• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СуперМОТО - включи голову и получи ружье!!

Чей рассказ вызвал больше эмоций?))

  • Куба

    Голосов: 2 4.3%
  • DmitryPioneer

    Голосов: 3 6.5%
  • Натка

    Голосов: 28 60.9%
  • Кот ученый

    Голосов: 7 15.2%
  • Мюнхаузен.

    Голосов: 1 2.2%
  • лермонтов - "му му"

    Голосов: 5 10.9%

  • Всего проголосовало
    46

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ГОспода,товарищи, други и сирийцы)):drinks::drinks:
на форум предлагается одно ружье от СевыМото
пневмат - буржуйка
да что Там буржуйка - олигаркуйка)))
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=25147
ну на халяву вы его никогда не получите)))
ибо мы жадные, корыстные и ваще:blush:
условия конкурса
1 включить голову и литературные таланты
2 написать эссе на тему - почему подводная охота лучше чего либо там:blush:
чего либо там - может быть любое увлечение. включая фридайвинг.сиськи.собирание маРОК и распитие спиртных напитков В ТЕМНЫХ ПОДЪЕЗДАХ и тд
главное - вызвать слезы горести о потерянном времени или слезы радости))
3 объем текста - полстраницы печатного текста
4 из всех вариантов именно(!!!!!!) автор ружей выберет 5 ЩАСЛИВЧЕГОВ
по которым и устроим голосилку
ПО РЕЗУЛЬТАТУ КОТОРОЙ И ОПРЕДЕЛИМ ПОБЕДИТЕЛЯ
и так
конкурс открывается с 20го июня по 22 июня
с 22 июня по 27 июня - голосуем за победителя
(производитель дает Гарантию 3 года кроме кривых рук, невмешательства, пальбы на воздухе.)
пересыл приза победителю по РФ за счет форума
тема откроется 20го июня и только для текстов участников конкурса -
абсолютно весь флуд - во флейме. как и обсуждение конкурса тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1114491#post1114491
:drinks:
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Собственно, за что боремся:mail1:
Модернизированная заднерукая "45-ка" длинной 53 см.
Самая универсальная для средней полосы Росии.
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Неужели что-то может быть лучше подводной охоты?
Вот представьте:
Солнце движется к закату, невидимая выпь гудит в камыше,добавляя басов к песне соловья, назойливость комаров сменяет духоту.
Но ты этого не замечаешь, мысли об одном – впереди ночная охота.
Нужно еще раз проверить снарягу. Первым делом фонарь - аккумы заряжены, Оринги смазаны, светит отлично. Ружье – закачка в норме, а в голове мысль – «может пару качков добавить?» Но память о том, что подобное закончилось плохо, остановила. Линь – видны шероховатости, хотя еще послужит. Ну все, теперь ждать… «блин, где заряжалка?» начинаешь в панике рыться в багажнике… «фух, вот она!» теперь и чайку можно. Захватив стул, проверив наличие сигарет в кармане, выбираешь продуваемое место на краю обрыва, садишься, задымил. Вечереет. Ветерок, прокатилось шуршание листвы, все... солнце село. Как-то быстро воздух стал колючий, соловей немного сменил мелодию, выпь затихла.
Пора снарягу раскладывать, хотя знаешь, что стемнеет не скоро, но не сидится. Ласты – немного в сторону, ружье на них, маску с трубкой, еще раз глянул на воду – «нет, мошки над водой не будет, или все-таки сетку на трубку одеть? Нет, недушно», рядом с ними весь «такелаж». Куртку, ее немного поодаль, штаны сразу подогнул и уложил так чтоб без проблем водички залить, тут же и носки, рядом стульчик, с ним все-таки удобней, да и голыш об случайную ветку на земле не обдерёшь. Дело сделано, можно и покурить. Неожиданно по телу пробежала какая-то бодрящая волна, как озноб, он не от холода. Пытаешься себя успокоить, но приносящиеся в голове воспоминания еще сильней бодрят. Как заново переживаешь тот нырок прошлой охоты когда паря над дном, еле заметная, светлая серповидная полоска резко шевельнулась, подставив под фонарь белое брюхо папика сома, сом крутанулся, и исчез в мраке ночной реки, оставив после себя шлейф мути, да небольшой поток воды, который как кипятком обдал, блин, хороший сом ушел…
