• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Всепогодный комплект? может заколхозить?

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Короче наткнулся тут, если кто в теме пишите. Пока только идея и сбор инфы, при интересе можно морочить колхоз. В принципе тема интересная удобно все под рукой держать, при поездках на ПО. Отзывов не очень много, кое что в инете нашел, особо никто не хает-что не плохо.
Не исключено что есть и альтернатива-но пока не нашел.


Всепогодная система одежды ECWCS (Extended Cold Weather Clothing System) III поколоения (GenIII), была разработана для защиты военнослужащих армии США во время военных действий в Афганистане в 2001 году. В связи с тем, что климат Афганистана субтропический континентальный, т.е. холодный зимой и сухой, жаркий летом (от-20°C до +40°C), появилась необходимость защитить военнослужащих от таких негативных факторов климата, как пронзительный холодный ветер и снег, песчаные бури, жара, ливни и высокую влажность.

ECWCS- GenIII - это комплект одежды, состоящий из 7 слоев и 12 элементов. Все элементы разделены на так называемые слои. Слой состоит из брюк/кальсонов и куртки/кофты (исключение слои L3 и L4). По расположению слои делятся на: нательные (L1, L2), универсальные (L3, L5) и внешние (L3, L4, L5, L6, L7). По функциональному назначению слои делятся на влагоотводящие (L1, L2), согревающие (L2, L3, L7), базовые (L5) и защитные (L3, L4, L5, L6, L7).

По сути ECWCS- GenIII представляет собой конструктор, из которого составляется оптимальный комплект для любых температурных условий (диапазон от -40°C до +12°C), влажности и физической активности. Используя схему, приведенную ниже, Вы без труда определите слои необходимые для каждой конкретной ситуации.

Теперь остановимся более детально на каждом слое.

Слой 1. Легкая нательная майка и кальсоны

Рекомендуется для постоянного использования в любое время года. Размер комплекта подбирается таким образом, чтобы был максимально обтягивающим. По тактильным ощущения материал очень приятный к телу, напоминает шелк. На рукавах имеются прорези для большого пальца. Задача этого слоя состоит только в отведении пота на следующие слои, таким образом, этот слой не согревающий, а только потоотводящий.


Слой 2. Нательная термокофта и кальсоны для прохладной погоды

Нательный слой: слой, в комбинации с дополнительными слоями обеспечивает обогрев и отвод влаги. Используется как основное средство утепления для прохладной погоды и как базовый нательный слой для холодной погоды. Состоит из рубахи с длинными рукавами и кальсонами. У рубахи длинное горло, застегивающиеся на молнии, на концах рукавов как и на первом слое отверстия для продевания больших пальцев рук. Этот слой предназначен не только для потоотведения, но и для согревания. Комплект выполнен как и первый слой из Polartec® Power Dry® текстура материала ворсистая, сформирована квадратиками, которые должны быть направлены во внутрь (к телу), для образования воздушной прослойки.

Слой 3. Объемная флисовая кофта для прохладной погоды

Объемная флисовая кофта используется как базовый утепляющий слой для умеренного и холодного климатов. Допускает ношение поверх униформы в качестве утепляющего и защитного слоя. На локтях и внешней части ворота присутствует усиление из износостойкого материала. Внутри, справа и слева, присутствуют 2 сетчатых, объемных кармана, закрывающихся на липучках. Спереди на груди имеются 3 лупучки для крепления знаков различия. Эта кофта очень теплая, но при этом легко продуваемая ветром.

Слой 4. Ветровка для прохладной погоды

Очень легкая, тонкая и прочная ветровка. Рекомендуется для использования в пустыне и степной полосе с сильными холодными ветрами. Камуфлированная.

Слой 5. Ветро/водооталкивающие брюки и куртка для прохладной погоды

Базовый слой: Предназначен для ношения во время прохладной погоды. Является универсальным слоем. Созданные из уникального влагоотлакиваеющего материала EPIC куртка и брюки 5-го слоя необычайно легки, компактны и не стесняют свободу движения. В комбинации с базовым и утепляющими слоями является отличным внешним слоем для холодной погоды.

Куртка 5-го слоя имеет двунаправленную застежку молния, с дополнительным клапаном для предотвращения продувания. Имеется капюшон, в случае ненадобности полностью убираемый в воротник, застежки-липучки на карманах и манжетах, вентиляционные отверстия на стежке молния.

Брюки 5-го слоя имеют съемные подтяжки с фронтальным креплением, ширинку, две боковых застежки молнии вдоль линии бедра с дополнительными Velcro фиксаторами. На талии и в области ступни имеются эластичные вставки. Брюки имеют 2 внутренних (на боках) и 2 карго кармана. Грузовые карманы несколько смещены вперед. На талии присутствуют шлевки под широкий ремень, места крепления подтяжек (сами подтяжки идут в комплекте с брюками), объем талии регулируется липучками. Молнии, вшитые в штанины и достигающие середины лодыжки от ступни, позволяют одевать брюки, не снимая обувь. Изнутри к манжете пришита противоскользящая резинка. Штанины одеваются сверху на берцы. Сам по себе данный слой не согревающий, подразумевает использование других термослоев.

