полезли в камыши. Заплутал я маленько, начал выбираться, где-то плыву, где-то ползу, залез под крышу сам не понял как, плыву-плыву, а она не кончается, попробовал встать, а вот хуй, сплошные корни, ветки, пеньки. Попробывл пробить рукой, не получается, плыву дальше, воздуха всё меньше.... Мысли бегут потоком.... Обратно плыть, не вариант, намутил, выход хуй найду.... Бля, жена на охоту не пускала, говорит утонешь, как мы жить будем... Вперёд, только вперёд... Плыву дальше, в глазах темнеет.... Всё пизда видимо мне, хуй меня здесь когда найдут.... Детей жалко.... Из последних сил подтягиваю ноги к животу, пытаюсь встать и выпримиться, с криком на выдохе проламываю крышу, встал... Слава Богу!!! Живой бля!!! Ласты нет, ружья нет.... Кричу напарника, через пятнадцать минут поисков нашли ласту и ружьё. Спасло то что воды было по пояс и жесткое дно, было бы по грудь или ил, н хана мне. Сезон в этом году закончил. Всем удачи. Берегите себя. Помните что нас ждут дома.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
По предыдущему посту....свысока так,как старый арктический волк.....-в прилив попал,бывает....
С прилив-отливами набокорезили мы знатно,....а Робин знааал,и график почасовой показывал....
 

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
Нашёл эту тему, и вспомнилось своё, позапрошлогоднее. Зимой, чисто для тренировки, езжу в одно место, так как место это истоптано вдоль и поперек и охотить там нечего, то всегда налегке. Дома зачехлился, 10 минут и уже на берегу. Приезжаю, на море тонкий лед у берега метров 100-150, а дальше вода чистая. Думаю: пронырну за несколько раз шугу, она кулаком ломается и на чистой воде поныряю. И на одном из подъёмов натыкаюсь на толстую льдину, колотил её раз несколько - ни в какую, хорошо, не на последнем воздухе был и запомнил по рельефу дна с какой стороны пришёл, развернулся и в обратку. Выскочил, где лед потоньше, оборачиваюсь, смотрю, и оказывается, что посреди тонкого поля, вморожен более толстый кусок. Перекрестился, родных вспомнил, и что то расхотелось тренироваться. Иногда вспоминаю, жутковато.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Давно собирался обследовать нижнее течение домашней реки.Там много проток,камыша и водорослей.Это не дельта Волги,всего-то 5-7 проток.Смешно заблудиться.
*
Яркое солнышко,холодный ветер.Новое,загадочное место где ещё не бывал.Переодеваюсь,и обдумываю тактику охоты,что бы не заблудиться в плавнях.
Поставил машину на бугор,ещё выше водрузил оранжевый жилет,пристегнув бельевыми прищепками.На закате этот "маяк" за 5 км видать.
...Вот и вода.С первых шагов вязну по колено в вонючую тину.Пришлось ласты обувать на плаву.Выплыл на чистую воду,а её всего 20-30 см.
Решил ползти по центру протоки до глубоких мест.Лезу 100-200-300 метров,ничего не меняется,водоросли в перемешку с чёрной тиной.
Прополз рядом с сетью на шестах,в ней бьётся щурёнок и какая-то вторая рыбка.Глубина так и остаётся 20-30 см.За мной чёрный след мути и пузырей.Вот угораздило !?!
Впереди показалась лодка с двумя спиннингистами,ползу к ним ещё метров 300...Они смотрят на меня озадаченно,и весьма обречённо.
Спрашиваю : "Где здесь глубины с деревьями???".Ответ убил,что такого и близко нет...Лишь одна русловая протока,но там мутно и моторки шныряют.
Интересуюсь,как отсюда выползать,может в камышах есть тропы на берег?Они говорят,только назад...Назад? По тине ползти 1 км? Не доползу...
Решаю попробовать по корням камыша,150 метров пролезть,с ластами в руках...Барахтаюсь,но дальше 2-3х метров не пролез.Опоры нет,тина словно бездонная.
Появились первые тревожные мысли,бросить ружьё,груза,ласты;и на карачках лезть до твёрдого берега...Ну уж нет,это на крайняк.Сижу в болоте и успокаиваю пульс.
Значит придётся всё-таки ползти назад.Вон призывно развивается мой оранжевый "маяк"....Думаю,думаю....Эврика!!!Поддуть воздух в костюм.
Ложусь на воду,и через горловину дышу в костюм.Это несказанно выручило,осадка уменьшилась.Назад плыву над травой.Руки с ружьём вытянул вперёд,голову вниз.
Трава чиркает по маске,но ведь плыву и довольно быстро,хоть и в слепую.По пути натыкаюсь на пучком скомканную сетку.
Другая была расправлена и не хотела отпускать ружьё.Отцепляя,схватился за дохлую,гниющую рыбину.Фу !......
Ситуация не смертельная,но очень неприятная.Давненько так на до мной судьба не тешилась.
**********Как хорошо,что не запаниковал и не бросил всю снарягу.Где её потом искать в камыше?Бывают же дурные мысли!!!***********
На берегу поел и поехал на известные коряжки.Там отмыл от тины костюм,собрал "урожай" блёсен,даже стрельнул незадачливого язя.
 
