• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кукан от Gesserk

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Добрый день,

гравировка включена в стоимость или за отдельную плату?
В штатном исполнение все гравируется "Gesserk", индивидуальная гравировка стоит + 150р.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Оставлю небольшой отзыв...

Две нырялки провел с куканом Gesserk'а в полимерной оболочке, как на фото в предыдущем посте. Хотя рыбы взял маловато, но уже привык к нему.

Брал именно такой из-за его двух явных плюсов для моих охот - меньший износ от зубов хищной рыбы, как у обычных капроновых куканов, и возможность плотно притянуть к телу из-за подобранной длины и отсутствия иглоприемника. Все-таки охоты в коряжнике у нас стали не редкостью. Длина подошла мне идеально. Размер иглы заказывал стандартный - монстры у нас почти не встречаются. В ЗИПе попросил еще один полимерный шнур и заклепки.

До этого плавал с "магазинным" капроновым куканом с иглоприемником и флажком. Хотя он и был достаточно короткий, но в завалах все равно было стремновато - сидел не так плотно, как этот... А больше всего намучался с износом шнура от щуки или сомиков. Даже приловчился одевать термоусадку, которая сохраняла шнур. Но ее хватало лишь на полноценных 3-4 охоты. Да и флажок дорабатывал для уверенной посадки и удержания рыбы.

По новому кукану есть только возможный вопрос с докалыванием крупной рыбы, т.к. он менее острый по понятным причинам. Но это покажет только практика...

Дмитрию большое спасибо за отличные аксессуары! На данный момент по удобству, качеству и цене им просто нет равных на ПО-рынке. Пользуюсь уже многим. Ну и, конечно, индивидуальный подход к комплектации заказа...

:drinks:
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
А подскажите мне как фиксируется игла? Просто продевается между гидрокостюмом и грузовым поясом, и болтается спереди пояса, а шнур прижат поясом? В чем преимущество перед иглоприемником? Есть ли возможность пораниться висящей иглой?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
А подскажите мне как фиксируется игла? Просто продевается между гидрокостюмом и грузовым поясом, и болтается спереди пояса, а шнур прижат поясом? В чем преимущество перед иглоприемником? Есть ли возможность пораниться висящей иглой?
Игла кукана фиксируется следующим образом, делается оборот вокруг груза и игла засовывается за пояс. В процессе охоты игла находится за поясом, при любом наклоне она не упирается в костюм и не мешается.

Перешли на данную схему одновременно с переходом на голые костюмы, при использовании любого иглоприемника кукан всегда ослаблен и регулировать его длину не удобно, рыба находясь на кукане без некой натяжки переворачивается и портит костюм, в первую очередь это судак, щука и сазаны. Делая оборот вокруг груза кукан всегда имеет нужный натяг, не болтается и пропадает необходимость искать ответную часть. Что касается пораниться, за 10 лет ни разу не получал травм от куканов.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
А подскажите мне как фиксируется игла? Просто продевается между гидрокостюмом и грузовым поясом, и болтается спереди пояса, а шнур прижат поясом? В чем преимущество перед иглоприемником? Есть ли возможность пораниться висящей иглой?
Лишняя длинна кукана наматывается на груз.
Более жёсткая натяжка.чем с иглоприемником...как по мне..получается.
Иголка .да болтается.особо не напрягает.зато всегда под рукой..
Пораниться..у меня иголка от большого варианта кукана. вроде не проткнул ничего себе еще:pardon::drinks:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А подскажите мне как фиксируется игла? Просто продевается между гидрокостюмом и грузовым поясом, и болтается спереди пояса, а шнур прижат поясом? В чем преимущество перед иглоприемником? Есть ли возможность пораниться висящей иглой?
Кукан очень нравится, работаю с ним уже интуитивно даже в темноте. Так как частенько лазию по корягам, то плотную примотку к телу оценил. На висящий большой петлей "магазинный" кукан напарника смотрю сейчас с полным офигиванием. Постепенно появляется желание уговорить его на покупку такого же (или даже самому подарить, лишь бы обезопасить товарища...).

Теперь по технологии примотки, которую старался максимально продумать для себя и своих условий. Пробовал разные варианты расположения/намотки, но остановился на одном, который на мой вгляд самый удобный и безопасный.