Слой 6. Парка и брюки для морозной и/или влажной погоды

Защитный слой: Данный слой является основным при условиях высокой влажности, но не является самодостаточным, одевается поверх 5 го или других слоев. Сшитый из двухслойного облегченного мембранного материала GORE-TEX®, шестой слой является влаго- и ветронепроницаем. GORE-TEX® PACLITE® обеспечивает на 50% большую защиту от влаги и ветра чем мембраны GORE-TEX® предыдущих поколений и имеет на 30% меньший вес. Парка 6-го слоя ECWCS GenIII имеет двунаправленную застежку молния, закрывающиеся клапанами прорези для доступа к карманам базового слоя, капюшон, полностью убираемый в воротник, и застежки на манжетах.

Брюки 6-го слоя ECWCS GenIII имеют закрывающиеся клапанами прорези для доступа к карманам базового слоя, застежки молния с клапанами от стопы до колена для быстрого одевания поверх базового слоя без снятия обуви. Имеются точки крепления подтяжек и эластичные вставки на талии и в районе стопы.

Слой 7. Парка и брюки для экстремально холодной погоды

Парка с капюшоном и брюки для ОЧЕНЬ холодной погоды. В качестве утеплителя использован уникальный наполнитель фирмы PrimaLoft® Sport. Оболочка выполнена из инкапсулированной ткани EPIC®. Уязвимые места усилены тканевыми накладками, имеются внешние и внутренние карманы. В комбинации с 1,2,3,5 слоями позволяет длительное время находится в малоподвижном состоянии при температуре до -40.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
В принципе интересно. и цвет диждитал мой любимый :) А какова цена вопроса? Не думаю что бюджетно :(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
цену б.. тк америкосы очень давно не шьют форму сами. качества м65 времен вьетнама уже точно не будет. ну и до качества бундесверовской им далеко..
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
цена вопроса думаю будет зависеть от количества народа. Конкретно не говорил пока.Тут ведь все зависит что брать, весь комплект может и не нужен, а вот некоторые слои вполне. Мне так 5 и 6 слой интересны.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Володь кто что шьет х его знает , но по инету лазил говорят что оригинал америкосы хреначат. По сути добра этого сейчас полно, можно и по отдельности набрать -к примеру в сплаве. Но импонирует цветовое решение, как бы единый комплект.
К примеру термобелье у многих, но разное и под разный температурный режим.
Флисовка тоже не вопрос, в среднем цена 2-3 тыра. куртки гор-текс тоже полно, штаны пореже но встречаются. на зиму я уже давно в новотуровском комбезе лажу, только есть у него свои недостатки. Никого не хочу агитировать, но темка всеж интересная))) причем мне пох америкосовская или бундер. Главное чтоб качество и цена. хотя внешний вид тоже не последнее дело.
Это как тема про валенки и бафины-для одних условий валенки, а для других бафины)))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Лех, так что по деньгам-то?:scratch_one-s_head:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
дык отписал , х его знает говорить надо, розница есть в инете, от нее и пляшем.
если народ наберется я конкретно буду узнавать что по чем.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
есть у меня слой 6.... что сказать))) никакой Сплав в сравнение не идет и никогда идти не будет, Американцы делают для людей, хз, где сшито но написано маде ин usa. Минусы только то что липучки за полгода порастрепались а и всё пожалуй.
Цены если не б/у то вот http://www.militarimagazin.ru/collection/ecwcs-2?page_size=1000
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Всепогодная система одежды ECWCS (Extended Cold Weather Clothing System) III поколоения (GenIII) цена что то вообще не адекват... куртка со штанами мне в подарок досталась, цены реально не знал, на сайте посмотрел, йооопть, только по праздникам теперь одевать буду)))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Что касаемо цен, хорошая вещь всегда денег стоит, только г подешовке. Сомневаюсь что тот-же гортекс и.т.д. в любом исполнении будет 3 тыс стоить.Скорей всего за такую цену ткань промазанная резиновым клеем))))
Что касаемо цен на сайтах -так потому и колхозить надо , всеж подешевле)))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
понятно что вещь не дешовка... но нужен ли мне например genIII костюм водонепроницаемый за 13 тыр..хмммм задумаешься, на охоту - шуршит, при активной ходьбе - упреешь (при чем в любом другом просто сваришься), но когда он у тебя есть все сомнения отпадают, постоянно беру с собой, по высокой траве, лесу в дождь, после дождя очень здорово, удобно, основная одежда под ним чистая, чуть влажная от пота, но всё же лучше чем с ног до головы промокнуть или спреть в "сплавовском" нейлоне......но цена в 13 тыр за комплект покупать жаба бы не дала
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Думаю весь комплект потянет на 50 000р... В лучшем случае...

ПиС
Если в колхозе цена будет 15-20к, задумаюсь о покупке!
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
все семь слоев за 15-20 тыр??? это вряд ли, если только б/у, хотя хз, критической надобности нет, но за 15-20 тоже подумал бы (да простит меня комбат и юдашкин)
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
по ходу цена так и остается не адекват, вот и сдулась темка
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
все еще ждем
 
Сверху