Последнее редактирование:

Axvczxdfdgfxdh

Заблокирован
Сообщения
1
Реакции
14
Баллы
0
Мысль мелькает.... а у рып и животины всё примерно так же?
Единственная правильная мысль. Те, кого вы подстрелили, десятки, сотни живых существ, а что же они чувствовали, о чём же думали вися на вашем кукане? Вы же жирные, переедающие животные, которые на прадиках, паджериках, лексусах ездят на охоту. Вам совершенно незачем убивать братьев наших меньших, но ВЫ это делаете несмотря ни на что. Вам это нравится, как серийным убийцам нравится их дело. И гарпун в задницу это самая малая часть урока, который ВАМ, маньякам, следует усвоить. Если вдруг так повезло и остались живы. Это же ЗНАК, ХВАТИТ УБИВАТЬ без крайней нужды! Тогда и встретишь свой рай после гарпуна, который всех нас рано или поздно ждёт. Перед этими рыбами же придётся отвечать потом, но ружья будут уже у них...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ничего себе приход....
У меня алиби-у карасей мозгов нет....,сазаны,сомы,судаки,амуры...те да,высокоорганизованные организмы,за них придется грехи замаливать.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Только с воды, минус 20 за бортом...уехали нырять на лодке за 15 км...пока отныряли все замерзло))), возвращались как ледокол «Ленин»...с крейсерской скоростью 10 кмч
Очково ....телефоны все от холода сдохли...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Ничего себе приход....
У меня алиби-у карасей мозгов нет....,сазаны,сомы,судаки,амуры...те да,высокоорганизованные организмы,за них придется грехи замаливать.
Пипец саньке со славкой
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Ночь, проплывающие льдины и снег по воде ковром -красивый такой как вуаль, метр- полтора прозрака, на улице -15 искал заветную корягу на 7 метрах, по тупости решил нырнуть с русла к закраине и перестарался, да и там хитрое течение под лёд уходит, всплываю лёд толстый, его ещё ночью от поверхности воды не отличишь на всплытии. Сориентировался по течению вышел на край. Метра два вглубь занесло может и больше не помню. В глазах ни чего не видел, охоту закончил. Хотя мысль была, да пошли в жопу эти сомы, пусть дальше зимуют.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Звонок, друг просит за своего товарища, утопили подаренный на день варенья, эхолот, очень дорогой. Приехал на место, утопили при переходе с катера пришвартованного к барже, глубина около трех, но баржа мне сразу не понравилась, сбросили веревку с грузом, решил от неё попробовать кругами искать. Прозрак метра 1,5, в общем в какой-то момент думай на чистой воде, пошел вверх, баржа, попытался спокойно сориентироваться, где её ближний край, поплыл - повезло) Судя по глазам напарника, он все понял, а потом дошло и до хозяина потери, сказал - да хер с ним, через месяц вода отошла, встал лед, нашли его на берегу, у кромки.
 
Сверху