• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ящики для зимней рыбалки

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
ящиков на рыбалке зимней каких только не видел..
у меня простой ящик с алюмишки,без отсеков,сверху на крышке паралон обтянутый брезентом..у кого какие ящики?фото тоже приветствуются
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да, реально простой ящик получается с морозилки совдепоского холодильникка. Он люминевый. Крепкий. можно доработать насколько фантазии хватит.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
я видел ящик снизу на лыжах..вещь удобная,тащить не надо на себе
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
я видел ящик снизу на лыжах..вещь удобная,тащить не надо на себе
был у меня такой - ничего хорошего...
лыжи у него складные, вроде должно быть удобно, но реально помагает только тогда, когда катишь его по плотному или утоптанному снегу, а когда по целине или по рыхлому снегу - гребет как трактор...:biggrin:
из-за дырок от лыж - течет как друшлак, если на льду вода, то вся она будет в ящике...короче не советую такой девайс...
на данный момент могу посоветовать ящик от "А-elita", пластиковый, но пластик не хрупкий, на крышке несколько отдельчиков под всякую мелочевку (из нутри крышки), сверху, на седушке - немокнущая пенка (типа туристического коврика), очень вместительный, легкий, использую такой третий год и очень им доволен...:wink:
сейчас вышла усовершенствованная версия, вот такой...
Ящик для зимней рыбалки A-elita NEW
Производитель:Россия



Ящик для зимней рыбалки A-elita NEW
Материал Морозо- и ударостоикий ящик из прочного полиэтилена.
Вес 2,7 кг.
Размеры 26х38х40 см. (по выступающим частям, без полки и кармана).
Особенности органайзер в крышке, съемная внутренняя перегородка, съемные внешние карман и полка

http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=12189&stc=1&d=1290679347
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
сейчас вышла усовершенствованная версия, вот такой...
Ящик для зимней рыбалки A-elita NEW
http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=12189&stc=1&d=1290679347
Я себе такой заказал, уже должен скоро прийти ко мне)))
Считаю что это один из лучших ящиков которые можно свободно купить практичиски в любом магазине, лучше наверное только пенопластовый, но хороший стоит минимум в три раза дороже...:sad:

Этот хорош тем что лёд практически к нему не прилипает, внутрь вода не попадает, элементарно отмывается от рыбьей слизи... лёгкий, но не легче пенопластового..

Одними из худших наверное можно назвать аллюминивые ящики... в них 100% будет вода если она есть на льду, на него намерзает столько льда что задалбываешься его отдалбливать, очень он громкий когда везёшь его на санках или в багажнике, тяжелее чем ящик из пластика....

А покупные ящики на лыжах это ваще хрень полнейшая, гремят по голому льду так что хочется догнать его владельца и перемкнуть ему буром...:diablo:
А по глубокому снегу хорошо работают как грейдер:biggrin:
Когда вода на льду то к ним столько намерзает что пипец....:shok:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
И ещё не используйте рюкзаки со стульчиками

жопа отмерзает моментально и в будущем может появиться очень много проблем со здоровьем((
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Начинал с морозилки. отсеки делал , сидушку, все дела, но сцука тяжелый. Купил пенопластовый один из первых, верхний отсек под удочки доработал, в нижнем перегородки под термос и разную шнягу. ИЗ минусов -чутка маловат, но влазит все, даже эхолот.Один момент меня всегда удивляет ,почему к ящику ремни не делают как к у рюкзока, оч удобно, одел на спину и пошел , руки свободны, ледоруб опять же на него опираеться на холку не давит( рассуждения о том что если провалишся снять трудно не кактят, наоборот доп плавучесть , выползаеш всеравно на пузе). Да еще один косяк у пенопластовых крайя мягкие , чтоб не бились усилил алюминь уголком 10мм. Санки у меня из раскладушки старой, юзаю когда с ночевкой или на лещя засидка в палатке с печкой. Есно раскладушка уменьшена чутка, спинка сохранена, поспать можно. лыжи из 50мм ал уголка, короче эдакие нарты, легкие и удобные. фотки если кому нуна сделаю.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А я всё себе такой ни как не приобрету!Нравится что он из пресованного хрен знает как называется....!:)
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
Прикольная темка здесь :)
У меня старый советский с двумя отделениями, не меняю на Аэлиту т.к. очень точно подходит под размеры санок.
Но думаю ещё взять от Аэлиты спортивный, он маленький и с кармашками по бокам, удобно если бегать за окунем приехав на снегоходе и удилки споривные длинные в боковой карман совать - несломаешь! + лёгкий.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
2 Лисапед, Фотки. Былобы не плохо.
У меня сосед на кустах брезент натягивает, туда соломы так и спит, но он вааще в плане зим рыбалки отмороженый.))
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
О! как у меня ,красный с права в верху ,ток верхних отсеков не два а один, за года 4 все цело несмотря на кажущуюся хлипкость. но края всеж защитить стоит.
присмотрелся, молодцы под термос дырки сделали до этого не было.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
До гаража дойду, фотки будут.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
.Один момент меня всегда удивляет ,почему к ящику ремни не делают как к у рюкзока, оч удобно, одел на спину и пошел , руки свободны, ледоруб опять же на него опираеться на холку не давит
А ведь это если захотеть и самому сделать можно, с пластиковым я думаю это вообще проблем не составит))
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
у меня, как раз пластиковый, A-elita эта... прикольный ящик, легкий, удобный, кармашки в нем опять же удобные...
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
У мене наш советский из нержавейки. Вот такой http://www.servistorg.ru/show_good.php?idtov=13014&grid=7
вроде бы не очень то и тяжелый, нержавейка не люминий, ничего не протекает и не налипает. Пользовал два сезона, потом товарищ прикупил как Володя wwo09 прорекламировал. Хороший девайс за умереные деньги и общедоступен вполне, везде можно найти. Понравился больше, теперь хочу такой )))
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
И ещё не используйте рюкзаки со стульчиками

жопа отмерзает моментально и в будущем может появиться очень много проблем со здоровьем((
у меня как раз рюкзак,покупал в чушке,за копье, чета евро 50. умная штука такая. седуха со вставкой, мягенькая,на липучке. куча кармашков, есть утепленный для термоса, дно непромакаемое, оч удобно таскать. это я не поспорить, мысли в слух):drinks: а жопу её завсегда беречь нужно. я с армии еще штаны упер... уух !поясницу закрывают, ватин, баечка, войлок.. правда похож хз знает на кого ,но тепло очень:smile:.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
У мене наш советский из нержавейки. Вот такой

вроде бы не очень то и тяжелый...
Он не очень тяжёлый когда мало ходишь а когда на большие расстояния бегаешь по огромным озёрам типа Ладоги, то он почему то становиться почти неподъёмным к концу рыбалки)))
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
оч удобно таскать. это я не поспорить, мысли в слух):drinks:
А чё спорить)) каждый всё равно будет ходить с тем чем ему удобно и нравиться... я просто с рюкзаком пару лет как то бегал, когда тепло то всё супер а вот когда дубак и ветер кутан отмерзает)))
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
Он не очень тяжёлый когда мало ходишь а когда на большие расстояния бегаешь по огромным озёрам, то он почему то становиться почти неподъёмным к концу рыбалки)))
Бывало и такое ))), особенно когда там 20 жерлиц, термос, удочки и еще куча барахла. Но по моим субъективным ощущениям, пустой он не тяжелее того же пластивого. Но это все ерунда. Всеравно я знаю куда его подарить и куплю то, что больше нравится )))
 
Сверху