• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

МитсубисиПаджероСпорт2. правдивые отзывы владельцев

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Ну Вовка удивил..... Как же ты своего зверя , на "это" сменил ? Но все равно поздравляю от всей души, молодец !!! Значит так надо было
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
:drinks::drinks::drinks:Володя, от всей души поздравляю с покупкой!!! Скоро патроностальгия пройдет, будешь вспоминать ее как страшный сон)))
 

andreiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
998
Баллы
0
Поздравляю. Досталась тебе еще тайская машина, в салонах уже Калужские начали появляться. С лебедкой не все однозначно, влазит она туда впритык, и то если спилить переднюю поперечину на раме и перенсти интеркулер, и лишится возможности поставить доп вентилятор на кондей. Без полноценного силовика это плохая затея. Я отказался от этой идеи, в багажнике у меня ручная МТМ живет, выручала несколько раз. На решетки ставь сетки с обратной стороны, соты на радиаторах тощие заминаются от камней. В правой нише в багажнике место достаточно, можно ресивер туда спрятать с компрессором и инвертор.
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Володь поздравляю!!! А у меня уже мозг закипает, что делать? Долго думал,присматривался,бюджет подбивал. Вроде решил, заказал тест драйф. Понял МОЕ. Стали смотреть что есть в наличии, и тут засада. Тайских с автоматом уже нет, только на механике. Как быть не знаю. Минивэн продал, а транзит предательски сломался. Уверяют конечно что калуга по крайней мере первое время будет ОК, но что то даже не знаю как быть. HELP.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Володь поздравляю!!! А у меня уже мозг закипает, что делать? Долго думал,присматривался,бюджет подбивал. Вроде решил, заказал тест драйф. Понял МОЕ. Стали смотреть что есть в наличии, и тут засада. Тайских с автоматом уже нет, только на механике. Как быть не знаю. Минивэн продал, а транзит предательски сломался. Уверяют конечно что калуга по крайней мере первое время будет ОК, но что то даже не знаю как быть. HELP.
Сделай проще - обзвони дилеров мицу по соседним областям в пределах 200-400 км. Там могут быть нужные машины. У меня так знакомые за дастером в орел ездили.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Поздравляю. Досталась тебе еще тайская машина, в салонах уже Калужские начали появляться. С лебедкой не все однозначно, влазит она туда впритык, и то если спилить переднюю поперечину на раме и перенсти интеркулер, и лишится возможности поставить доп вентилятор на кондей. Без полноценного силовика это плохая затея. Я отказался от этой идеи, в багажнике у меня ручная МТМ живет, выручала несколько раз. На решетки ставь сетки с обратной стороны, соты на радиаторах тощие заминаются от камней. В правой нише в багажнике место достаточно, можно ресивер туда спрятать с компрессором и инвертор.
Искал специально Тайскую, ибо к нашим сборщикам доверия не испытываю. по крайней мере на первых порах....:mosking::pardon:
нафига ставить доп вентилятор на кондей? основной не справляется?:scratch_one-s_head:
сетки на "ноздри" уже поставил, спс!:drinks:
с правой стороны в обшивке багажника вырезал лючок. Действительно, место есть, будем обживать....:mosking:

на что еще обратить внимание? Слабые места? Доп оборудование может какое?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Володь поздравляю!!! А у меня уже мозг закипает, что делать? Долго думал,присматривался,бюджет подбивал. Вроде решил, заказал тест драйф. Понял МОЕ. Стали смотреть что есть в наличии, и тут засада. Тайских с автоматом уже нет, только на механике. Как быть не знаю. Минивэн продал, а транзит предательски сломался. Уверяют конечно что калуга по крайней мере первое время будет ОК, но что то даже не знаю как быть. HELP.
а я специально на механике взял...:pardon: нахер он нужен-то, в нашей дыре? Пробок не наблюдаю, сцепление мягкое, не утомляет... Опять же по говнам лазить на ручке лучше стопудово... все плюсы у механики, ИМХО...:pardon::drinks:
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Согласен полностью. Но хотелось бы хоть чуточку комфорта для второй половины.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Согласен полностью. Но хотелось бы хоть чуточку комфорта для второй половины.
Самое прикольное, что моя "половина" категорически отказывается от автомата!:shok: Даже все ее личные иномарки всегда были на механике. Я, грит, хочу процессом управлять....:shok::scratch_one-s_head: Всяк с ума по своему сходит...:mosking::drinks:
 

dentiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
161
Реакции
860
Баллы
93
Поздравляю с обновкой.!!!:drinks: Теперь наверное на первом месте она -ласточка.Новые колёсы , решоточки , навес , обвес и перевес.:smile:Хотя вернее будет не ласточка а конёк -горбунёк...механический...:mosking:
По мне выбор не стоял механика али аутомат. 80% времени по Мордору в пробках в окружении не только эльфов , но и злостных гоблинов ,поэтому вариант (А) аутомат. А вот Товарисч мой правильно тему транспорта разрешил. Продал понтовый лексус RX330 и купил Седанчик на работу ..опу возить и прикупил буханку ,затюнинговал её для охоты и рыбалки....(благо живёт в Рязанской области и природа матушка почти под рукой, только нужно иногда говны проехать...:smile: )
 

andreiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
998
Баллы
0
нафига ставить доп вентилятор на кондей? основной не справляется?:scratch_one-s_head:

на что еще обратить внимание? Слабые места? Доп оборудование может какое?
Меж двух радиаторов набивается мусор, и если не следить за этим и за температурой движка можно перегреть. Стоит поставить мультитроникс.