- « На Форум бы зайти» но знаешь что тут интернет плохой – «однако чуть дальше, вон, возле того куста работает приемлемо»... поплелся, на ходу пытаясь поймать сеть.
Как-то задался вопросом – почему тенят к общению на Форуме с мало знакомыми людьми? Ведь мы разные, у каждого своя жизнь, работа, взгляды на происходящее. Почему? Оказывается все просто, это такие-же зависимые от воды люди, они охотясь переживают подобные моменты что и ты. Ныряя в одиночку переполняются эмоциями, и какая-то неведомая сила толкает их поделиться пережитым. И ты читая их, также вместе с ними ныряешь, находишь под корягой судака, уколовшись сажаешь его на кукан… Улыбнуло, вспомнилось как Натка, стрельнула приличного судака, который смог протащить ее против течения несколько метров, запутался линем в корягах, и девчонка не растерявшись обрезала линь, а потом шла вдоль берега, и ругала этого судака на чем свет стоит. Неужели это возможно? Девушка, ночью, находясь одна в воде, и это далеко не пляж, даже совсем не пляж, ныряет, и тут ты понимаешь что ведь не за рыбой то она ныряет, нет, именно за теми моментами ныряет, что и сам ищешь… вот и интернет появился, ага, Санька на Форуме, значит не ныряет, сейчас опять будет про сомов писать, ясен пень для чего – чтоб меня позлить)))).
Выпала роса, пора, как раз и комар успокоился. Оделся, не спеша к воде, сел в ее, ружье в сторону, ласты на ноги, прополоскал маску, умылся, проверил заряжалку, нож. Пошел… ждите с отчетом
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Писать на тему, что подводная охота (ПО)
лучше какого-либо из увлечений настоящему подвоху непросто. Ибо ПО для настоящего подводного охотника это даже не увлечение, а образ жизни, а у кого-то, не побоюсь этого слова, её смысл. Однажды, начав заниматься ПО, я понял что стал катастрофически редко ловить рыбу традиционными способами: удочки, донки, спининги, ну и конечно же сети. В общем, можно сказать, что я практически полностью мутировал из рыбака, которым я был с 4-ёх летнего возраста в подводного охотника.
Так чем же лучше ПО чем обычная рыбалка? Да всем! Не надо копать или покупать червей, опарыша, мотыля, х.з. что ещё из насадок, а потом сидеть на берегу и думать, - “Не клюёт, блин! Может поробовать другого червяка, этот-то сдох уже, а может лучше на опарыша на белого или красного... Хм.. А интересно, на что ловят вон те мужики, которые постоянно что-то таскают. Вот гады, наверное прикормили чем-то. А может место неудачное. На том берегу-то, наверное, лучше, вот лодку бы сейчас. И вообще есть ли там рыба, куда я закидываю, подсмотреть бы как-нибудь под воду, что там делается...”.
А если небеса услышали и рыба клюёт, ну и ты в кой то веки довольный ловишь рыбу. Сидишь ждёшь очередной поклёвки, а к тебе как назло начинают все подряд подходить... Ну что, клюёт? На что ловишь? С утра или ночью? А можно мы здесь немножко искупаемся, мы не будем мешать? “Блииииин, достали!!!” - ты уже злишься.
Можно, конечно, поставить сети. Но тут ты автоматически серьёзно теряешь в карме. И сомнительное это всё таки хобби получается уже. А могут ещё и с поличным повязать и покарать по закону.