Слева сразу от пряжки грузпояса у меня расположен карабин. За спиной протягивается кукан и обматывается на крайний с правой стороны перед пряжкой груз. Оставшейся длины кукана хватает провести через пупок до крайнего перед пряжкой груза с левой стороны и заправить иглу за него, чтобы она торчала под 45 градусов назад. То есть игла у меня не болтается беспорядочно, а прижата грузом к костюму и торчит острием наружу/назад подальше от тела.

При необходимости сбрасывания пояса (тьфу-тьфу...), такой кукан с такой примоткой тоже будет намного безопаснее обычного полностью опоясывающего с иглоприемником, т.к. по сути он закреплен на двух точках именно на самом поясе и спереди "жесткой петли" нет, а только заправка лишней длины за левый груз, которая сразу расправится при расстегивании... А еще рыбу гораздо удобнее насаживать - игла легко достается и кукан сразу под рукой - все действия выполняются спереди. Раньше для пересадки рыбы мне надо было сперва его выдернуть из иглоприемника и обернуть вокруг тела "заспинную" часть, а только потом насадить, опять обернуть за спиной, нащупать иглоприемник и вставить в него - это значительно больше движений и неудобств...

В общем, мне все нравится.

ИМХО, случайно пораниться очень сложно (или практически невозможно...), тем более игла специально сделана несколько "безопасной" - имеет чуть-чуть сточенное острие и более округлую заточку.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Перешли на данную схему одновременно с переходом на голые костюмы, при использовании любого иглоприемника кукан всегда ослаблен и регулировать его длину не удобно, рыба находясь на кукане без некой натяжки переворачивается и портит костюм, в первую очередь это судак, щука и сазаны. Делая оборот вокруг груза кукан всегда имеет нужный натяг, не болтается и пропадает необходимость искать ответную часть. Что касается пораниться, за 10 лет ни разу не получал травм от куканов.
Это не совсем так :pardon:

 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Это не совсем так :pardon:

У каждого варианта есть свои почитатели, я ничего не навязываю, просто описал свои мысли и опыт по данному вопросу.

Как по мне проще сделать один оборот вокруг груза и засунуть иглу за пояс, чем ловить иглоприемник, даже если он жестко зафиксирован на поясе :pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
А я вот хз...когда рыба есть то ни один кукан не справится, тока в лодку сгружать...рыбы нет он не нужен...
Слушай а гравировки же любые можешь?...на любой своей снаряге?...мне надо будет тогда пожалуй в подарки...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
А я вот хз...когда рыба есть то ни один кукан не справится, тока в лодку сгружать...рыбы нет он не нужен...
Слушай а гравировки же любые можешь?...на любой своей снаряге?...мне надо будет тогда пожалуй в подарки...
Гравировки можем, лазерные...
Пиши, звони, обсудим...:smile:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Появилось немного свободного времени что бы по заниматься данными проектами.

По просьбам ценителей, с пылу с жару, опытные образцы :drinks:



Завтра планируется изготовить первые куканы с иглоприемниками :smile:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
В связи с очень большой загруженностью долго не могли закончить проект, но все же победили :drinks:



Долгое время не могли решить, чем комплектовать кукан, что бы не разводить лишнего железа. :scratch_one-s_head:
В итоге изобрели грушевидное кольцо, благодаря которому можно закрепить иглоприемник. :smile:

Куканы будут поставляться как с голым полиамидным шнуром, так и со шнуром в ПВХ оболочке, стоимость при этом будет неизменна.:smile:

К слову о стоимости, цена кукана 1250р.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Слааав?? Нада нам? Хотя я ещё старый от гессерка не сносил..там 15 кг плотвы или 60-70 кг сазанчики влезает
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слааав?? Нада нам? Хотя я ещё старый от гессерка не сносил..там 15 кг плотвы или 60-70 кг сазанчики влезает
неее... Мне не треба.. У меня уже лет 10 самодельный титановый кукан с иглоприемником, и резервный дюралевый, без иглоприемника:pardon:
Я бы вот под плотву взял быстросбросный на предплечие
Что-то типа такого
 
Последнее редактирование:
Сверху