• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд, Самуи

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Други подскажите!

Лечу на НГ на Самуи, соответственно вопросы:
- Есть там где понырять? Может кто знает, бывал, нырял. Может есть кто-нибудь кто вывезти может - места показать?
- у меня из снаряги Cressi 55 - есть ли смысл туда его брать или там что-то поболее надо? Есть там на месте что-нить типа проката, где ружьишко можно взять?
- ну и в целом советы и рекомендации приветствуются )))
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Привет брату по оружию!
По Самуи инфы не много, но рыбка там точно есть и охотить не запрещается) Есть неплохое кино, ребята ныряют на Ко Пангане, это соседний остров. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1mGupUjpno0[/ame]
Если хочешь просто понырять то можно и с креси возле берега, но что то более 3кг ты не возьмешь там, нужно ружье от 1м. Почитай ветку о Паттае с самого начала там тоже много полезной инфы в целом о ПО в Тае.
Ну и удачи, отпиши потом, будет интересно)
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Спасибо! Ветки все про тай изучил, прочитал )) Так что снарягу возьму всю. И отпишусь по результатам обязательно!

И кстати, братья по оружию - мож кто будет там с 31 по 8? Можем пересечься - нырнуть, обмыть ))
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Спасибо! Ветки все про тай изучил, прочитал )) Так что снарягу возьму всю. И отпишусь по результатам обязательно!

И кстати, братья по оружию - мож кто будет там с 31 по 8? Можем пересечься - нырнуть, обмыть ))
Костюм только (если толще 3-ки , ИМХО) брать не стоит. Сам только приехал недавно - пятерка пролежала в номере и в самолет лишний груз. В Патайе , в магазине пятерка редка. ГК почти все до 3,5 (из того , что видел конечно). На счет провоза ружья узнать лучше у завсегдатаев Тая. Брал с собой только нож. В багаже - без проблем. В следующий раз возьму свою 50-ку . На Самои , в сторонке от пляжа можно и небольшую пострелять . Больше, чем на кило не встречал. Она там не пуглива.Это если совместить с купанием. На счет приличной охоты инфы нет, не успел. Пожалел, что не взял носки. Ласты на босу ногу натерли. Перчатки брал с собой. Оказались не лишними. Да, прозрак был отличный.
 
Последнее редактирование:

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
По костюму кстати - у меня 5-ка, ее брать не собирался. Но без костюма плохо - по Черногории знаю - сгорел в первый же день. Соотвественно там на месте что-то можно купить или лучше здесь заранее прикупить? Как по ценам?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
По костюму кстати - у меня 5-ка, ее брать не собирался. Но без костюма плохо - по Черногории знаю - сгорел в первый же день. Соотвественно там на месте что-то можно купить или лучше здесь заранее прикупить? Как по ценам?
если не мерзлячий, возьми лайкру с капюшоном...и места не занимает и грузов по минимуму искать:drinks:
а там покупать все в долларах:wink:и пока магазин найдешь, отпуск и пролетит...
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
если не мерзлячий, возьми лайкру с капюшоном...и места не занимает и грузов по минимуму искать:drinks:
а там покупать все в долларах:wink:и пока магазин найдешь, отпуск и пролетит...

Тоже об этом думал ) Спасибо!
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Цены смотрел, соизмеримы с нашими (карагандинскими, а они не вкусные), что-то чуть дороже даже - курортный город (если Патайя). Магазинов не много, но есть, могу примерно подсказать пару. Если просто поплавать на пляже , понырять подольше - желательно в футболке , если кожа не смуглая. Иначе сгоришь моментом даже в воде. Сам сколь не берегся , в последний день ноги спалил. В лайкре-коротыше за полтора часа на глубинах до десяки холода не почувствовал. Вода была около 28 при пасмурной погоде. Грузы можно взять с собой (в след. раз так и сделаю), туда едешь налегке (одежды минимум, шорты и футболки запасные можно там взять , на ночном базарчике - дешево) и перевеса не будет. А обратно - могу и оставить (лью сам - не дорого ) . Если понырять налегке (ласты, маска) - грузов тоже не хватает. Вода соленная , выталкивает. Чуток можно подгрузиться. По своему весу.
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Прошу прощения. Попутал. Там на острове пляж Самои. Совершенно разные вещи.Остров Ко пхай
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
В целом понял. Майку с длинным рукавом и штаны там обязательно надо покупать ибо опыт сгорания уже есть ))) и повторять не хочется )))) Покупать буду дома чтобы время отпуска не тратить на поиски магазинов. Паттайя далековато, хотя точно не знаю где ))))) но опять же время - отдыхать надо по максимуму, а то и так дней маловато ))) А за советы спасибо! Про груза я чет не подумал что вода там весьма соленая, так то мне из не очень много надо - сам по себе хорошо ко дну иду, но для моря-океана видать придется взять )))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
В целом понял. Майку с длинным рукавом и штаны там обязательно надо покупать ибо опыт сгорания уже есть ))) и повторять не хочется )))) Покупать буду дома чтобы время отпуска не тратить на поиски магазинов. Паттайя далековато, хотя точно не знаю где ))))) но опять же время - отдыхать надо по максимуму, а то и так дней маловато ))) А за советы спасибо! Про груза я чет не подумал что вода там весьма соленая, так то мне из не очень много надо - сам по себе хорошо ко дну иду, но для моря-океана видать придется взять )))
Вообщето крем от загара еще никто не отменял и даже лайкра не понадобится.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
я в лайкре нырял без грузов
Мож я такой сухостой 184 * 70 )))))), только грести перестаешь, наверх выталкивает )))))))))
Крем само собой, но быстро смывается, в воде был по два часа с маской. Но не настаиваю, по желанию ))))))))
Фото на аве свежее , оттуда.
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Вообщето крем от загара еще никто не отменял и даже лайкра не понадобится.

Крема к сожалению на долго не хватает, за 2 часа он по любому смывается, а сгораешь очень быстро особенно в начале отдыха... Да еще и на воде. Я в Черногории так попал - пошли на охоту в 6 утра - ну как там сгореть, прохладно даже. Через час меня трясти стало как будто замерз, а через 2 я уже плавать не мог... Потом 2 дня с температурой валялся 38, так что лучше майку )))
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Крема к сожалению на долго не хватает, за 2 часа он по любому смывается, а сгораешь очень быстро особенно в начале отдыха... Да еще и на воде. Я в Черногории так попал - пошли на охоту в 6 утра - ну как там сгореть, прохладно даже. Через час меня трясти стало как будто замерз, а через 2 я уже плавать не мог... Потом 2 дня с температурой валялся 38, так что лучше майку )))
А второй раз намазаться не судьба.Мне хватало и на Кубе и на Мальдивах и на Бали и т.д.
 
Сверху