Другое дело подводная охота. Ты не сидишь часами на одном месте, уминая чипсы под пивас, предварительно расставив донки или сети, ты не носишься по берегу со спиннингом, преодолевая препятствия. Ты не сидишь в лодке, постоянно очкуя оказаться за её бортом, когда будешь вываживать трофей всеё своей жизни, который всё таки соизволил клюнуть на твою приманку. На подводной охоте ты выбираешь рыбу, а не она тебя, как на рыбалке. И самое главное, находясь на рыбалке ты никогда не почувствуешь такой близости и единения с природой, как при подводной охоте. Ведь подводный охотник, даже вернувшись без рыбы будет рад созерцанию подводных прекрас, что создала для нас природа матушка.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Подводная охота, сама по себе, ничем не лучше собирания липких марок.
Ну, или выковыряния из под дерна всякого выброшенного мудрыми людьми хлама. Ну, или трат денег на Виагру с запиванием этой химии поддельным кальвадосом, в надежде, что сегодня что-то обломится. Филателисты-натуралисты почти счастливы. Только ведь охота не лучше, она хуже любого из этих глупых занятий,включая ныряния с "тарзанки" на велосипеде, и езде по перилам на заднице.
Хотя есть одно пресловутое "но" которое делает нашу забаву исключительным методом знакомства с добрыми и умными людьми.
Плыву как-то, себе в камышах, никого не трогаю, и вдруг натыкаюсь на вздувшееся тело в камуфляже, которое зачным голосом мне вещает: "Братан, а пивка не хочешь?". Ага, после этого я долго не хотел пива и радовался, что уже в воде и ничего особо стирать не надо.
В принципе, ничего страшного не случилось, просто решил наш брат подвох отдохнуть. Скинул пояс, ласты, затолкал тело в камыши, поставил на пузо пару банок пива и кайфует, калан хренов. У него видите ли, жена на берегу...И низзя.
Или пошли наши браты купаться, ессно нагишом. Кто же в плавках купается? И решили они узнать, а что будет, если по большой ракушке-беззубке членом треснуть, когда она открыта и мирно переваривает всякий планктон? Выяснили - беззубке ничего не будет. Ей вообще тресканье членом по кумполу по барабану, в отличие от обладателя члена.
А сколько нового можно узнать про себя от наших близких друзей... Приехали на речку, а там табличка: "Осторожно браконьеры-электрики"
Зашли в кусты, только разделись, а аборигены уже с дубками бегут и орут: "Мочи браконьеров!". А что нам оставалось делать? Стали кричать, что мы не браконьеры злобные, а вообще-то пи... голубые, то бишь мирные геи.
Там даже собака, которая с ними была, сплюнула с досады, а аборигены умчались стройными рядами, вероятно побоявшись законтачить о наши нежные телеса свои колья.
Вот взять меня, я больше не на рыбу похож, а на жабу. Плаваю у берега в тине в мутняке с метр. Зато ружье у меня какое? Не отгадаете какое, никогда.
Ружье у меня...раз, два, три - пневмат 75-ка. Это наверное самое длинное ружье во всей округе. Все-таки размер имеет значение. Поэтому убедительно прошу выдать ружье мне пусть и покороче см на 2-3, но новое.
С уважением ко всем. Всех благ и прозрака.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Подводная охота-наркотик...сильный, опасный, ...
гораздо более опасный нежели, чем курение, алкоголь, "травка", азартные игры и распутство вместе взятые...
Я помню своё первое погружение в воду с оружием...не просто понырять с маской и слингом, а именно с реальным подводным ружьём РПП-2, подаренным мне на день рождения...Гордость, чувство превосходства,...весьма сильные эмоции для 12-летнего пацана...мне до сих пор нравится иногда украдкой наблюдать за реакцией праздноотдыхающих, когда я собираюсь на воду или выхожу из неё ... сейчас такие моменты редки-там где я ныряю обычно нет никого, кроме напарников...тем летом я бросил курить.
