• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - - Часть 2

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Подтверждаю. В это время ,когда сом уволок у мну ружьё, покуда искали его наткнулись последовательно на трех лежачих на полутора метрах в прогалах травы. Прочесали всего метров триста.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Был в Балаково. Что то в этом году с прозраком - обломился. Хотя с 2006 года там традиционно. Объяснение одно - перепуск воды с верхних водохранилищ. Прет какая то грязь. У рыбаков сети забивает какой то мазутой. Плюс ветер до 20 м/с. На каждый день на воду выйдешь. Там где усатого брал на еду- мутняк. Вхолостую...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Подтверждаю. В это время ,когда сом уволок у мну ружьё, покуда искали его наткнулись последовательно на трех лежачих на полутора метрах в прогалах травы. Прочесали всего метров триста.
где ружье то потеряли:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ок:drinks:

я не захожу выше
но ты не ходишь ниже:diablo::diablo::drinks::lol::lol:
мля вы тута разберитесь, а то я тож щас соберусь на вас глядя... и везде проху-рю!! разбираться по петлям не буду где выше, а где ниже!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мля вы тута разберитесь, а то я тож щас соберусь на вас глядя... и везде проху-рю!! разбираться по петлям не буду где выше, а где ниже!
браконьер и пират:diablo:
:diablo:
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Тож на днях прошелся по сомовьим местам, в ямах и карнизах одна мелюзга от пол кило до полтарашки. Достойного встретил лишь одного и того на всплытии возле кувшинок в полводы висел, ну или плыл очень медленно, но от фонарика стартанул так, что чуть шею мне не свернул. Активный однако...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Тож на днях прошелся по сомовьим местам, в ямах и карнизах одна мелюзга от пол кило до полтарашки. Достойного встретил лишь одного и того на всплытии возле кувшинок в полводы висел, ну или плыл очень медленно, но от фонарика стартанул так, что чуть шею мне не свернул. Активный однако...
А сколько градусов вода у вас??
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Чё вам дома не сидиться то?? Дубоясень, из дикого места, превратился в проходной двор)) раньше 30 сомов на подвоха, сейчас 30 подвохов на сома))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На таком интересном месте пошарился немного..
Глубина до трёх, чаще полтора. Трава
Там он днём должен стоять. Наметил возможные точки домиков сомиков. Но полезть получилось только под закат. Старался аккуратно, видимость чуть больше метра. Но сомики уходили тихо до того, как их можно было увидеть. Думаю , что чуяли метров с трёх и уходили с двух метров от меня, довольно спокойно уходили. Без рывка. По времени попало, что как начали орать лягушки, а это время, когда он выходит на охоту вверх по течению. Не спал сутки, так что мало поохотится. И делал ошибки - шумел все ж видать. Трубка бл. Вернее клапан на ней немного постукивает. Погремушка клоуна бл.. но хоть с домиками не ошибся, что днём увилел- там и стояли они. Будет время- попозже надо повторить..
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
Приветствую собратьев по охоте. Не давно поймал трофейного в этом году сома, длину замеряли веревочкой на конце узелок сделали да забыли в поселке, так и не знаю точно его длину, вес тоже не определили точно, китайский кантер 100кг зашкалил и сломался, поднимали его в четвером. Вопрос, кто примерно может определить его возраст и вес по фото. Недалеко от того места где я его добыл видел другого сома в длину примерно метра 3.5м. Он находился в трубе на течении на глубине примерно 3 метров. Труба видимо от котельной диаметром 1000мм или более, внутри видел приваренные ступени, длина самой трубы метров 10-12м. Не стал его стрелять, ибо знал что в одного его не осилю, так как вода теплая сом активен да и помощников рядом не было. Буду ждать осени когда вода остынет и он станет вялым. Что касается побега сома, то ему деваться уже некуда, он заперт дамбами с двух сторон, уровень воды упал из за долгой жары. Если пойду на него то возьму с собой 3-4 охотников, пару лодок чтобы страховали . С каждой стороны трубы по два человека на всякий случай. Если добуду обязательно выложу фото. Такие экземпляры довольно редки. Река у нас маленькая вернее узкая, но глубокая полна сомами и всякой другой рыбой, жереха ловил частенько самый большой 90см в длину был, вес не взвешивал, нечем было. Взял его на границе между Россией и Казахстаном. А пока вот фото
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Сверху