• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужна консультация Авто-юриста ! Помогите!!!

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Всем доброго дня ! Столкнулся я с проблемой и прошу консультации и помощи в моей беде у людей которые знают законы.
Беда у меня следующая :
7 дней назад, приобрел БУ автомобиль . Хотел ехать уже ставить на учет ,но решил проверить номера двигателя и тут я понимаю что попал ,так как номер двигателя не совпадает с номером в ПТС . Звоню хозяину ,тот говорит что покупал авто в 2013 году оно и видно по ПТС , но тогда сверка двигателя была не нужна так как двигатель приравнивался к деталям. Дальше больше ,через знакомых в МРЭО пробиваю этот двигатель ,который оказывается был раньше установлен на авто находящимся в аресте и в дальнейшем утилизированным ! В итоге проблемы с постановкой на учет . Прочитал внимательно договор купли продажи, где есть строка со словами что продавец гарантирует что автомобиль не имеет регистрационных ограничений .
Конечно сам виноват, что когда смотрел не проверил номер двигателя!
 

TANK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
276
Баллы
53
Немного не по существу, но неделю назад ставил на учёт бу автомобиль - номер двигателя не смотрели.
2 года назад при регистрации нового автомобиля только номер на раме смотрели.
 
Последнее редактирование:

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Может быть ! Но вот не давно (не более месяца), ставил на учет автомобиль мой брат,двигатель сверяли! Вполне возможно что сверку двигателей вернули на усмотрение регионов !
Да и я сразу начал звонить и узнавать у сотрудников ГИБДД по месту жительства,они и пояснили, что сверка двигателя идет и если бы двигатель раньше не стоял на машине которая в была аресте ,автомобиль можно было поставить на учет.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
А толку ехать ,если за ранее знаю что завернут сверку !!!???
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В Москве не проверяют номер на двигателе, отменили давно. На раме,на кузове проверяют.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В стс номер двигателя не указывается. Машина какого года? Мне кажется и в новых птс нет номера двигателя.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
А если фрезернуть ентот номер вообще...?
Раньше было такое - б/н
Нет номера и нет, по правилам как то же все упрощали!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ил 62
Спишись с Женькой(Конаково), он тут, проконсультирует как и что!
 

капиТаН ВВС

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
0
Конкретно по Челябинску. На сверке двигатель смотрят. Если номер отличается, то пробивают по базам. Если нет ограничений- ставят на учёт.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
В том то и дело что я не в Москве а в Челябинске. У нас с начало отменили, а с прошлого года снова начали.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Сейчас виду диалог с продавцом машины. Он предлагает мне двигатель с ПТС ,но затраты на двигатель и замену его пополам. Склоняюсь к тому что надо соглашаться.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Уточни лучше у Жени Конаково как это делается.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
прошу прощения, что влез, но похоже хозяин впарил тебе авто, а теперь хочет еще и двигло, за отдельную плату... мысли вслух. А с Женей Конаковым спишись, удачи!
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
если не поставят на учет и хозяин откажется возвращать деньги,пиши иск в суд""о признании сделки недействительной
и применении последствий недействительности сделки""...
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
прошу прощения, что влез, но похоже хозяин впарил тебе авто, а теперь хочет еще и двигло, за отдельную плату... мысли вслух. А с Женей Конаковым спишись, удачи!
Он хочет впарить не свой двигатель, он нашел где купить двигатель и предложил.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
если не поставят на учет и хозяин откажется возвращать деньги,пиши иск в суд""о признании сделки недействительной
и применении последствий недействительности сделки""
Можно и в суд, но надо понимать на сколько может это все затянуться. Даже суд признает мою правоту. Тот скажет денег нет и будет мне выплачивать по мере возможности....
 
Сверху