• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ледобуры для зимней рыбалки. Выбор штопора)))

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
чем хорош тонар, можно не заморачиваться правкой ножей, стоят дешево, а по песку живут столько-же сколько и швед, но правяться на коленке, на льду
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
есть возможность установки ножей для сухого и мокрого льда?
Ножи Неро подходят под все отечественные ледобуров, есть и правого вращения под шуруповёрт и шнеки и переходник. Ножи: прямые , зубчатые, ступенька, полукруглые, есть и нержавейка. Как левого вращения, так и правого
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
чем хорош тонар, можно не заморачиваться правкой ножей, стоят дешево, а по песку живут столько-же сколько и швед, но правяться на коленке, на льду
Тонаровский завод, бывший сельхозный, у них у ножей закалка только кромка лезвия, при повторной заточке , так не держит
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Тонаровский завод, бывший сельхозный, у них у ножей закалка только кромка лезвия, при повторной заточке , так не держит
я не к тому чтобы бесконечно затачивать, а к тому чтобы рыбалку всё таки закончить, если ножи убьёшь на льду, немного поправить и еще побурить возможность будет
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
Испытал тут на выхи новый шнек Неро 150 в паре с шуруповертом. К себе возник немой вопрос-нафига я так долго страдал буря этот лёд руками? С техникой пришёл на приглянувшееся место, вжик-вжик, за 15 минут 10 лунок готово. Не вспотел, не устал, сплошной кайф.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
Я понимаю,ну пока и ручным норм,руки то размять)
Не фига. Мне всю неделю и на работе хватает разминки. Раньше тоже думал-побегаю с буром, побурю, развеюсь. Ага, особенно когда лёд мокрый и слоями, да под 60-80 см. И так я думал ровно до того момента, пока не попробовал бурить с помощью техники. Хрен я теперь руками бурить буду.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
У меня шуроповерта нету))так что можно и сказать)))
Ваще не тайна. На Можайском вдхр, в районе Троицы. В эту субб опять туда поеду. Там плотва тихонько клюёт и вообще весело.
 
Сверху