Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Жизнь > Дом. Дача. Дела хозяйственные, когда не ныряем.

Важная информация

Дом. Дача. Дела хозяйственные, когда не ныряем. Дом. Дача. Хозяйство. Строительство, огород, животноводство, быт, натуральное хозяйство, все своими руками.

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 19:40   #11
курон
умер телефон. 89оз6751192
pm

штилем с братом дом построили и ничё пока не отсохло. цепи только меняли -точили
з.ы. дров кубов пять перепелили навероне
PROSTO (06.11.2013)
Старый 29.08.2010, 22:22   #12
Alexander
Местный
pm

А у меня бензопила дружба. Уже 30 лет работает. Двигатель МП-1 конструкции ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко— одноцилиндровый, двухтактный, карбюраторный, воздушного охлаждения, рабочий объём 94 см3, мощность 4 л.с. Двигатель и пильный аппарат выполнены в виде независимых узлов и соединяются друг с другом с помощью фланцевого соединения, фиксируемого хомутом (который крепится к ручкам пилы). Такая компоновка позволяет поворачивать пильный аппарат на любой угол, при необходимость быстро заменять отказавший узел. Простая конструкция пилы и ее хорошая изученность в сочетании с невысокой ценой и большой производительностью пиления обуславливает популярность этой пилы до сих пор. К достоинствам пилы также следует отнести высокое расположение рукояток относительно плоскости реза, что позволяет работать стоя в удобной позе (работа с современными пилами при валке деревьев производится в положении оператора на коленях).
Старый 29.08.2010, 23:56   #13
sadovnik
Местный
pm

У меня Partner 11 лет сборка голландия,работает нормально, цепей сработал штук 30 ,напильников штук 7 и две шины. Из поломок - раза 4 летел амортизатор ручки ( стоит 70 рублей). У двух моих знакомых купивших сборку польша через год клинило движки.
Старый 30.08.2010, 09:24   #14
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

олео маг какая то... доровишек напилить нормально на природе.. не специалист вообщем то..
Сол (12.04.2011)
Старый 01.09.2010, 17:05   #15
Сергей1976
Местный
pm

У меня была олео мак электрическая,попилил1 день забрались в деревенский дом и сперли.Купил себе такую же , распилил 5-7куб.м древесины -забрались на этот раз в гараж и дернули оттуда.Теперь думаю-совпадение , или планомерная охота
Старый 08.09.2010, 17:56   #16
ПВшник
Пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от Petruha Посмотреть сообщение
Ты бы для начала написал для каких целей тебе нужна пила. Одно дров раз в год напилить, другое лес валить десятками кубов, ну а третье с собой в багажнике возить. Пилы то ведь и делают для конкретной работы. И ещё, не гонись за дешевизной хорошая пила не будет стоить два рубля. Существуют такие понятия как профессиональный инструмент и бытовой, вот для этого и нужно понять, что ты собираешься пилить и сколько времени будет работать пила.
Нужна чтоб дерево спилить, на дрова его распилить, чтоб надёжным помошником была и не подводила.
Старый 08.09.2010, 22:33   #17
daicon
Местный
pm

Когда занимался лесом, в леспромхозах были хускварны. У валочной (45000 руб): ресурс цепи с тремя заточками - 300 кубов, шины - 1000, поршневой - 2500, всей пилы - 10000. У сучкорезных (20-30 тыр) - в 2-3 раза меньше.
Кому-то из вас стока надо пилить?
У меня "Бобер" за 4 тыр - не нарадуюсь!
Abirvalg (20.11.2010), FISHКИ (08.09.2010), курон (20.11.2010)
Старый 08.09.2010, 23:29   #18
yuralin
Местный
pm

По умолчанию пила

Купил себе Makita за 7500. Уже напилил леса немеряно Пила супер!!!
Старый 12.09.2010, 22:01   #19
zaarap
Местный
pm

Очень нравится Hitachi. Недавно на рынке нареканий нет Сам работаю мастером по инструменту. Ручки там нет сзади и по этому компактная для перевозки . Штили сплош китай качество упало -сервиса нормального нет , так на коленках. Хотя у самого но из старых (Голандия) Менял маслонасос лил всякое г.. вот и не выдержал.Плюс В сравнении с Хускварной (Поулан тоже самое) что масло не вытекает само из бачка на ружу ,а это напрягает очень.Люди приходили даже с возвратом из за этого. Вобщем везде есть плюсы и минусы. Поулан можно возить в кейсе и тогда салон будет чистым.Хитачи хорошо сервис на уровне- но дорого..Лучше брать пилу не самую маленькую (они идут в огромном количестве и качество страдает) Посмотрите на шильде на пиле производителя.Хоумлайт страдает поршневой и системой выхлопа. Забивается глушак и придется разбирать а болты потом от вибрации лопают. Китайские дешевки страдают шинами и наличием пластиковых деталей, но качество и у них бывает разное (КИТАЙ одно слово) Некоторыу пилы не приспособлены для работы носком и т.д. Вобщем спрашивайте по существу. Помогу чем смогу.
Abirvalg (20.11.2010)
Старый 20.11.2010, 15:29   #20
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба"
назвать бензопилу...
mercury80 (13.08.2012)

Опции темы
Опции просмотра