Первый сом...тогда он мне казался гигантом, я нёс его перекинув кукан через плечо, а хвост бил мне по пяткам)))....как я сейчас понимаю в нем было кил 5 от силы...но ощущение добычи, которая досталась тебе за твои старания, а не просто "на шару" до сих пор я помню...пацаны звали меня курить шмаль, а я шёл нырять))))...чтобы ещё и ещё ...снова и снова удовлетворять инстинкт охотника.
Студенчество было бурным, "Строяк"...ежедневный гудёж в общаге, дискотеки, вылазки...пока я не зашёл случайно в магазин снаряжения для ПО....как же много изменилось за это время: появились офигенные костюмы, ружья...через день я уже стоял на берегу во всеоружии...Новое снаряжение разительно отличалось от того, в чем и с чем я нырял...процесс совершенствования техники и познания водного мира поглотил меня, алкоголь плохо влиял на задержку и длительность охот....и я отказался от алкоголя, с тех пор употребляю крайне редко...
Крайние 7-8 лет я ныряю 3-5 раз в неделю...первый найт, сердцебиение зашкаливало за 200/минуту...мелочь, которая бьет в тебя, тени, звуки...адреналин...первая зимняя нырялка...закраины, льдины, обжигающая и прозрачная вода...концентрированный адреналин...дикое течение, зимовальные ямы, обрывки сетей и перемётов, мутняк...и горы рыбы...чистейший, ничем не разбавленный адреналин...сродни сумашедшему сексу с близняшками всю ночь на вилле, расположенной где-то в Карибском море...
Подводная охота это эмоции,...воспоминания,...эйфория, по сравнению с которой большинство известных пагубных (но весьма приятных) увлечений меркнут...
*все совпадения с реальными персонажами и фактами умышленны)))
[MEDIA]https://m.youtube.com/watch?v=EIWrfY36KKU[/MEDIA]
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Итак,плюсы и минусы подводной охоты.
*Я буду про плюсы и полезности.
*Четыре года назад у меня в жизни все было плохо. Предательство партнеров по бизнесу и потеря денег,эквивалентных квартире в Москве, развод с любимым мужем и потеря нерожденного ребенка. Все сосредоточилось в два месяца, словно небесная канцелярия испытывала меня на прочность.
*Однажды,куря на балконе 12го этажа,я подумала,осталось шагнуть вниз и проблемы будут у тех,кому полагается убирать асфальт. Но солнечный лучик,пробившись сквозь тучи, обозначил глупость моих мыслей.
* Через несколько дней, я ,гуляя по интернету ,наткнулась на "абыр" и первый раз узнала про то,что рыб можно стрелять. Спининги и воблеры показались глупым занятием. Уверенность,что сунув голову под воду,я буду выбирать трофей, завладела мной полностью и внезапно.
*До закрытия магазинов в тот же день я была укомплектована посоветанной продаванами нелепой снарягой.
*Отсчет пошел.
*Через пару дней,сплавляясь ночью по реке несколько километров в компании обретенных подвохов,я поняла,что мои рыдания по обидам жизни полная ерунда,доплыть бы живой.
*Через несколько месяцев нырялок с прекрасными людьми,больными ПО, я была полна планов и мечт.
*Через несколько лет я получила удовольствие,сродни тысячи оргазмов,закуканив среди морозов пару огромных для меня щук.
*Через прошедшее время у меня отличные друзья и подруги подвохи,с которыми можно получать удовольствие от жизни,чувствовать любовь и уважение, интерес в жизни и ее полноту.
*Я ,как оказалось,не суперподвох,но ценность в ПО для меня и не в рыбе,а в людях,которые* больны той же страстью.
*Ах,и да,ко мне вернулся муж,став другим человеком,уважая и ценя меня. У меня в морозилке свежая рыба. У меня трезвые для жизни мозги и отличное расположение духа.
P.S:И ,и я не бросила пить и курить.Но-
*Виват,ПО!
Виват,жизнь!
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Назад к истокам…

