• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Походная баня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZYM

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
0
Как-то раз, поехал некоторый состав на рыбалку, прихватив с собою баннер... тот самый баннер. Один из тех самых, которые трезвуют рекламными возгласами над столицей..

Что такое на самом деле баннер мы узнали лишь несколько дней пустя. Изначально баннер служил нам крышей от солнца. Затем от дождя. И лишь спустя несколько дней мы поняли, что солнце-влаго-огнеупорный баннер, созданный рекламными гениями столицы, предназначен не менее, чем для самоцели.

Составив из местных камней основу, мы принялись раздувать угольки хвойных пород. Спустя некоторое время, арсенал наш составил нетленную гору.. каменных углей, укрытых несгораемых, укрытых полотном нетленного столичного баннера))

.........теперь, спустя много лет, наша команда каждый раз ставит баню. Не из баннера правда, а нормальную походную.

Баня - сила!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Про баньку. В длительных и не очень поездках, использую зимнюю палатку, купил года три назад на выставке печку ( печка из титана, легкая, небольшая, стоила 4500р, ) , трубу через крышу, натопил и наслаждаися. В процессе эксплуатации можно на печку камни пристроить, правда не всегда найдеш, Естественно нужен душ , желательно с теплой водичкой. поиски в инете привели к покупке авто душа фирмы экспедиция, дальше на общем собрании очумелых ручек решили для подогрева воды использовать радиатор. в данный момент планирую полевые испытания, если все придет нормально с меня фото и описание.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Короче с радиатором чет не прокатило, решил плюнуть и купить стандартны газовый нагреватель воды, благо есть куда приспособить, и будет нам счастье!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Знакомые регулярно парятся прямо на пляже - для этого используют закопанную в секретном месте бочку металлическую с камнями. Пилят дрова, прогревают бочку, после ставят над ней палатку - в диком восторге!!!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
И они каждый раз закапывают и откапывают 200-т литровую бочку с камнями:shok:
Етить колотить! Суровые люди живут в Калининграде :biggrin:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не возить же ее с собой)
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
мы всегда складывали каменку на берегу и обтягивали ее после топки тентом на каркас из слег, заказанным и пошитым у производителя снаряжения.
 

kusto

охота это жизнь
Зарегистрирован
Сообщения
210
Реакции
155
Баллы
0
Всем привет у меня тоже была идея по поводу бани долго думал искал и ничаенно наткнулся на сайт про мабильные бани да конечно дороговато но всетаки сама идея прикольная http://mobiba-n.narod2.ru/
P.S. это не реклама
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Чтоб темы не плодить отпишусь здесь. Автопоходный душ. Из опыта использования душика фирмы экспедиция. Вещь удобная справляется со своим назначением, юзаю 2 года. ценник ну не халява точно , при желании можно и омыватель моторчик от ВАЗ приколхозить. проблема только в лейке, лучше всего от проточного обогревателя, сечение то что надо. ОТвлекся малька, так вот по :экспедиции; при всех плюсах, сразу предупреждаю моторчик затекает, наобходимо герметезировать тщательно, это же относиться и к кнопке вкл\выкл. в холодное время ,после юзанья повесить в тепле ,чтоб вода стекла а то замерзнет и пипец.При наличии канистры 20л и безперебойника( можно и от прикуривателя- кстати для удобсва во всех своих машинах ставил его дополнительно в багажник оч удобно.) так вот вполне хватает помыться от души одному или снарягу сполоснуть ежели выход из воды был по грязи. Малек сумбурно, зато правда!
 
  • Спасибо
Реакции: Smv

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
ОТЛИЧНАЯ ПОХОДНАЯ БАНЯ БЫЛА НА 9 СЪЕЗДЕ ПОДВОХОВ В ТВЕРИ, НА БАЗЕ "ВАЛДАЯ". К СОЖАЛЕНИЮ В МОИХ АРХИВАХ НЕТ ЕЁ, НО ОЖЕТЕ ГЛЯНУТЬ В ГАЛЕРЕЕ, ИЛИ ВЕРЬТЕ НА СЛОВО!
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
у меня друг сам шьет бани сейчас есть в наличии 3 шт
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
вот примеры есть в паутине
 

Вложения

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А сикока просит, и что за ткань? Печка с лавкой тож в комплит входит?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
У нас такая банька имееться.Тент и печка вместе продавалась , точно знаю ,около 13т.р. отдавали ,,По материалу,показалось что то типо обычных палаток:pardon:,может плотнее чуть ткань, и вшита ткань термостойкая под дымоход ,Лавочки в комплекте небыло ,Но кочегарит банька дай боже )):drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Знакомые регулярно парятся прямо на пляже - для этого используют закопанную в секретном месте бочку металлическую с камнями. Пилят дрова, прогревают бочку, после ставят над ней палатку - в диком восторге!!!
И они каждый раз закапывают и откапывают 200-т литровую бочку с камнями:shok:
Етить колотить! Суровые люди живут в Калининграде :biggrin:
не возить же ее с собой)


тут подробнее):
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1215&highlight=%CA%E0%EB%E8%ED%E8%ED%E3%F0%E0%E4&page=10
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Я себе преобрел баню NOVA TOUR. сделал в ней отверстие под печь (пошехонку)
Потом сконстролил каркас из алюминевых труб, попробовал зимой на даче, вещь!
Если интересно выложу фото.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Хорошая тема, но актуальна для походов на сроком в неделю....около того.
Иначе много возни и т.д.....перевоз, постановка и прочая суета....
Ребят, для каких условий и ситуаций заморачиваетесь баней?
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я Брал и на две ночи и три дня когда ездили по осени на Оку!!!....Ребята по пиву оттягивались а я в ней передевался для нырялок!!!:drinks:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Уезжаю обчно на неделю или две.
Но и на три дня тоже беру.
Мы с друганом ставим её минут за 15-20. думаю 40 мин. это не так много для удовольствия попарится)
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Та что у меня , можно кажную нырялку ставить делов мин на 10, плюс перевел печку на газ чтоб с дровами не морочиться. Кто на крещении нырял тот видел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху