• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ё-мобиль, прохормобиль или новая национальная идея

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
ну вот ссылка http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/pre-order/
заходишь и собиарешь себе повозку. с розеткой там, без розетки. емейл ввел и тебе на почту письмо счастья. типа ждите, ваш номер такой то. через года два пришлем открытку что повозка готова
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
ну вот ссылка http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/pre-order/
заходишь и собиарешь себе повозку. с розеткой там, без розетки. емейл ввел и тебе на почту письмо счастья. типа ждите, ваш номер такой то. через года два пришлем открытку что повозка готова
Или через 3 года

Сейчас уже за 50 тысяч...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
а я в первой десятке тысяч. три года Синяя Стрела боюсь не протянет. Хорошо бы этот примус к сел осени получить. :)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
глуминаторы!!! :) а я то сразу и не врубился - неужели кто то верит в это "чудо".
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Я тоже заказал, Посмотрим что получится
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Я тоже заказал, Посмотрим что получится
а получится следующее:
- сроки сдачи проекта будут постоянно сдвигать, в итоге в серию пойдет с опозданием на год
- пересчитают отпускную цену, думаю вырастет процентов на 30-40
- первые "тысячники" наедятся до отвала косяками как по "железкам", так и по ПО
- пока будут мучительные ё-роды, кто-то из иностранных автомобильных компаний выстрелит с более интересным решением
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
и учитывая то. что прохор сейчас рвет в политику...
 

Tran

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
0
а получится следующее:
- сроки сдачи проекта будут постоянно сдвигать, в итоге в серию пойдет с опозданием на год
- пересчитают отпускную цену, думаю вырастет процентов на 30-40
- первые "тысячники" наедятся до отвала косяками как по "железкам", так и по ПО
- пока будут мучительные ё-роды, кто-то из иностранных автомобильных компаний выстрелит с более интересным решением
Даже если он через пять лет будет наконец-то доведен до ума, то это уже победа. Вон, Автоваз сколько лет уже мучительно пытается выродить что-нибудь приличное, так ничего не выходит. А здесь хотя бы дизайн приличный сделали и всего за несколько месяцев.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
..........Вон, Автоваз сколько лет уже мучительно пытается выродить что-нибудь приличное, так ничего не выходит.........
Автоваз даже и не пытается, что-то сделать... Он просто делает, что-то для отмазки, для слива бюджетно-кредитных денег...
Ему и околоВазовской коалиции уже давно срать на людей...

Всё что он на сегодня делает, это остатки итальянских мыслей и трудов...

Но чего енто я... Ай-Ай-Ай... забыл... теперь ВАЗ рванул вперед... ПЕДАЛЬ ЭЛЕКТРОННУЮ СДЕЛАЛИ... На хера козе баян...

Ещё Чубайс подтянется... вот скажет, для отечественного автоВАЗа сделал НАНОвинтик, т.е. он очень важный будет, полезный... но просто такой маленький, что его не видно...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Мелкий президент примеривает Прохорова на роль премьера, видимо ё-мобилю быть..
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
очеред ная замануха имхо
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Народ, а че вы все Прохорова склоняете? В премьеры, в политику... Разрабатывает машину ведь не он. А десятки инженеров. Если уж склонять, то директора Яровит-авто Бирюкова. Но судя по тому, что и тот и другой рассказывают в своих интервью люди очень не глупые. И строить завод по производству, ради того чтоб залезть в политику... я вас умоляю, есть пути куда проще. Я пристально слежу за ходом проекта и отдаю должное тем людям, которые реализовывают такой дерзкий для России проект. По техническим вопросам у меня нет сомнений, что эта машина увидит свет. Да, на первом этапе не будет РЛД, а будет Вебер, но концепция от этого не меняется. Заявленные сроки испытаний пока никто не сдвигал. Вроде как в графике. И даже если первый авто сойдет с конвейера на полгода позже, думаю это все равно прорыв. А по доводке скажу, машина простая в плане конструкции, доводить придется серийную технологию и программное обеспечение. Но ПО уже можно отлаживать на концепте, а технология, на сколько я знаю, что-то закуплено у буржуинов (литье кузова), а что-то свои Ноу-Хау. Так что держу за проект и людей, пытающихся его осуществить, кулаки. Дай Бог им удачи!
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Если кто из иностранцев и выстрелит, то это китайцы. Остальные уперлись в электромобили, такова политика европы и америки.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Подборка характеристик ё-мобиля

Сегодня наткнулся, на lenta.ru, на запись конференции с Андрей Гинзбург, главным конструктором "ё-АВТО", и решил сделать краткий FAQ по наиболее часто задаваемым вопросам, структурировать так сказать, ногами сильно не пинать :)
----------------------<cut>----------------------
Про характеристики
— В связи с проведением патентования, характеристики отдельных компонентов, а также ё-мобиля в целом, не будут разглашаться до начала сертификационных испытаний.
Про питание электроники и электропроводку
— Подается от блока питания, соединенного с высоковольтной шиной автомобиля.Токоведущие части будут защищены конструктивно, но это не означает, что на ё-мобиле можно будет преодолевать метровые броды.