«Где-то внутри, в каждом из нас, есть бесконечный космос…»,
- пел в своей песне известный дебошир Сергей Шнуров. И с этими словами трудно поспорить. Несомненно, в любом человеке, кроме самых уж «просветленных», идет постоянная борьба светлого и темного, добра и зла. Смотря телевидение, видя разрастающиеся, как грибы после дождя, пивные магазинчики, наблюдая вокруг толпы совсем молоденьких девчонок с сигаретами, невольно понимаешь, что большинство людей свой выбор уже сделали. И явно не в светлую сторону…

Но ведь есть и другая жизнь. Наши Предки – Славяне – настоящие воины, охотники, строители и земледельцы, жившие в поразительной гармонии с Природой, думали совсем по-другому. Даже все Боги, в которых верили и которых славили наши Родичи, были так или иначе связаны с окружающим миром и природными явлениями. Возникает закономерный вопрос – смогли бы мы выжить в постоянных войнах и набегах врагов, если бы они не были на правой стороне?

Не многим из современных жителей России удается услышать забытые голоса. Но все-таки находятся такие, для кого древнейший инстинкт охотника и воина становится главной движущей силой. Одни уходят в леса, за зверем, другие – под воду, за рыбой... Ведь недаром почти все города и селения строились на водных артериях. Забыв о насущном, бороздят сухопутные и подводные охотники бесконечные просторы нашей Родины. Даже в одиночку. Ведомые Духом Предков… И получают они за свое стремление великую награду – настоящее счастье, умиротворение и общение с Матушкой-Землей. Не достигнешь этого состояния никакими выдуманными суррогатами, как не старайся.

Вот и я, многое посмотрев с той самой «темной» стороны, успел вовремя одуматься. Вернуться… Для меня возможностью единения с Природой, даже своеобразным «порталом» к Руси былинной, стала подводная охота. Действительно, обо всем забываешь, видя живописные красоты лесов, берега наших рек и их ласковые воды… Просто любишь их…

Поняв, насколько это естественно для человека, я теперь стараюсь приобщить к подводной охоте своих товарищей. И здесь увлекательный образ жизни становится «лакмусовой бумажкой» - кто сопротивлялся, рано или поздно потом предавал в чем-то другом, выявляя свое истинное нутро. А те, кто были надежными напарниками, с которыми прошел не один десяток сложных и опасных охот, становились настоящими друзьями. С ними рад буду даже в одном окопе сидеть, ничего не страшно. А разве что-нибудь может быть лучше, чем заниматься любимым увлечением с самыми близкими людьми? И в «темноту» дороги мне теперь нет…

Но бросить суету жизни, бесконечную гонку за деньгами, и научиться отдыхать душой и телом, стать настоящим охотником, получится не у всех. Только свободные внутренне, даже во многом аскетичные люди, смогут полностью пройти этот путь… Есть к чему стремиться.

Все в точности, как было написано в древних текстах: «…но придет рассвет, вспомнят Росичи, что не рабы они, но внуки Богов, откроют волхвы врата Отцам и закончится эпоха тьмы чужой…».
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
И так начнем говорить о плюсах подводной охоты,
именно о положительном т.к. и так отрицательного в жизни предостаточно! Всё нижеуказанное касается меня и совсем необязательно все должны быть с этим согласны!
По жизни в связи с интенсивностью сложно уделить время на поддержание физического здоровья, поэтому ПО лучше походов в фитнес центры, бассейны ,спортплощадки, т.к. это мы все имеем при регулярном занятии любимым увлечением – заплывы на дальние марафонские дистанции ,ходьба с отягощением и т.д.
ПО это лучше чем смотреть сериалы с бутылкой пива лежа на диване и намного лучше чем смотреть футбол с нашей сборной, в очередной раз я это осознал посмотрев последний матч России с Уэльсом .
ПО лучше чем поход к психологу, занырнув после тяжелой напряженной недели и переключившись на осваивание подводного мира, выкинув из головы все «прелести суеты» думаешь о сиюминутном будоражащем сознании трофее. Я всегда выхожу из воды хоть и физически усталым ,но независимо от количества рыбы эмоционально отдохнувшим
ПО это лучше экстремальных видов игр и увлечений ,т.к здесь сочетается высокий выброс адреналина с физическими и умственными нагрузками, фартом и везением, но в большинстве случаев все зависит от тебя самого, а не от других людей. ПО как пейнтбол или казаки-разбойники в детстве,то ты догоняешь и уничтожаешь (рыбу),то тебя пытаются поймать и обезвредить (рыбнадзор, другие браки).И чем больше запретов тем «игра» интереснее и закаляет организм и характер, свое увлечение не брошу ни за что!!!
ПО лучше похода в рыбный отдел магазина, я лучше сгоняю за свежачком на известный водоем с чистой водой,а не буду покупать рыбу неизвестно на чем выращенную и неизвестно сколько провалявшуюся на прилавке!
ПО лучше чем обливание холодной водой для закаливания,т.к.в зимний период такое удовольствие есть сколько хочешь,многие ставят палатки для комфорта,ну а мне дедморозно и я испытываю кайф когда усталый и немного подмерзший после сплава на холодном ветру обливаюсь горячей водой! Уф как здорово!
Ну и как же здорово встретиться с друзьями-соратниками,посидеть у костра ,побалагурить или завалиться в баню после зимней нырялки.Наше хобби сподвигает на путешествия в поисках новых мест и знакомств,поэтому это лучше чем просиживать стул у компьютера и быть киберохотником!
Пора заканчивать,а то лимит превышу,хотя многое можно было упомянуть! Как говориться всем бобра и НХНЧ!
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Почему подводная охота лучше футбола?

