• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Муксун - отличная закуска из муксуна)))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
где взять муксуна??? да подстрелить в реке..)))

и так:
нам необходимо.
1. свежий муксун. примерно 1,5 кг.
2.2 головки репчатого лука
3. пара лимонов.
4. 3 столовых ложки оливкового масла
5. чайная ложка соли.

1. чистим рыппку




отделяем филе




далее.
режем филе на кусочки.. режем мелко репчатый лук.. и лимоны. лимоны давим к тому же.
добавляем масло и соль.
перемешиваем как следует




берем все это .. и бутылочку водочкуи и ставим в морозилку на 20 минут


ДАЛЕЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!

наливаем водочки.. подцепляем кусочек рыппки на вилочку...
выпиваем рюмку.. ИИИ!!! немного подождав!!(только так - это обязательно!!) закусываем..:drinks::drinks::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
сорри, конечно, не к авторству, соли не маловато?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
так лимон дополняет.. к тому же филе намного меньше - чем масса всей рыбки..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Звучит очень заманчиво... простите не знающего, а где такие рыппки водятся? Если честно, первый раз слышу.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
не знаю где в центральной части России водится, но в Якутии она точно есть
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Звучит очень заманчиво... простите не знающего, а где такие рыппки водятся? Если честно, первый раз слышу.
altair с салехарда привез сегодня.. он в тай через пару дней на охоту..:pardon:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Есть у меня знакомый в Якутии, но присылать от туда, думаю только тухляк доедет...
А никакая другая рыба, под этот рецепт не годиться?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Эк тебя разобрало:wink:Под этот рецепт подойдет любая морская рыба, которую ты не испугаешься кушать сырой. Все зависит от твоих предпочтений и пристрастий.
Я только не очень люблю такое кол-во лимона и все-таки использую соль(ее, когда много тоже ненавижу - испорченный продукт).
Ну вот, пока писал, ты уже перехотел.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Замечу к
Rusya: ... подойдет любая морская рыба, которую ты не испугаешься кушать сырой.
Северная рыба или рыба из чистого моря. Так как паразиты в южный морях даже в живой рыбе "банкет" устроили.
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
Телефоны: ; +7 499 408 68 09, +7 499 502 60 30
Сайт: http://www.fishsword.com/ Апио-КМ, ООО
Телефон: +7 926 3103904, 926 975 12 28 ООО "Марлин" (кажется в Мытищах)

Говорят по телефону, что муксун есть, может завлекают просто... И опять же мороженный будет, наверное не то
 
Последнее редактирование:

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Вов надо было первым номером стави
едем на Сенеж стреляем моксуна)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Замечу к
Rusya: ... подойдет любая морская рыба, которую ты не испугаешься кушать сырой.
Северная рыба или рыба из чистого моря. Так как паразиты в южный морях даже в живой рыбе "банкет" устроили.
мне вообще сказали - ешь сырым.. когда еще удастся попробовать такую рыбку тут..:pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Муксун вообще как-бы запрещен к вылову абы как...

То, что он мороженный нисколько его не портит...

Мне его периодически передают из Надыма, именно мороженый. Там на газовые промысла чукчи-ханты приезжают и меняют на горючку, водку и прочее... Им, как малым народам, для поддержания естественного жизненного цикла разрешен его лов... Они его себе заготавливают в своих природных морозилках в тундре...

Северяне, кто живет на севере, нашу рыбу, как правильно отметил Джони, называют сорной... а в муксуне и еще его братьях по семейству паразитов нет, за что крайне ценился во все времена. Да и уникальные вкусовые качества... Костей мало, просаливается моментально, и прожаривается за момент...

Его режут по позвонку, потрошат, раскрывают как книжку, потом берете соль, прим 1 чайную ложку, -/+ от размера, посыпаете одну половину, потом так же 2-ю, сложили и через несколько часов хрент оттащишь... так сказать малосол...
Копченый тоже супер...

Я его люблю в сыром виде... натуральная строганина, как ханты... вынимают из морозилки, не потрошеный, чуть шкура оттает, ставят его на голову держась за хвост. Вокруг основания хвоста кольцевой надрез и шкура слетает чулком, только надо взять в руки ткань, чтобы не скользили пальцы, для захвата... Ножом начинаете именно строгать на тонкие плоские ломтики мороженное мясо... В блюдце смешивают соль, черн.перец и можно лучка головку приготовить... Берем ломтик, макаем в соль-перец и укладываем в ротовую полость... Там мясо просто растекается и Ваши вкусовые рецепторы начинает колбасить...)) ну про водочку уже и не говорю...
Ханты, от мала до велика, имеют небольшие, но острые нижички загнутые как ятаган... Так вот... вгрызаются зубами в рыбу, оттягивают от себя и между рыбой и зубами свистит этот ножик... в миллиметрах от носа... Ребята рассказывали, что зрелище уникальное...)) когда заходишь в чум, а там толпа сидит и ножичками размахивает. да муксуна пережевывает...)))

Построгал, завернул в тряпку, пакет и снова в морозилку.... к сожалению такие передачи не часто получается...


Если ради интереса его можно отведать в ресторане Экспедиция, дорогущий блин, но очень прикольный... там к строганине (она так в меню и прописана) подают набор всяких приправ... но по мне классический вариант самый оно..., но о вкусах не спорят... пару лет назад там порция стоила 400-500 руб, точно не помню...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
уффф..... с охоты ночной приеду - попробую так..
а пара малосолок есть тоже)))
а икра муксуна - ммммм... и чего он у нас то не водится...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Обнаружила в морозилке 2 рыбины муксуна, на вопрос "окуда?".... папа ответил - я привез и забыл тебе сказать....


Из муксуна тетя сегодня на даче готовила пирог.... было очень вкусно... Взяла рецепт, буду на недели пробовать
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Муксун ГК регулярно бывает в магазине при Бисеровском Рыбхозе. (сука, оочень вкусный). думаю, что если поспрашать, то и свежий найдется...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Сиг и нельму можно также готовить, несколько минут и закуска к водке готова))) ну а где взять мы знаем.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ну да) Сугудай из сига (или расколоточка к примеру), строганинка из нельмы))) Да с водочкой)))
Ну и как теперь работать,А?
 

Serlich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
18
Баллы
0
А какой муксун вкусный когда только из реки!!!!:yes3: причем пахнет не рыбой, а огурцами-травой свежей:pardon:и малосол 5 минутка под беленькую,уууухххххххх!!!! только вот с ружьем на муксуна и нельму не пойдешь ...птому как у нас в Иртыше и Оби прозрак нулевой:diablo:
 
Сверху