• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сигнал тревоги под воду

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Честно говоря не очень понимаю как назвать сию тему и где разместить.
Так что если что звиняйте.:pardon:
А вопрос вот такой- можно ли каким либо образом подать сигнал подводному охотнику который охотится. Не важно на нырке или на поверхности.
Вопрос возник когда жена отказалась одна оставаться на довольно пустынном берегу к тому же весьма удаленном от населенного пункта.
В принципе уплываю то не далеко но сами понимаете после каждого нырка на берег не смотрю. Докричаться до подвоха за 300-400м не реально. Башка то в воде и еще в гидрокостюме может даже в 7мм.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
2х средный свисток .. сигнал свисток подводный.он же - крякалка. типа DiveAlert и DiveAlert Plus но работает от основного балона.хотя можно и маленький поставить.. слышно метров за 100.. про 300-400...хм..некоторые пишут и про 500 метров))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Не хотелось бы, чтобы выглядело цинично.... Я вот вообще перестал супруге даже предлагать какие-либо поездки, в силу её взглядов на некоторые моменты... и ей, и мне так спокойней...
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Не хотелось бы, чтобы выглядело цинично.... Я вот вообще перестал супруге даже предлагать какие-либо поездки, в силу её взглядов на некоторые моменты... и ей, и мне так спокойней...
Эт точно, бросать одну в нелюдных местах, эт тока себе головняка добавлять.
И не сосредоточишься и оглядка постоянно.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Подать электрический сигнал. Вольт 300 - 400. Почувствуешь...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
влагонепроницаемый телефон плюс бокс к нему..
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Не хотелось бы, чтобы выглядело цинично.... Я вот вообще перестал супруге даже предлагать какие-либо поездки, в силу её взглядов на некоторые моменты... и ей, и мне так спокойней...
Собственно сейчас так и делаю. Типа порознь.

Свисток? А что может быть. Только на ПО баллоны не пользую.
А так клева, свистнули подплыл и не выходя из воды засадил в живот плохишу и опять охотиться но уже на рыбов.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
А у меня баба с железными нервами:) до последнего сидит на берегу и ждет живого:) вот ведь как бывает
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
А у меня баба с железными нервами:) до последнего сидит на берегу и ждет живого:) вот ведь как бывает
а я однажды таких огреб.... после ожидания... Больше не беру
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
У нас с ребятами договоренность - в случае форс-мажора включаем аварийку на машине (когда ее, конечно, видно). Если что, сразу ласты в руки и назад... И плаваешь, периодически кидая взгляд на машину...
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Эт точно, бросать одну в нелюдных местах, эт тока себе головняка добавлять.
И не сосредоточишься и оглядка постоянно.
В людных тоже не советую. Еще вопрос где безопаснее. В людных козлов на квадратный километр больше. Ну если только на пляже.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
петардочку в воду..
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
В людных тоже не советую. Еще вопрос где безопаснее. В людных козлов на квадратный километр больше. Ну если только на пляже.
Дома пусть пельмени лепит, или купи лодку и пусть позади тебя плавает.

Если что веслом по горбу, сигнал быстро до тебя дойдет.
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Можно договориться, подвох периодически поглядывает в сторону берега, а тот кто на берегу, в случае ЧС оставляет вкючённым фонарь (лучше в реж. стробоскопа) и направляет в сторону подвоха. Я с напарником постоянно перемигиваюсь на охоте, даже на дистанции 400 м, всё видно.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
А у меня баба с железными нервами:) до последнего сидит на берегу и ждет живого:) вот ведь как бывает
Да вроде тоже не робкого десятка. Тут рассказала случай. У нас город так расположен что из одно части в другую быстрей попасть через лесочек. Лесочек людный вроде и мамашки там с колясками гуляют и народ вроде туда сюда ходит, но своей сказал, что одна лучше вокруг обойти тот лесок. Не послушалась пошла. Иду говорит, слышу кто то сзади топает. Гостарб какой то. Развернулась типа чего надо. И в руку мобильный и набирать номер. Он как ломанется через бурелом от нее.
Вот и думай хто это был.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Ааааа так вы про шухер!!! ??? так это спец сигналы в ходу играют у каждого свой:) или я не о том... перебухал...
 
Сверху