Император и самодержец всероссийский Владимир I однажды в интервью сказал, что для мужчины очень ценны его впечатления. И, наверное, я соглашусь с этим высказыванием нашего президента.

Футбол! Как много в этом слове для сердца русского слилось… ))) Нет, я конечно же люблю наш футбол, даже не смотря на вчерашнюю позорную игру с «Красными драконами». Особенно мне нравится, когда наши спортсмены умудряются на последних секундах виртуозно забивать головой бритишам гол и сводить игру в ничью. Но какое самое яркое впечатление по жизни у меня от футбола? Осень 2002. В заново построенном на месте старого стадиона «Локомотив» наша учебная рота стоит в оцеплении. Самый «главный» игрок уже после матча снимает с себя трусы и кидает их на трибуны через наши головы. Обезумевшие фанаты несутся сверху дикой лавиной и сминают нас. А потом сходятся между собою в смертельной рукопашной схватке за обладание хотя бы небольшим лоскутом этих потных, вонючих, спортивных трусов…

А, какие у меня впечатления от подводной охоты? Я сразу же вспоминаю тот сентябрьский день и свою самую результативную подводную охоту. В тот день, точнее в ночь, потому что никогда не могу сразу заснуть перед поездкой на охоту, думал о белых амурах. В ту ночь мне снились две прекрасные длинноволосые девушки, с которыми у меня были амуры на белых простынях, но они, почему то со мною ругались. Я давно уже принял для себя как примету: приснилась злая баба – значит это к везению! В тот день с самого утра мне попадались одни только бабы, и они все очень жуть какие злые были на меня… Получасовая охота и всего десять нырков. Две залёжки на глубине 8-ми метров при полутораметровой прозрачности. Жерех на 6 кг взят из стаи на втором нырке-залёжке. Гарпун срикошетил ему по голове и упал на дно, в метре от него упал и контуженый жерех. Он пришёл в себя, когда уже был на кукане. Сазан на 10 кг на третьем нырке-залёжке из стаи, зашедшей на меня с противоположной стороны. Нырял потом семь раз, распутывал линь, многократно обмотанный сильной рыбой вокруг коряги. Я понял сразу как-то, что никто не знает, как он кончится, твой обычный сегодняшний день охоты… И, войдя в воду или заснув на ночь, можно в этом сне и в этой реке чуть-чуть заглянуть в своё будущее… Никто и никогда не знает, чем закончится день и здоров ли он психически. Но я теперь знаю точно, чем день у меня может закончиться… и, наверное, теперь, я точно знаю, что я могу иногда управлять реальностью и вселенной, и превращать свои сны в явь. Теперь мои охоты, иногда ярче снов – а что ещё нужно подводному охотнику? Нужны мечты и сны о трофеях. И даже не сами эти трофеи – теперь я это точно знаю… Вот именно поэтому подводная охота и лучше футбола.