А вообще самая правдивая статья по нему это http://vvm-auto.ru/53-opyt-ekspluatatsii/mitsubishi/183-mitsubishi-pajero-sport-iihttp://
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Искал специально Тайскую, ибо к нашим сборщикам доверия не испытываю. по крайней мере на первых порах....:mosking::pardon:
нафига ставить доп вентилятор на кондей? основной не справляется?:scratch_one-s_head:
сетки на "ноздри" уже поставил, спс!:drinks:
с правой стороны в обшивке багажника вырезал лючок. Действительно, место есть, будем обживать....:mosking:

на что еще обратить внимание? Слабые места? Доп оборудование может какое?
Вентилятор ставят, чтобы ему(климату) работать легче было, когда ты в пробке стоишь, он радиатор обдувает. Слабое место ремень балансирных валов! Кто-то его снимает, кто-то пристально наблюдает. Если он лопнет, то может попасть под ремень грм со всеми вытекающими. Еще болты схода развала. Они на всех паджерах киснут. После чего при попытке выполнения схода-равала срезают с рычагами. Так что проверяй и маж. Там еще дофига написать можно, конфу почитай. По поводу сборки это лотерея, буржуи тоже лажают, у меня уже две машины русской сборки первая шкода октавия была, калужской. Проблем не было. За полтора года 45 тыщ проехал, только расходники. Сейчас пафик, питерской сборки. За 3 месяца 15 тыс. тоже ничего. Была потеря мощности, но это их болезнь, всех. Вообщем замечаний нету, пока.
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Отъездил уже несколько дней, уже начал "доводить до ума", строить машинку под себя.А пилотируя пластиковое яйцо с тремя ромбами на эмблеме уже шугаешься каждой легковушки...
Салон в Патриоте однозначно комфортнее. Разложить и встроить все что я снял с Патра в новый автомобиль просто не реально... В Митсубиси не кучи полочек, бардачков
Ни гвоздя, ни жезла!) ... про пластиковое яйцо, не обижал бы так маФинку, а то обидется :lol: в меня тута шеви круз вьехал у него бампер, крыло, капот, зеркало, у меня только царапка на колесном диске небольшая эт так к слову и разок мерс CLS вьехал в запаску ну последствия для бобрового дяди были плачевнее и мне опять царапка на задней калитке запаски))) Че тебе сказать, пошел 4 год управления машине 7 год пошел, у меня 4 падж дизель на автомате 165 кобыл, пробег 161 тыщу никаких проблем кроме моего расп3дяйства не было, по старой привычке вожу ящик со всеми инструментами который мне ни разу не пригодился, подумай конечно получше насчетустановки мудовой резины, я поставил себе, все ничего но то ли срок подошел то ли резина убила у меня все ступичные подшипники х.з., салярку жрет любую, зимой пашет как часики при любом морозе без каких либо присадок, один раз позатот год были глюки с полным приводом при -34 ехал с рыбинки с рыбалки начали мигать полный привод лампы приехал к сервисменам мне сказали что там все включается пневмомоторчиками и они подмерзли, постоял у них в теплоте и усе прошло )))) вот как бы так ))) Мой еще тебе совет заглужить клапан EGR (рециркуляции отработанных газов), я себе сделал и не жалею, когда вскрыл сам клапан и впускной коллектор ахренел сажи было стоко что сутки все отмачивал и отмывал, в момент глушения все зафотал, если интересно могу выложить фотки зверюги ...
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Меж двух радиаторов набивается мусор, и если не следить за этим и за температурой движка можно перегреть. Стоит поставить мультитроникс.
машине 7 лет, все забито вхлам мухи, стрекозы, грязь, птички бывает кэрхером на даче (забыл когда последний раз делал:lol:) промою и усе, ниче не греется и темпа стоит как колом, а пробки бывают просто жесткие :diablo::diablo::diablo: все сетки хочу поставить на решетку, но никак 3 год время не выберу:ROFL::blush:
 

Morlok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
20
Баллы
0
А кто какую резину пользует на этом аппарате (зима/лето)?
 

BATON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
925
Реакции
905
Баллы
93
БФГудрич км2 и Мишка Латитюд.
 
Сверху