По ссылке больше...
Основные характеристики ё-мобиля
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Народ, а че вы все Прохорова склоняете? В премьеры, в политику... Разрабатывает машину ведь не он. А десятки инженеров. !
не в нем столь и дело. а в том - что на это идут деньги из бюджета.. он не совсем дурак же - вкладывать свои, имея связь с мафиозной структурой кремля))после его ухода в политику - все затухнет..:scratch_one-s_head:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
А вот на счет бюджетных денег вопрос очень спорный. Во всяком случае нигде информации по этому нет. Даже подчеркивалось и в СМИ и в интервью, что дескать, нет там госбюджета. На сколь это достоверно судить не мне. Другое дело откуда сформированн бюджет самого Прохорова. Но в любом случае, если он вкладывает в производство деньги, то явно ждет прибыли.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А вот на счет бюджетных денег вопрос очень спорный. Во всяком случае нигде информации по этому нет. Даже подчеркивалось и в СМИ и в интервью, что дескать, нет там госбюджета. На сколь это достоверно судить не мне. Другое дело откуда сформированн бюджет самого Прохорова. Но в любом случае, если он вкладывает в производство деньги, то явно ждет прибыли.
ну прибыль может быть больше из за пиара.. в частности формирование партии "народный фронт")))
ну и как сказано на сайте е мобиля- первые заказчики получат автомобиль ПРОСТО с бензиновым двигателем)))
ну а в СМИ много что подчеркивается...)) сам работал - имею опыт:wink:
ну и кстати - я абсолютно ЗА))) появление е мобиля гибридного.. но...
но )))) для этого нужен опыт. наработки. команда. грамотные инженеры.
1. опыта нет
2.грамотные инженеры давно за границей.. и правильно.
3.команды у нас 100 проц политические только.
4. а наработками и не пахнет..
ну и старейшина производства гибридных авто - тойота. и то - не может держать цены на рекламируемых прохоровым...:scratch_one-s_head:
а опыт тойоты в производстве гибридов - не чета опыту продажи всего и вся прохоровым..
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
ну прибыль может быть больше из за пиара.. в частности формирование партии "народный фронт")))
ну и как сказано на сайте е мобиля- первые заказчики получат автомобиль ПРОСТО с бензиновым двигателем)))
ну а в СМИ много что подчеркивается...)) сам работал - имею опыт:wink:
ну и кстати - я абсолютно ЗА))) появление е мобиля гибридного.. но...
но )))) для этого нужен опыт. наработки. команда. грамотные инженеры.
1. опыта нет
2.грамотные инженеры давно за границей.. и правильно.
3.команды у нас 100 проц политические только.
4. а наработками и не пахнет..
ну и старейшина производства гибридных авто - тойота. и то - не может держать цены на рекламируемых прохоровым...:scratch_one-s_head:
а опыт тойоты в производстве гибридов - не чета опыту продажи всего и вся прохоровым..
Если действительно так все обстоит , оч жаль :sad:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Если действительно так все обстоит , оч жаль :sad:
а я расчитываю на худшее.
а надеюсь на лучшее..:scratch_one-s_head:
пока - НЕ ВЕРЮ....
например истрия приуса первого поколения.
http://www.toyota-prius-club.ru/about-car/1-history.html
вот второе ее поколение
( на первом ездил давно очень)
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3180&highlight=%F2%EE%E9%EE%F2%E0+%EF%F0%E8%F3%F1
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
На счет СМИ и "народно фронта" не могу спорить, просто не знаю. То что сказано по поводу "классического" двигателя это полное недопонимание предмета разговора журналистами. Имелось в виду, что будет стоять поршневой, но гибридность никто не отменял. На счет грамотные за границей в корне не согласен. Работаю в электронной промышленности и вокруг меня полно грамотных и опытных. И никуда они не собираются, по разным причинам, но остаются в стране. А сорваться внутри страны за инетересной работой это запросто. На счет приусов тоже есть одно "но". Это схема построения автомобиля. Если уточнить, то Ёшка не совсем гибрид. Не гибрид в том плане, как принято считать. Тойота имеет механический привод на колеса как от бензо, так и от электро мотора. А следовательно вся сложность синхронизации и управления выливается в конечную цену. Ёшка имеет полностью электрическую трансмиссию. Тоесть движок работает только на генератор. при этом конструкция резко упрощается. Опять же отказ от литиевых аккумуляторов это огромный плюс в пользу Ёшки. В случае с электроприводом колес гораздо проще реализовать разного рода ABS, ESP блокировки итп. Просто включая привод или не включая его. С механикой гораздо сложнее. По сути получается электрокар, только с мотор-генератором и мозгами. Ну и последнее, что влияет на цену это кузов. За одну операцию он и отлит и окрашен. Да и цена на пластик гораздо ниже чем металл с учетом штамповки, сборки, грунтовки и окраски.
 
Сверху