 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Ровно через год мне стукнет 60 и у меня появится море свободного времени-
будут новые увлечения, кроме велосипеда, зимней рыбалки, грибов,преферанса и подводной охоты. Но подводная охота(ПО) стоит особняком,потому что благодаря ей я поменял свое отношение к жизни и к окружающим...Несколько раз путался в сетях и орудуя ножом на последнем выдохе ,вытягивался в струнку, чтобы сделать спасительный глоток воздуха и в эйфории почувствовать, как прекрасна жизнь! А какая бьет лихорадка, когда я наливаю шампунь в пивные бобины, готовясь в ночную....Мне повезло, я живу в Кунцево и рыбных мест в 15-20 минутах езды хватает, но каждый раз собираясь нырять, ломаю голову, какое место посетить....Я одиночка, зятя не удалось приобщить к охоте, а на форуме мой возраст вызывает только почтение, но независимость придает мобильности и неспешности при заплывах и это большой плюс! Мое увлечение на даче вызывает почтение у соседей и с утра они уже крутятся у забора, чтобы посмотреть улов и послушать мои рассказы -где и как....Рыбу отдаю соседу и он коптит на яблочных стружках моих линей,карасей и щучек...До рыбы я не жадный и стреляю только, чтобы на поесть и соседей умаслить....Мне нравится плыть в темной воде, когда навстречу,словно звезды в небе выскакивают из темноты рыбки и всякий речной мусор,который отражается в свете фонаря и я себя, в этот момент, чувствую космонавтом. Мне нравится пробиваться в заповедные места преодолевая на ластах до 1.5-2 км против течения, а потом,после охоты усталым сваливаться обратно, и раскрылетившись, как лягушка, парить на воде....Мне нравится невидимое присутствие бобра,который сопровождает меня вне зоны видимости и держит меня в напряжении... А неожиданно увидеть белый бок рыбины из темноты и успеть среагировать на ее движение...Нравится по осени после охоты снять куртку и вытираться полотенцем, растирая разгоряченное тело и чувствовать, что есть еще силы!!!! Вернувшись домой слушать ворчание жены, куда рыбу девать и истошный вой кота, мне рыбы.....А еще люблю читать отчеты об охотах таких же больных на голову увлеченных подвохов!
 

Вложения

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Лежу я в больнице
Белгор областной,
Вскроённый по пузу
Подвох молодой.

С затекшй рукою
В абыре листаю.
Тут на тебе тема
Ружбай разыграют.

Условия есть
Всё чётко и ясно.
Пиши голосуй
Отправим бесплатно.

Писал я и так
И эдак придумал.
Но что-то не то
И это засада.

Но знаю я точно
П.О. это тема.
Невесомоть релакс
Вдали от проблемы.


Здоровье, ДРУЗЬЯ!
Отдых высшего класса!
Стремленье к истокам
И к расколбасам.

Вот в общем то так
Уж время подходит
Пора голосить!
Всем удача приходит!

Пы.сы. Первый раз пишу в стихотворной форме.
Пы.сы. Сы.видать наркоз подействовал.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Непростая задача отобрать 5 претендентов. Но старая пятибальная система не подводит. Не скажу сколько кто получил баллов.
Список финалистов (по мере поступления опусов)
Куба
Piоneer
Натка
Кот ученый
Мюнхаузен.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Голосование вверху темы - начинаем голосовать
27июня определится победитель и владелец ружья:drinks::drinks::drinks:
все рассказы убраны под спойлер - для более вдумчивого перепрочтения и голосования
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
к победителю только одно условие - стрелять
стрелять стрелять
и отписывать все - как есть
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ИИИИ
поздравляем победителя конкурса эмоций:drinks::drinks::drinks:
НАТА победитель
сам читал - слезами умывался:drinks::drinks::drinks:
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
ИИИИ
поздравляем победителя конкурса эмоций:drinks::drinks::drinks:
НАТА победитель
сам читал - слезами умывался:drinks::drinks::drinks:
Счастье есть!!!! Вернее счастье иногда выстреливает! А еще вернее выстреливает из суперружья СевыМото!!!!!
Я его заталисманю,потому что все сходится-это первый мой в жизни выигрыш такого порядка, я хотела именно это ружье, у меня вчера был первый сомик и ровно через месяц у меня юбилей!!!! УРА!!!!!!!!!!
Пы-сы: послезавтра в Саратов,куда припрыгнуть за вожделенным призом?:bayan::drinks::drinks::kiss2:
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Натка, поздравляю с победой в конкурсе. Ну и чтобы гарпун этого ружья постоянно сам летел и находил только больших-больших трофеев. Особенно под Саратовом. Ждём отчётов и классных фото!
 
Сверху