• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

яхта попца кирилла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
В русской церкви есть одна особеность отличаюшая ее от других христианских церквей особо от американской это разительная особенось заключается в том
что все наши святые являются мученикаи и пастве для которой они являются примером предлагается вести жизнь мученика Поошряется страдания и тяжелые
услвия жизни Принятие всех бед терпеливо и молчаливо.

А вот Евангилисты (это христиане другого направленя но христиане) они в США имеют много паствы Расматривают Спасителя
Как победителя Всегда подчеркивается сила и мужество господа
и если хочешь быть христианином то будь сильным и мужественым стермись к успеху и господь тебе поможет

Пастве внушается что следую заветам Христа надо быть успешным стремится к победам и благосостоянию. Подчеркивается что упорный труд и 100 процентаная самоотдача есть ключ к успеху.

Считаеся что господь искупил на кресте грехи человека И нету причины страдать
в этой жизни !!!!! Если ты в божьих планах Если ты истино веруешь
Господь не умеет врать он Господь и все что обешал сделает А человеку остается только следовать божьему плану своей судьбы.

Почему в нашей стране выгодно быть бедным и несчастным я так и не понял
Люди тратят время на оформление инвалидности не хотят заниматься своим здоровьем Не хотят воспитывать детей
А потом срадают или делают вид что страдают.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Потому что церковь это просто церковь-памятник архитектуры, а это ЦЕРКОВЬ-БРЭНД который можно "продать" как государтсву, так и населению, а раскрутка брэнда требует инвестиций.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Анекдот

Все евреи богатые и успешные
А Абрам нет
Вот и решили они попросить Господа
Господи пусть Абрам выграет в лотарею а то его жизнь совсем плоха
Господь с неба отвечает

Я бы давно помог Абраму но пусть он хоть дойдет до магазина и купит
лотарейный билет***
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Потому что церковь это просто церковь-памятник архитектуры, а это ЦЕРКОВЬ-БРЭНД который можно "продать" как государтсву, так и населению, а раскрутка брэнда требует инвестиций.
в этом и проблема рпц.. для нее церковь - это лишь бренд..офис.
а не дом для общения с господом.
потому и...
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Яхту могли и подарить!

1 Даже на консервацию храмов во всей руси нашей стока денег пойдет ... Уйма!!!

Разрушающиеся Храмы им не особо нужны!!!

С низу надо страну преображать, самим привыкли , что царь придёт и всем поможет!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1 Даже на консервацию храмов во всей руси нашей стока денег пойдет ... Уйма!!!

2.Разрушающиеся Храмы им не особо нужны!!!

3.С низу надо страну преображать, самим привыкли , что царь придёт и всем поможет!!!
1.ну дык. яхта дешевле..
2. согласен. на кой они им. прихода нет - прибыли нет.
3. дык благодаря христианству - русь стала россией - страной рабов..:scratch_one-s_head:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
В описании яхты ошибка!!!
Читать следует : Размешение 8 монахов в 4-ёх кельях.
Бедно живут. Даже одноместных кают нету. :lol:
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Христианство рабство... Устал...

есть приоритеты и консервация храмов важнее яхты, но есть много но, как нить при встрече расскажу, если спросят, а сейчас просто сотрясаем воздух!!!
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Яхту могли и подарить!

1 Даже на консервацию храмов во всей руси нашей стока денег пойдет ... Уйма!!!

Разрушающиеся Храмы им не особо нужны!!!

С низу надо страну преображать, самим привыкли , что царь придёт и всем поможет!!!
...аа-а-а-а... блин... немогу уже... вот хожу по области пешком - и мне до боли обидно - ставим новые памятники Кириллу-и-Мефодию, строим новые храмы (почемуто только в крупных населённых пунктах), а есть места как проклятые - храм выглядит так , как будто пару лет назад орда прошла и сожгли там нехристи всё... ПОЧЕМУ так?.. ведь в тех деревеньках люди живут так то по мне к праведной жизни ближе находящиеся... общаюсь, а у самого мысль - вот ведь люди добрые, а там ведь (это про город) зло одно.... ну и как тут... а хочу чтоб в моей деревне церквушка покрасивей былаб, да народу и такой хватат, мол не в красоте здания дело, а в том что батюшка у нас человек хороший, и пипец - всё - саламалейкум- большего мужику то в моей деревне и не требуется.... и как?

...а... забыл сказать... так то по убеждениям то я - к язычеству ближе... да и народ мой в лесу исторически не на крест православный молился... пока крестом и мечем его не обратили... предки мои "...жили в лесах меж пойм оки и клязьмы... каждый имел большой лук... разбоем не промышляли, но выход из лесу страх наводил на народы мокш и кокш... у кривичей с северу и вятичей с западу меняли продукты охотничего промыслу на всякие другие предметы... хазар, приходящих с юга били ...."(с)(есть докУмент в музее)
 
Последнее редактирование:

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
В русской церкви есть одна особеность отличаюшая ее от других христианских церквей особо от американской это разительная особенось заключается в том
что все наши святые являются мученикаи и пастве для которой они являются примером предлагается вести жизнь мученика Поошряется страдания и тяжелые
услвия жизни Принятие всех бед терпеливо и молчаливо.

Почему в нашей стране выгодно быть бедным и несчастным я так и не понял
Люди тратят время на оформление инвалидности не хотят заниматься своим здоровьем Не хотят воспитывать детей
А потом срадают или делают вид что страдают.
Слово страдать имеет слог ТРА , который означает очищение, например ТРАва – очищение ваше(все знают, что травами мы очищаем свои тела при болезнях)
манТРА - разума очищение
сТРАдать – с очищением дать – очищать душу, сжигать карму
И в нашем мире никуда не деться от страданий и смерти – в ведах он так и называется мритью лока, поэтому беЗполезно строить здесь рай и мечтать об идеальной жизни на этой планете, чем например я раньше занимался
Для Рая существуют высшие Райские планеты куда попадают в следующем воплощении свЕтые люди
Все это вовсе не значит, что нужно стремиться к страданиям и бить молотком себе по пальцам:smile:(хотя Серафим Саровский и ходил на болото раздетым по пояс кормить комаров, но это немножко другое)- наоборот стремиться нужно к счастью, а к страданиям нужно просто правильно относиться – как к положительному моменту, который нужно пройти, переболеть - после чего душа очиститься и жизнь улучшиться
Поэтому и мученики в христианстве и в любых других религиях в почете – они очистились и стали свЕтыми
Счастье же - это жить сейчас, те находиться вне времени и вне пространства
например в йоге достижение безграничного счастья называется саматхи - человек погружается в глубокую медитацию, температура тела падает,но тело не стареет и может находиться в таком состоянии сколь угодно долго и он путешествует в тонких телах по вселенной - известный пример буддисткого монаха из Бурятии
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Анекдот или быль кому как

** 100 летнего Иога спрашивают правда ли что иога помогает продлить жизнь
да отвечает иог
и на сколько ???
А ровоно на сколько сколько времени вы посвятите иоги******

близко к этому и лечение некоторых хронических заболеваний
сколько лечишся на столько и увеличивается времы до конца
дней......

Тут кому как относить время в глубоком погружении в медитацию или личение к времени жизни
или нет Цели разные А как известно человек живет по воле божей судьба однака
наверно жизнь не является самоцелью
На эту тему есть книжка известная и автор класик Вообшем признаный лит шедевр
Шергенева кожа называется Интересная история волшебство и реалии перемешаны
хорошо
Хотя и написана лет 200 назад

удачи

Удачи
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху